Harder Agnes (133 results)
Stille Opfer - Den deutschen Frauen und Jungfrauen in großer Zeit.
Christaller/Harder/von Sell/Supper Helene/Agnes/S. Ch./Auguste
Published by Verlag Otto Rippel, Hagen 1917
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
15. und 16. Tsd. 96 S 17,8x12,4cm, Oln illustr., Gebrauchsspuren.
Published by München: Verl Gräfe und Unzer oJ
- Hardcover
Seller: Kunst & Graphik Kabinett, Pfaffenhofen, , GermanyKunst & Graphik Kabinett
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
78 S., Gr. 8°, Pappband (orig.), Zust. leicht bestoßen. Die kleine Stadt - aus meinen Kindertagen von Agnes Harder. Pappeinband, leicht bestoßen, leicht beschmutzt. [446] 550 gr.

- Softcover
Seller: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermanyVersandantiquariat Bookuck
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.61
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
paperback. Condition: Sehr gut. 160 Seiten; Ge1,204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2.
More imagesPublished by Faber'sche Buchdruckerei, Magdeburg 1901
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.35
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbleder. Condition: schlechter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 140 Seiten. Einband beschädigt, Bindung teilweise gelöst. Vollständig. Size: 8°.

Language: German
Published by Ludwig Schroeter Verlag 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.10
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 165 Seiten; Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.

Published by Gotha Perthes 1915
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, , Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
146 S., Gemusterte OLwd. m. Deckelschild., EA., Mit 12 Zeichnungen von Heinrich Susemihl., Altdeutsche Schrift (Fraktur)., Kopfschnitt stockig., Titel und Folgeblatt zum Teil aus Bindung gelöst., Private Widmung gegenüber Titel., Etwas gelockert und unfrisch., [K6_Lit_3] Sprache: Deutsch 0 300 gr.

Language: German
Published by Dresden: Seyfert 1919
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.35
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Leinen. Condition: Gut. 1. bis 3. Auflage. 319 Seiten. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben. Einband angeschmutzt. Ecken und Buchrücken leicht bestoßen. Innenseite des Einbandes an zwei kleinen Stellen leicht angeraut. Buch im Gesamten nachgedunkelt. Ecke der Titelei fehlt leicht. Sprache: Deutsch Gewich…t in Gramm: 460.
Language: German
Published by Gotha, F. A. Perthes, 1916
- Hardcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 7.87
US$ 21.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 16 Bildern von Dora Baum, 161 S. Fraktur, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 203 19 x 13,5 cm, Ppbd. Gut erhalten.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 14.30
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 30.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by West-Verlag 1957
- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 100 Seiten. Heft gut erhalten, Einband leicht berieben und lagerspurig. Insgesamt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 11.03
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Deutsche Buchwerkstätten 1922
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
8° Pappe. ohne Schutzumschlag Gebrauchspuren am Einband Block sauber und fest Einband und Vorsätze fleckig 126 Deutsch 450g.
More imagesLanguage: German
Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld/Leipzig 1902
- Hardcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.91
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe, Hardcover. Condition: Gut. 454 Seiten - Frakturschrift. Buch im gutem Zustand. Es liegt etwas schief, Einband- und kanten mit Abriebspuren und Eckstauchungen. Marmorierter Schnitt. Schmutztitel und Vorsatz leicht braunfleckig, dann aber Seiten normal nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Verlag von Velhagen & Klasing, Bielefeld, 1950
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover, ohne Schutzumschlag. Velhagen & Klasings Volksbücher Nr. 8. 32 Seiten Nur Nr. 8. Die Jahresangabe ist ungefähr. Zustand: eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Die Bindung ist locker, der Bund zum Vorsatz hin offen, der Buchblock hält aber zusammen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Language: German
Published by Leipzig, A. H. Payne undat.
- Hardcover
Seller: Elops e.V. Offene Hände, Bad Windsheim, GermanyElops e.V. Offene Hände
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
19 cm, Halbleinen. 132 S., illustr. Einband berieben, leicht stockfleckig; Frakturschrift Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Published by Gotha, F. A. Perthes 1921. 1921
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, , GermanyVersandantiquariat Dr. Peter Rudolf
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 24.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Halbleinen mit Deckelill., 208 S.; mit Buchschmuck von Franz Stassen. Gut erhalten.
Published by Bielefeld [ua] : Velhagen & Klasing, 1902
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
IV, 454 S mit einem bunten Titelbild, 8 Einschaltbildern und 214 Abbildungen. Gr-8°. Illustr.Orig.-Leinen. Belletristische Darstellung von Italienreisen der deutschen Lehrerin und Schriftstellerin Agnes Harder (* 24. März 1864 in Königsberg i. Pr.; ? 3. Februar oder 7. Februar 1939 in Berlin) - (Name u. 2 Stempel auf Titel, sons…t gut erhalten).
Wie Bernstein funkelt das Haff - Erzählungen aus Ostpreußen
Ostpreußen. - Geede, Ruth / Margarete Kudnig / Hanns Müller / Agnes Harder / Ernst Lehnert
Seller: Antiquariat Lang, Rennerod, , GermanyAntiquariat Lang
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sammelband. Augsburg: Weltbild Verlag, 1989. Gelber, farb. illustr. OHardc. 237, 127, 127 Seiten. - 19,5 x 12,5. * Druckfrisch und noch originalverpackt; also garantiert unbenutzt .
Published by Ullstein Verlag 1920
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.31
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappe, 312 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest Eine Sammlung zeitgenössischer Romane Deutsch 300g.
Published by Verlag von Carl Reibner,Dresden und Leipzig 1912
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Die heilige Riza. Der Roman eines Herzens. Kopffarbschnitt. OPpbd mit Titelvignette. Sauberes Exemplar 288 S.

Published by Velhagen&Klasing, Bielefeld 1900
- Softcover
Seller: Malota, Klosterneuburg, , AustriaMalota
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 21.99 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Gut. Einzelheft der Velhagen&Klasing Roman-Bibliothek, erschienen ca. 1900. Orig.-Brosch., 18x26, S 32. Guter Zustand.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 22.90
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Language: German
Published by Verlag Friedrich Andreas Perthes AG, Gotha, 1915
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 13.11
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
146 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Schloßbibliothek mit Kennung (Eintrag). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.85
US$ 20.78 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by K. Thienemanns Verlag ca. 1900 1900
- Hardcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 28.61
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ganzleinen, farbiges Titelbild, 4 Farbdruckbilder nach O. Herrfurth, 150 Seiten Wasserschaden, Zustand dem Alter entsprechend, ein Bild als Farbkopie Stichworte: illustrierte Kinder- und Jugendbücher vor 1945, Reise, Amerika Deutsch 300g.
Language: German
Published by Berlin, Leipzig, Zürich, W. Vobach & Co. GmbH, 1924
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 11.92
US$ 19.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 176 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband lichtrandig und stockfleckig, Papier gebräunt und stockfleckig, Zustand zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Language: German
Published by Max Seyfert Verlagsbuchhandlung, Dresden, 1919
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.-3. Auflage. 319 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Einband fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 501 Hardcover Leinen, Farboberschnitt, ohne Schutzumschlag.

Language: German
Published by Bielefeld : Velhagen & Klasing 1900/1901. 1900
- Hardcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.42
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Befriedigend. 395 Seiten Kanten bestossen, Gilbfleckchen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal GUL-2905 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 898.

Language: German
Published by Henricus - Edition Deutsche Klassik Gmbh, Berlin 2016
- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 31.17
US$ 16.07 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.