Hartmut Elsner (33 results)

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.84
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.09
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, GermanyAntiquariat VinoLibros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 17.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr Gut. Orig.-Pappband mit Orig.-Schutzumschlag, 27cm x 22cm, o.P. , Durchgehend mit farbigen Abbildungen.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.38
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.02
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, GermanyKULTur-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 14.30
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. unpaginiert, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur SU ganz leicht berieben. ISBN: 9783861084716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620 Gebundene Ausgabe mit Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 30.96
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.92
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.65
US$ 15.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband im SU. 0. 4°, 93 S., überw. Ill., Pappband im SU, Buch sehr gut erhalten, Schutzumschlag leicht berieben, geringe Gebrauchsspuren RW 25 R 1/B Sprache: Deutsch 0,650 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.10
US$ 9.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, NDS, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 8.34
US$ 35.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. [96] S. überw. Farbfotos; 28 cm; Tadelloser Zustand, frisches Exemplar. /lager 0212 ISBN: 9783861084716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Ostritzer Antiquariat, Ostritz, GermanyOstritzer Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 31.24 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Quer -4°. 72 S. OPappbd. Mit vielen Fotos. Sehr gut erhalten.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.09
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 9.14
US$ 40.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. Aufl. 124 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Pr…oduktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 567.

- Hardcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 32.62
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 43.63
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
More images- Softcover
- First Edition
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.19
US$ 35.87 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl. 120 Seiten, überw. Ill., Kt. ; 25 x 29 cm Schutzumschlag etwas randwellig. Ecken etwas bestossen. Sonst und insgesamt sauber und solide. Gutes Exemplar. IS: 9783924044947 ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 1115 Quer-4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.21
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware 120 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.21
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware 120 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 37.61
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Hardcover. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 11.18x9.29x0.63 inches. In Stock.

- Hardcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.21
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware.

- Hardcover
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermanyPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.26
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. Hartmut Elsner (Text): Unterwegs im Land der Kraniche. Tecklenborg Verlag, Steinfurt 2006 (1. Auflage). Gebunden mit Schutzumschlag, Format 23 x 28 cm, 120 Seiten mit Aufnahmen von Willi Rolfes; ordentlicher Zustand. - Beobachtungen aus: Diepholzer Moo…rniederung - Hornborga-See Südschweden - Langenhägener Seewiesen Mecklenburg - Schaalsee - Rügen-Bock-Region. - Volumina. Rolfes, Willi (illustrator).

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 60.38
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

Published by ohne Verlagsangabe 1997
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 224 Seiten. Einband leicht verfärbt.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.21
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New. Seit Jahrtausenden gilt der Kranich als Vogel des Gluecks , da mit ihm nicht nur das Fruehjahr zurueckkommt, sondern auch Waerme, Licht und Nahrungsfuelle. Wenn die gefiederten Wanderer Mitteleuropa erreichen, haben sie schon einen weiten Weg mit vielen Gefahre.

- Softcover
Seller: Antiquariat Biebusch, Lilienthal, GermanyAntiquariat Biebusch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappe. Condition: Sehr gut. [96] S.: überw. Ill.; 28 cm Zustand: Pappeinband, sehr guter Zustand mit Schutzumschlag--- Inhalt: mit Karte im Vorsatz, überwiegend und durchgängig farbig illustriert ROS7-7dub ISBN: 3861084716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
More imagesLanguage: German
Published by Arbeitsgemeinschaft der Deutschen Hauptfürsorgestellen, Karlsruhe 1998
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Das \'ABC der Behindertenhilfe\' ist ein umfassendes Handbuch, das als Nachschlagewerk für Personen im Bereich der Behindertenhilfe dient. Es enthält praktische Hinweise, Fachbegriffe und Rechtsgrundlagen zur Unterstützung von Schwerbehindertenvertretungen, Arbeitgebervertretungen und Betrie…bs-/Personalräten. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-857-4/8-00438941 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 462.

- Hardcover
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.21
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Buch. Condition: Neu. Neuware Tecklenborg Verlag GmbH, Siemensstraße 4, 48565 Steinfurt 120 pp. Deutsch.