Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Seller: California Books, Miami, FL, U.S.A.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
US$ 29.52
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. 60 pages. German language. 8.23x0.47x8.39 inches. In Stock.
Seller: BuchZeichen-Versandhandel, Freiburg, Germany
Condition: Gebraucht - Sehr gut. hep Verlag - 2. Auflage - h4.
US$ 27.19
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: New.
US$ 31.07
Quantity: 3 available
Add to basketCondition: As New. Unread book in perfect condition.
Language: German
Published by MOSAICSTONES Dez 2025, 2025
ISBN 10: 3039650882 ISBN 13: 9783039650880
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aliyah begegnet auf dem Weg ihrer Trauer dem Gott allen Trostes.Diese Erfahrung schafft das, was keiner anderen gelingt.Wenn Berührung mit dem Himmel möglich wird, erhält das Irdische neuen Boden.Ein Geheimnis, welches von ganzem Herzen erlebt sein möchte. Es braucht Bereitschaft und Mut.Bist du bereit dazu Also - sei ehrlich, sei authentisch und vor allem du selbst.In Gedichten, einer Geschichte und durch Musik schafft die Autorin einen Raum, in dem Verlustbewältigung möglich wird. 60 pp. Deutsch.
Language: German
Published by MOSAICSTONES Dez 2025, 2025
ISBN 10: 3039650882 ISBN 13: 9783039650880
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aliyah begegnet auf dem Weg ihrer Trauer dem Gott allen Trostes.Diese Erfahrung schafft das, was keiner anderen gelingt.Wenn Berührung mit dem Himmel möglich wird, erhält das Irdische neuen Boden.Ein Geheimnis, welches von ganzem Herzen erlebt sein möchte. Es braucht Bereitschaft und Mut.Bist du bereit dazu Also - sei ehrlich, sei authentisch und vor allem du selbst.In Gedichten, einer Geschichte und durch Musik schafft die Autorin einen Raum, in dem Verlustbewältigung möglich wird. 60 pp. Deutsch.
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware - This is an EXACT reproduction of a book published before 1923. This IS NOT an OCR'd book with strange characters, introduced typographical errors, and jumbled words. This book may have occasional imperfections such as missing or blurred pages, poor pictures, errant marks, etc. that were either part of the original artifact, or were introduced by the scanning process. We believe this work is culturally important, and despite the imperfections, have elected to bring it back into print as part of our continuing commitment to the preservation of printed works worldwide. We appreciate your understanding of the imperfections in the preservation process, and hope you enjoy this valuable book.
Language: German
Published by MOSAICSTONES Dez 2025, 2025
ISBN 10: 3039650882 ISBN 13: 9783039650880
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware -Aliyah begegnet auf dem Weg ihrer Trauer dem Gott allen Trostes.Diese Erfahrung schafft das, was keiner anderen gelingt.Wenn Berührung mit dem Himmel möglich wird, erhält das Irdische neuen Boden.Ein Geheimnis, welches von ganzem Herzen erlebt sein möchte. Es braucht Bereitschaft und Mut.Bist du bereit dazu Also - sei ehrlich, sei authentisch und vor allem du selbst.In Gedichten, einer Geschichte und durch Musik schafft die Autorin einen Raum, in dem Verlustbewältigung möglich wird.
Condition: Bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Condition: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.
Seller: Antiquariat Artus - Inh. Artus Grenacher, Balterswil, TG, Switzerland
4°, 55 S., Heft. Mit zahlreichen farbigen und SW-Abb. - Mit geringen Gebrauchsspuren. /Herausgeber: Schweizerisches Institut für Speläologie und Karstforschung SISKA HINWEIS: Versand nach Deutschland und die EU (14-täglich) ab Konstanz EU-verzollt: Keine Gebühren für den Empfänger! / IMPORTANT: Shipments to EU-Countries duty-payd from Germany: No fees to the consignee! / IMPORTANTE: Spedizioni verso paesi UE sdoganate dalla Germania: nessuna tassa per il destinatario! Sprache: Deutsch 200 gr.
Language: German
Published by Zürich, Orell Füssli,, 1885
Seller: Antiquariat Roland Mayrhans, Tübingen, Germany
VII/186 Seiten mit 296 in den Text gedruckten Illustrationen. Der Versand erfolgt innerhalb von 2 Werktagen. Bei Gewicht - wird bei Buchtitel angezeigt - ab 1000 Gramm = 7 Euro Portoanteil in D., EU = 20 Euro, WELT B I T TE V O R BESTELLUNG No shipping to the UNITED STATES possible. Über 2000 Titel wurden wegen Lagerauflösung reduziert - erkennbar meist an der Preisendziffer "9". Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Halblederband auf 4 Bünden,Rückenschild beschädigt,Einband berieben.
Published by Zürich, Orell Füssli, 1885
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Akzeptabel. Formateinband: ill. Halbleinen / gebundene Ausgabe 32 S. + über 75 Bildtafeln (10,5x15 cm) 6., verbesserte Aufl.; Außen deutlich gealtert, am Vorderdeckel mit vertikaler Knickspur, am unteren Rückenende Leinenbezug offen; Bindung sehr locker, Deckel nahezu lose, Bindung beim Buchblock empfindlich, Papier etwas gebräunt und teils etwas fleckig, Namenseintrag auf Titelblatt, 2 Leerseiten am Ende (teilweise) herausgetrennt; sonst ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 [Stichwörter: Altes Zeichenbuch, Wandtafel, Wandtafelzeichnungen, Tafel, Zeichenbücher, Zeichnen].
Published by Zürich, Orell Füssli, 1880, 4. Aufl., 1880
Hardcover. Befriedigender Zustand. Leinen, ca. 80 Seiten. Querformat (ca. 10 x 14,8 cm). Einband an den Ecken und Kanten etwas berieben und bestoßen. Rücken unschön von privat geklebt. Innen Bindung etwas gelockert, sonst noch gut erhalten. Dem Alter entsprechend befriedigender Zustand. Gewicht: 300.
Language: German
Published by Bern, Kümmerli et Frey, 2022
ISBN 10: 3302400985 ISBN 13: 9783302400983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 2 Karten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w05481 9783302400983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Bern, Kümmerli et Frey, 2022
ISBN 10: 3302400985 ISBN 13: 9783302400983
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. 2 Karten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. w05467 9783302400983 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Imp. Orell Füssli & Co. Zurich, 1885, 1885
. 21 cm. VII-186 pág., 1 h. Profus. ilustr. con figuras, en el texto. Intonso. Puntos de óxido en la cubierta. Artes decorativas. Decoración.
Published by Druck Und Verlag Von Orell Fussli, Zurich, 1889
Seller: curtis paul books, inc., Crestline, CA, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Fair. Dust Jacket Condition: No Dust Jacket. First Edition. Contemporary half cloth with marbled boards and edges. 2 volumes of this periodical in one binding. Vol. 1: October 1888 through September 1889, #1-12. Vol. 2: October 1889 through September, 1890, #1-12. Each volume with 12 ornamental inserts in color along with illustrations in text. Hinges cracked, ffep detached and laid in, old Museum stamps, sticker remnant to upper cover, boards worn. Binding worn, contents very good. Text in German. ; 8vo 8" - 9" tall; 192;192 pages.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Knapp, 1990
ISBN 10: 3781904652 ISBN 13: 9783781904651
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 91 S. : graph. Darst. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Jun 16, 2017. Condition: gebraucht; sehr gut. 2. Auflage, kleine Lagerspuren, textsauber und gepflegt.
Softcover. Condition: Sehr gut. broschiert, sehr gut, EVENT. ungelesen - NUR XL-711 Language: DEU.
Language: German
Published by Stadtbibliothek Winterthur,, 1997
ISBN 10: 3908050162 ISBN 13: 9783908050162
Seller: Buchparadies Rahel-Medea Ruoss, Winterthur, ZH, Switzerland
Broschiert, 21 cm, 288 S. eingeklebter Artikel und Namenszug auf Vorasatz, sonst gutes Ex. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2017 im Fachbereich Pädagogik - Berufsbildung, Weiterbildung, Note: 2,0, , Veranstaltung: Personal- und Organisationsentwicklung, Qualitätsmanagement, Sprache: Deutsch, Abstract: Die wichtigste Ressource eines Unternehmens sind die Mitarbeiter. Kein Unternehmen ist existenzfähig ohne die Bereitschaft seiner Mitarbeiter, bestimmte Arbeiten zu verrichten und sich dafür anzustrengen. Doch diese Bereitschaft ist alles andere als eine Selbstverständlichkeit. Das geringe Mitarbeiterengagement hat in den Unternehmen erhebliche finanzielle Folgen durch erhöhte Fehlzeiten, eine hohe Personalfluktuation, geminderte Leistungsbereitschaft, schleichende Qualitätsverluste und nachlassendes Innovationspotenzial. Für Führungskräfte bedeutet dies, ihre Mitarbeiter zu motivieren. Wie schön wäre der Gedanke, Mitarbeiter im Unternehmen zu haben, die hoch motiviert ihrer täglichen Arbeit nachgehen. Doch wie kann Motivationssteigerung bei den Mitarbeitern erreicht werden Vielmehr sollte diese Frage dahingehend erweiterte werden, wie eine Motivationssteigerung langfristig erreicht werden kann. In Bezug auf dieses Thema gibt es unterschiedliche theoretische Auffassungen, die in der Praxis an Bedeutung gewonnen haben. In meiner Hausarbeit werde ich theoretische Hintergründe und Motivationstheorien vorstellen. Darüber hinaus nehme ich einen Bezug zur Praxis. Ein abschließendes Fazit fasst die Ergebnisse dieser Arbeit zusammen.
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Studienarbeit aus dem Jahr 2016 im Fachbereich Pädagogik - Begabtenpädagogik, Note: 1,3, Pädagogische Hochschule Karlsruhe, Veranstaltung: Partizipation und Gesundheit, Sprache: Deutsch, Abstract: Brauchen hochbegabte Kindergartenkinder eine spezielle Förderung Meine vorliegende Arbeit beschäftigt sich mit dem Thema: 'Der Kindergarten als Förderwelt für begabte und hochbegabte Kinder'. Sie beinhaltet theoretische Hintergründe, persönliche Erfahrungen, die Bedeutung des Kindergartens, Fördermöglichkeiten im Elementarbereich und die Kooperation mit Eltern und externen Partnern. Ein abschließendes Fazit fasst die Ergebnisse dieser Arbeit zusammen.