181 S., HC, Groß 8°, illustrierter OPappband, Rücken halbseitig nachgeklebt, Namenseintrag, Schnitt etwas fleckig, sonst in Ordnung Sprach: deu 777.
Language: German
Published by Augsburg, Selbstverlag d. kath. Kirche, ., 1948
Condition: Gut. 25. 20. bis 25. Auflage. 15x10 cm. 239 S. Hardcover. Schwarzer Leinenband mit gold. Deckelverzierung und Rückentitel. Leicht angestaubt, gut. Innen sehr sauber. Roter Seitenschnitt. Ein Wallfahrtsbuch für die Augsburger Wallfahrtszüge. DX-K35|280CB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by München Chris, 1965
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. 8°, 51 S., Ill., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen Sprache: Deutsch 0,130 gr.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
First Edition
Broschüre. Condition: New. 1.
Language: German
Published by Jugend und Volk, Wien, 1991
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
First Edition
Hardcover. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Wie neu Format: 20cm x 20cm Seiten: 108.
Language: German
Published by J&V Jugend & Volk Verlagsgesellschaft, Wien,, 1991
ISBN 10: 3224176628 ISBN 13: 9783224176621
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Sehr gut. Gebundene Ausgabe, 116 Seiten Schönes, ordentliches, gutes Exemplar. Mit Originalschutzumschlag. Innen einwandfrei. Außen minimale Spuren der Zeit. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Language: German
Published by Wien : J und V, c 1991., 1991
ISBN 10: 3224176628 ISBN 13: 9783224176621
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Pp. Condition: Gut. 116 S. : zahlr. Ill. ; 20 cm Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Condition: As New. Originalverpackt.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
US$ 11.43
Quantity: 2 available
Add to basketpamphlet. Condition: Brand New. 64 pages. German language. 8.74x0.39x11.81 inches. In Stock.
Language: German
Published by Wien: Jugend und Volk, 1991
ISBN 10: 322417661X ISBN 13: 9783224176614
Seller: ANTIQUARIAT BÜCHERBERG Martin Walkner, Salzburg, Austria
First Edition
120 S. mit SW-Fotos. Weiße Pappe, Fadenheftung, SU, 20 cm. Schönes Exemplar ohne Gebrauchsspuren. hk [Von Schweizer Bankkonten keine Banküberweisung, nur Kreditkartenzahlung über Abebooks/ZVAB] Sprache: Deutsch. - Gewicht in Gramm: 600. - Landeskunde Oberösterreich. - Stichworte: Bildband, Geographie, Heimatkunde, Reisen, Landesgeschichte, Historische Hilfswissenschaften, Österreich, Austria, Oberösterreich, Landeskunde, Landeshauptstadt, Alpen. -.
Published by Chris-Verlag, München, 1965
51,(1) S. Orig.-Karton. Mit Illustrationen von Peter Westermeier. - Einband berieben und etwas fleckig; Ecken und Kanten berieben und bestoßen.
Language: German
Published by Buchhandlung Seitz, Augsburg,, 1948
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
20.-25. Auflage. 239 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140 Hardcover, kartoniert, Farbrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by J&V Jugend & Volk Verlagsgesellschaft, Wien, 1991
ISBN 10: 322417661X ISBN 13: 9783224176614
Condition: Sehr gut. 120 Seiten mit zahlreichen S/W Abbildungen, Sehr guter Zustand - leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag. Sprache: Deutsch OLeinen mit OSchutzumschlag, 20,1 x 21 cm (Querformat).
8° , Hardcover/Pappeinband. Anton Hauser, Das alte Linz mit vielen Schwarzweiß-Fotos, hrsg. Jugend & Volk, Wien, 1991, OHardcover in OFolie, 120 S, sehr guter Zustand. ohne Mängel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Language: German
Published by Wallfahrtsverein Verlag;, 1922
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Kleinformat. Condition: Gut. 216 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Liter. Institut von Dr. M. Huttler, Augsburg,, 1896
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
2. Auflage. 51 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen und berieben. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 Hardcover, Rundumfarbschnitt, ohne Schutzumschlag, Kleinformat.
Language: German
Published by Salzburg Residenz Verlag, 1993., 1993
ISBN 10: 3701707995 ISBN 13: 9783701707997
First Edition
Softcover. 4°. Farbig ill. OBroschur mit 207 S. und vielen Fotos. Gut erhalten. Auf dem Titel mit 5zeiliger, eingenhändiger Zueignung des Autos an Mechthild Runsch, datiert 14. April 1993, voll signiert. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K00131.
Language: German
Published by Wien, Jugend unf Volk,, 1991
Seller: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
8° , Hardcover/Pappeinband. Anton Hauser, Das alte Salzburg, hrsg. Jugend und Volk, Wien, 1991, OPpbd+OU,8°, 116 S m. vielen Abb. sehr guter Zustand (ohne Mängel) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Published by Wien Jugend und Volk, 1991
Seller: Antiquariat time, Matrei am Brenner, Austria
1.Aufl. 120 S., 1.Aufl., 8vo, OPbd, OU, tadellos, neuwertig, ledigl. private Widmung an Titelei, zahlr. Abb., Querformat Sprache: Deutsch 1000g gr.
Published by Donauwörth, Auer, ()., 1908
Seller: Antiquariat Klaus Altschäfl, Pfarrkirchen, Germany
367 S. 12°. Orig.Ganzleinen mit dreiseitigem Rotschnitt Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Verlag des Literar. Instituts von Dr. M. Huttler, Augsburg,, 1887
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover mit Leinenrücken. 31 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen (Rückenschild, Stempel am Anfang und Ende). Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Language: German
Published by Verlag Buchhandlung L. Auer, Donauwörth,, 1902
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
15. Auflage. 352 Seiten Zustand: im Vorsatz klebt eine Visitenkarte - ansonsten keine Eintragungen. Ein Druckbogen hat sich ein wenig gelöst, hält aber noch in der Bindung. Rücken, Ecken, Kanten sind gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 154 Hardcover, Leinen mit Goldprägung, Goldrundumschnitt, ohne Schutzumschlag.
Language: German
Published by Wien: Jugend und Volk, 1991
ISBN 10: 322417661X ISBN 13: 9783224176614
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, Austria
8° querformat, Pappband. Condition: Gut. Erstauflage, EA. 120 Seiten Schutzumschlag dieser minimal eingerissen, zahlreiche Abbildungen, private Widmung am Vorsatzblatt, sonst guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 120 S., zahlr. Illustr., 20 x 21 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. Erstauflage, EA,. 120 S., zahlr. Illustr., 20 x 21 cm, Schutzumschlag, dieser leicht vergilbt, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
8° quer, Hardcover/Pappeinband. Condition: Gut. 120 S., zahlr. Illustr., 20 x 21 cm, Schutzumschlag, zahlreiche Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1991
ISBN 10: 3224176628 ISBN 13: 9783224176621
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 116 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224176628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8°quer, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1991
ISBN 10: 3224176628 ISBN 13: 9783224176621
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 116 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3224176628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8°quer, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Wien, Jugend und Volk, 1991
ISBN 10: 322417661X ISBN 13: 9783224176614
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
1. Aufl. 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Schutzumschlag leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 322417661x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560 Gr.-8°quer, Leinen- Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Language: German
Published by Wien. Jugend & Volk,, 1991
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, Austria
120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. Pappband leicht angeschmutzt, Kanten leicht aufgebogen, SU etwas berieben, aber ansonsten ein zufriedenstellendes Exemplar. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8°, Original - Pappband mit ill. SU.