Hasenack Wilhelm (86 results)
Published by Leipzig, Reclam (1934). 1934
- Softcover
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, GermanyAntiquariat Eidam
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 14.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12°. 78 S. Fraktur. OKart. (= RUB 7285; = Wirtschaftslehre 20). Einige Seiten in ob. Ecke etw. knittrig; papierbedingt etw. gebräunt; Hinterdeckel m. Schmutzspur unten im Gelenk; gutes sauberes Expl.
Published by Stuttgart 1974;, Taylorix Fachverlag, 1974
- Softcover
- Signed
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketmit Sign. d. Verf.; 128 S.; karton.; 12x18cm. Ecken u. Kanten bestoßen; Ebd. gebraucht; Papier gedunkelt; Namens- u. Adress-Stempel; sonst ordentlich.

Language: German
Published by Springer Verlag; 1925
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. S…prache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 1. Aufl. 339 S. ; 22 cm exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten gering bestossen.- Corrigendablatt einmontiert /// Standort Wimregal ZW3-6004 ISBN 3446123245 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 506.

Published by Taylorix Fachverlag, Stuttgart, 1974. 1974
- Hardcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.33
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. O-TB, 128 S., Einband berieben u. mit kl. Einriss an einer Kante, vord. Innendeckel mit handschr. Widmung m.U. des Autors in Tinte, ( = Taylorix-Wirtschafts-Taschenbücher für Betriebspraxis und Berufserfolg. Band 46.) -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous…plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Gr122-408883.

Language: German
Published by Nürnberg : Stoytscheff 1950
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.81
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 124 S. ; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Starke Anbräunung…des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.20
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 339 S. ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem guten , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISEN:Name…Widmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.21
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Befriedigend. 339 S. ; 22 cm BUECHERREIEXEMPLAR !!!!Das Buch befindet sich in einem dem Alter endsprechendem Akzeptablen , gelesenen Zustand.Die Seiten und der Einband sind intakt.BuchrueckenEckenKanten koennen leichte Gebrauchsspuren aufweisen.DIESES BUCH KANN EINEN ODER MEHRERE DER NACHFOLGENDEN MAENGEL AUFWEISE…N:NameWidmung im Einband oder auf der ersten Seite, Namens-Etikett auf dem Buchcover, Bücherreiexemplar, Buechereiaufkleber am Buch, sowie Buecherei- oder Schulstempel auf der ersten Seite, Textmarkierungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.
Published by Köln/Opladen, Westdeutscher Verlag. 1949
- Softcover
- First Edition
Seller: Rödner Versandantiquariat, Den Haag, NetherlandsRödner Versandantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 20.74 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 100 S., typogr. OBrosch., papierbed. etw. gebräunt, NaU.; schönes Expl. Erste englische Ausgabe (= Rhenish Westphalian Institute for Practical Economic Research, Essen. Publications of the 'Betriebswirtschaftliche Abteilung', Vol.3). "Condensed and revised edition" der ein Jahr zuvor erschienenen deutschen Erstausgabe. Sprac…he: Englisch.

Language: German
Published by Springer Verlag; 1925
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Gut. 134 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 406.

Language: German
Published by Berlin ; Wien : Industrieverl. Spaeth & Linde 1934
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.96
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 76 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
More imagesPublished by Berlin: Verlag Julius Springer 1925
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.92
US$ 34.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgeh.; Pb., Frakturschrift. 134 S. gute Erhaltung, sauber, ehemaliges Büchereiexemplar mit div. Stempeln und Einträgen, 0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Unternehmen und Gesellschaft : Festschrift zum 75. Geburtstag von Wilhelm Hasenack.
Engeleiter, Hans-Joachim, Klaus Bartölke und Wilhelm Hasenack:
Language: German
Published by Herne, Berlin : Verlag Neue Wirtschafts-Briefe 1976
- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.49
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 252 S. : 1 Ill., graph. Darst. ; 25 cm Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht… in Gramm: 515.
50 Jahre Deutsche Warentreuhand- und Treuhand-Aktiengesellschaft 1920-1970.
Matthiessen, Harald, Wilhelm Hasenack Wolfgang Mersmann u. a.:
Language: German
Published by Hamburg, Selbstverlag, 1970
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 19.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 113 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband mit kleineren Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
More imagesLanguage: English
Published by Cologne and Opladen, Westdeutscher Verlag 1949
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.27
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 100 Seiten, This version is the condensed and revised English edition of Hasenack: "Wirtschaftsgefahren an der Ruhr durch Demontagen", Published in 1949. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Elefantenpapiereinband, Einband lichtrandig, Kapitale und Ecken…leicht berieben, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, leicht gebräunt. Sehr detailreiche Darstellung der nachteiligen wirtschaftlichen Folgen der nach dem 2. Weltkrieg durchgeführten Demontagen. Seltenes und sammelwürdiges Exemplar. Wir haben auch die deutschsprachige Version im Angebot. DE-10-22 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 412.

Language: German
Published by Wiesbaden : Gabler 1954
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 118 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.87
US$ 35.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
126 S., 18 cm, OKart.. Condition: Gut. Einband leicht berieben, Seiten altersbedingt gebräunt, sonst sehr gut. [Interner Vermerk: Lager Rosbergstr.] /lager 0001-05 ISBN: 3799201424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Published by Berlin, Springer, 1925. 1925
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketX 134 S., (4) S. Anz., Kt., etw. leseschief, kl. Lagersp., StaT., wen. Anstr. -- Hochschullehrer 1992, 186. - Dissertation.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft Rechnungswesen Firmengeschichte Bankwesen J| 1925 N| Wilhelm Hasenack | 57069 ].

Language: German
Published by Philipp Reclam jun. Leipzig
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.58
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Ehemaliges Bibliotheksexemplar in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Wolfenbüttel, Heckners Verlag, 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.23
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket94 S., (2) S. Anz., kt., Rckn. verblichen.- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft J| 1948 N| Wilhelm Hasenack | 75891 ].

Published by Köln, Westdeutscher Verlag, 1948. 1948
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.60
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket(2) 171 S., (3) S. Anz., Kt., Rckn. m. kl. Läsur, WaE. -- Mit handschriftlicher Widmung von (Wilhelm) Hasenack.- [ Wirtschaftsgeschichte Firmengeschichte DE45 Zeit194 J| 1948 N| Wilhelm Hasenack N| Th. Macht | 51403 ].
Published by München Hanser 1977
- Hardcover
Seller: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, GermanyAntiquariat C. Hoffmeister
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8vo. 339 S. Olwd. mit Ou. Vorsatz mit hs. Widmung des Autors sowie dessen Stempel. 0,800 gr.

Language: German
Published by Berlin : Vahlen 1935
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 92 S. ; gr. 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Ge…wicht in Gramm: 315.

Published by Dresden, (Limpert), 1941. 1941
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hohmann, Schemmerhofen, GermanyAntiquariat Hohmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.47
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 S., gr.okt., Kt., min. bestoßen, NaT. -- ". Rektor der Handels-Hochschule Leipzig von 1939-1941 ."- [ Wirtschaftswissenschaft Betriebswirtschaft historie Firmengeschichte Institution Universität DE04 J| 1941 N| Wilhelm Hasenack | 33329 ].

Language: German
Published by Leipzig, G.A. Gloeckner Verlag 1935
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.75
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket120 eiten Das Buch stammt aus den Beständen einer aufgelösten Handelshochschule. Daher trägt es eine Signatur auf dem Buchrücken und Stempel im Inneren des Buches. Übliche Gebrauchsspuren eines ausgesonderten Bibliotheksbandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Language: German
Published by Stuttgart und Berlin, W. Kohlhammer Verlag 1938
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.46
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket33 Seiten Das Buch stammt aus den Beständen einer aufgelösten Handelshochschule. Daher trägt es eine Signatur auf dem Buchrücken und Stempel im Inneren des Buches. Übliche Gebrauchsspuren eines ausgesonderten Bibliotheksbandes. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.

Published by Essen-Kettwig: West-Verlag, 1948
- Softcover
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, GermanyBärbel Hoffmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.53
US$ 76.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket116 S. Ca. 21 x 15 cm, Broschur. Name auf Titelei, sonst guter Zustand.

- Softcover
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, GermanyBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.15
US$ 61.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Zusammenhänge und Beispiele, ca 18 x 12 cm Einband leicht berieben, innen im guten bis sehr guten Zustand. Broschiert 128 Seiten.

Language: German
Published by Essen-Kettwig, West-Verl. 1948
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.91
US$ 46.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur auf Einband und Stempel innen, guter Zustand. ZK 260-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
Published by Köln und Opladen, Westdeutscher Verlag 1948
- Softcover
- Signed
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 65.27
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Broschur. Condition: Sehr gut. 174 Seiten, Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, Buch ist in einem sehr guten Zustand, Mit Widmung des Verfassers auf dem vorderen Deckel, Einband leicht berieben/nachgedunkelt, Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand, sichtbar gebräunt. Seltenes und sammelwürdiges Exemplar. B05-02-04B Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Rheinisch Westfälisches Institut für Praktische Wirtschaftsforschung, Essen, Schriften der Betriebswirtschaftlichen Abteilung , Heft 2).