Harth Ulli (33 results)

- Softcover
Seller: California Books, Miami, U.S.A.California Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 16.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Published by Bechtle Verlag, München 1985
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket84 S. Altersbedingt leicht randgebräunt.

Published by Christians, Hbg.
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 15.02
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Published by Christians, Hbg.
- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.31
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by $TOOL_ENCODER.encodeForHtml(${CTX_REQUESTPARAMS.publisherInfo}) 1983
- Softcover
Seller: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, GermanyAntiquariat am Münster G. u. O. Lowig
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.55
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 16.21
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Hardcover
Seller: Bokel - Antik, Bokel, GermanyBokel - Antik
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
248 S. mit 94 Abb., OPBd., 1. Aufl., 8° sehr guter Zustand. Bücher.
Published by Hamburg, Christians Verlag 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.07
US$ 28.84 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket144 SS. Mit zahlreichen Abbildungen. Opbd.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.20
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Rendsburg, Möller 1990. 248 Seiten m. Abbildungen. Orig. Hardcover, 8°. Sehr gut erhalten. (ZVAB: Zustand wie neu).

Published by Christians, Hbg.
- Hardcover
Seller: Mooney's bookstore, Den Helder, NetherlandsMooney's bookstore
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.43
US$ 17.25 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very good.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, GermanyAntiquariat Gallenberger
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 11.77
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 144 Seiten: Illustr.; Zustand: sehr gut. Geringfügige Gebrauchs- oder Lagerspuren. 289 ISBN 9783767211810 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518 25 cm, gebundene Ausgabe, illustrierter Einband ohne Schutzumschlag, Pappe.
Published by Hamburg, Hamburg, Christians, , 2. Aufl. 1992
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 28.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband, gr.8°, 248 S., illustrierte Vorsätze, mit zahlreichen Abbildungen; -tadelloses Exemplar.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 14.26
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 2. Aufl... 248 S. mit zahlreichen Abbildungen; 25 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /h 0045 ISBN: 9783767211575 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Published by Christians, Hbg.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.82
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Christians Verlag, Hamburg, 1992. 248 seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband--- - gutes Exemplar - 581 Gramm.
Language: German
Published by Eschwege & Wölbing 1986
- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.47
US$ 40.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. Condition: Gut. Widmung innen. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 47.29 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
144 S., Fotos, OPbd., Gr.-8*. Gut erhaltener Pappband. 69 Sprache: Deutsch.

Published by Hamburg Christians Verlag 1992
- Hardcover
Seller: ANTIQUARIAT ERDLEN, Untersteinach b. Kulmbach, GermanyANTIQUARIAT ERDLEN
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 69.21 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2. 2. Auflage, gr.8vo. 248 Seiten, zahlreiche Abbildungen im Text. Illustrierter Original-Pappband - Sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutschu 0,900 gr. Illustrierter Original-Pappband.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Pappband-O. Condition: Gut. 1. Auflage. 144 S., Mit zahlreichen s/w Abbildungen, gutes Exemplar. A4094 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Friedrichsdorf / Produktion Eschwege & Wölbing 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, GermanyAntiquariat Bläschke
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.39
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl. 8° Illustr. Ppbd. Condition: Gut. 74 S. Sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Mit 17 Original-Flachdruckgraphiken und Buchschmuck von Jürgen Wölbing. Numeriertes (Nr. 634) und vom Autor und Illustrator SIGNIERTES Expl.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 9.49
US$ 70.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - Hier sind sie: die Gedanken im freien Flug. Mobilgeräte können getrost zurückgelassen werden, wir brauchen sie dazu nicht. Es lebe die Gedankenfreiheit, die Freiheit der Fantasie - in Geschichten und Bildern. Hand in Hand wagen sie den Flug gemeinsam.Die Gedanken sind doch frei. Sie sind vo…n ihrem Gedankenmacher entlassen und wissen nicht, wohin. Immerhin müssen sie kaum jemanden fürchten, weil sie durchweg unerkannt bleiben.(Ulli Harth)Die Worte, zum ersten Mal gelesen, sinken ein in die Struktur des Papiers; nach einer Weile tauchen die Figuren der Geschichte daraus auf, geweckt von Feder, Tusche und Farben.(Dietmar Schwenck).
More imagesPublished by Friedrichsdorf (Produktion Eschwege u. Wölbing), 1986. 1986
Seller: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermanyAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.76
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket74 S. mit 17 Flachdruckgraphiken von Jürgen Wölbing. ill. OPb. tadellos. EA mit einer von Autor und Künstler signierten Widmung auf Vorsatz.

Language: German
Published by Eschwege & Wölbing, Friedrichsdorf 1986
- Hardcover
Seller: Antiquariat Andreas Schwarz, Bonn, GermanyAntiquariat Andreas Schwarz
Contact seller4-star sellerCondition: Used - As new
US$ 38.02
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Wie neu. 74 (6) S. mit 17 farbigen Orig.-Flachdruckgraphiken von Jürgen Wölbing, sowie 1 beiliegende signierte Orig.-Graphik; Original-Pappband; Kl.8°. Numeriertes und von Ulli Harth und Jürgen Wölbing signiertes Exemplar, sowie eine signierte beiliegende Orig.-Flachdruckgraphik von Jürgen Wölbing. Sehr gut…es, schönes Exemplar.

Language: German
Published by Friedrichsdorf : Produktion Eschwege u. Wölbing 1989
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermanyChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 45.15
US$ 43.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Nur das Deckblatt mit leichten Gebrauchsspuren. Sonst SEHR gutes Exemplar. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Originalbroschur mit Kordelbindung Nummer 28 von 350 Exemplaren von Peter Schubert gedruckt. Signiert im Impressum von Wölbing.

Language: German
Published by Friedrichsdorf, Eschwege & Wölbing, 1986. 1986
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB), Schriesheim, GermanyAntiquariat Frank Albrecht (VDA / ILAB)
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 21.39
US$ 42.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.-8°. Illustr. OPpbd. in illustr. OKart.-Schuber. 74 SS., 3 Bll. mit 17 Orig.-Farbgraphiken von Jürgen Wölbing. Sprache: Deutsch, Erste Ausgabe. - Nr. 702 der Normalausgabe (Gesamtaufl. ca. 1000). - Tiessen VI, 11. - Schönes Exemplar. - Im Druckvermerk von Ulli Harth und Jürgen Wölbing signiert.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.96
US$ 4.40 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
PAP. Condition: New. New Book. Delivered from our UK warehouse in 4 to 14 business days. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
Language: German
Published by Hamburg Christians 1993
- Hardcover
Seller: Antiquariat carpe diem, Monika Geyer, Bocholt, GermanyAntiquariat carpe diem, Monika Geyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr. 8°, 144 Seiten. mit zahlreichen s/w. Photos. Illustrierter Orig.Pappband. Mit Glossar und Quellenangaben. - Vorderer Einbanddeckel leicht verkratzt. Gewicht (Gramm): 600.

- First Edition
Seller: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermanyAntiquariat J. Hünteler
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Pappband-O. Condition: Gut. 2. Auflage. 248 S., Mit 94 Abbildungen, sehr sauberes Exemplar. 205257_Nordd. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Published by Friedrichsdorf. Eschwege & Wölbing. 1986. 1986
- Signed
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 42.77
US$ 55.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket41 Illustrationen in Farbe von Jürgen Wölbing. Vom Illustrator signiert. Orig.Pappe. 74,(8) Seiten. Vom Autor signiert. Kl.-8°. Gut erhalten.

Language: German
Published by Friedrichsdorf, Eschwege & Wölbing 1986
- Softcover
- Signed
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 48.92
US$ 83.63 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl. 8°, 74 (6) S., 17 farb. Flachdruck-Graphiken, 1 Orig.- Graph., Kart., Vergriffen. Vom Autor und Künstler num. u. signiert und mit einer beiliegenden Original-Graphik. Dieses Buch befindet sich in unserem Aussenlager; sollten Sie dieses im Laden abholen wollen, bitten wir Sie um vorgängige Nachricht. 700 gr. Schlagworte: Illu…str. Bücher - Originalgrafik.