Hareiter Karl (8 results)

Author

Refine your search

  • Books (8)

to

Custom price range (US$)

to

    • More images

      Language: German

      Published by Wilhelm Andermann NaN

      • Hardcover

      Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 4.53

      US$ 24.29 shipping 
      Ships from Czech Republic to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Farbtonänderung; Leichter Riss (Seiten).

    • Language: German

      Published by Andermann Wien 1948

      • Hardcover
      • Signed

      Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, AustriaSeitenreise

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 22.65

      US$ 18.52 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Befriedigend. 8 Halbleinen Mangelhafter Umschlag 160 SS, OHLn. in OUmschlag (dieser angestaubt, ber. u. best. mit Einr.), Vortit. mit Einriss und eingeklebter Widmung des Verfassers, Tit. mit hs. Vermerk, innen papierbedingt gebräunt Zufriedenstellend. Widmung des Verfassers.

    • Published by wilhelm andermann verlag, wien 1948

      • Hardcover

      Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 6.68

      US$ 49.77 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 1-4. tausend Auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. gebundene ausgabe; rotgeprägter halbleinenband mit 16 farbtafeln und 90 abbildungen; buchrücken verblasst; ecken leicht bestoßen; 160 seiten; format 23 x 15,4 cm.

    • Published by Wien: Andermann 1948

      • Hardcover

      Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, , Germany"Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 10.73

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 160 S., Orig.-Halbleinen. - Zustand: Eine Seite mit Filmoplast-Reparatur, sonst sehr gut.

    • Published by Wilhelm Andermann

      Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Good

      US$ 11.91

      US$ 38.19 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Condition: good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Vorsatz mit Stempel. Andere Illustration des Einband. Schnitt verfärbt. Ecken und Kanten bestoßen. Gebräuntes Exemplar. Schutzumschlag aus Folie. Schnitt mit leichten Stockflecken. Seiten gebräunt.

    • Published by Wien, Andermann 1948

      • Hardcover
      • First Edition

      Seller: Buch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH, Ottobrunn, , GermanyBuch- und Kunst-Antiquariat Flotow GmbH

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 17.88

      US$ 52.08 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Erste Ausgabe. Der Tafelteil auf Kunstdruckpapier ist in der Paginierung enthalten. - Innen sauber, Schutzumschlag gering rissig 160 Seiten mit 106 teils farbigen Abbildungen Farbtafeln u. 96 Abbildungen Original-Halbleinen mit Rückenvergoldung u. Orig.-Schutzumschlag, 8°.

    • Language: German

      Published by Wien : Galerie Welz 1940

      Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, , AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.46

      US$ 63.65 shipping 
      Ships from Austria to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      gebundene Ausgabe. 22 S. mit 21 Tafeln / Einband etw. vergilbt, bestaubt, etw. berieben u. etw. befleckt, Titelblatt etw. befleckt // Ausstellungskatalog G1000a *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.

    • Published by Wien : Andermann 1948

      Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, GermanyDer-Philo-soph

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 5.72

      US$ 103.00 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gr.8° Pappeinband. Condition: Gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Altersbedingt gebräunt. Sonst guter Zustand. 160 S., Abb. Deutsch 550g.