Condition: Good. Former library copy. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Language: German
Published by CreateSpace Independent Publishing Platform, 2014
ISBN 10: 1494898977 ISBN 13: 9781494898977
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: Good. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Dumont Reise Vlg GmbH + C, 2026
ISBN 10: 3616021847 ISBN 13: 9783616021843
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.96
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 122 pages. German language. 7.87x0.32x11.02 inches. In Stock.
Language: German
Published by Edition Sigma, Berlin, 2010
ISBN 10: 3836087189 ISBN 13: 9783836087186
Seller: PsychoBabel & Skoob Books, Didcot, United Kingdom
US$ 17.18
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Very Good. German language paperback in very good condition. From the collection of Anthony B. Atkinson, who wrote the foreword. TS. Used.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
Manuscript / Paper Collectible
US$ 11.48
Quantity: 2 available
Add to basketPamphlet. Condition: Brand New. 64 pages. German language. 8.78x0.20x11.85 inches. In Stock.
Seller: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germany
272 Seiten. Mit zahlreichen Abbildungen. Quart (28x22 cm). Illustr. Orig.Broschur. ** Sehr gut erhalten. Original verschweißt.
Published by Verlag der Evangelischen Beuchhandlung von p. Ott, Dinglingen ( Baden ), 1909, 1909
Seller: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, Germany
164 S., 8°, Oln, Einband an Kanten und Ecken berieben, Fraktur, Frontispiz, Eigentümereintrag auf Vs., Gelenk gebrochen Seite 146 , Seite 147 - 162 liegen lose im Buch, Heftung etwas rostig, innen nachgedunkelt, farbiger Kopfschnitt, altersbdingter Zustand.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 67.77
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. Einband leichte Lagerspuren, leicht angegilbt, Ecken leicht angestossen, ungelesen.
Published by Spener-Verlag & Giesen /Bafel, 1954
Seller: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, U.S.A.
Softcover. Condition: Good. Not marked; 12mo - over 6¾" - 7¾" tall.
Condition: New. pp. 122.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 87.37
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 2013 edition. 122 pages. 9.25x0.28x6.10 inches. In Stock.
Taschenbuch. Condition: Neu. The Swiss Model of Vocational Education and Training | System and Pedagogical Approaches, Didaktische Hausapotheke - Didaktische Hausapotheke 7 | Markus/Fischer, Silke/Hauser, Karin Maurer | Taschenbuch | 56 S. | Englisch | 2016 | hep Verlag | EAN 9783035502787 | Verantwortliche Person für die EU: Brockhaus/Commission, Kreidlerstr. 9, 70806 Kornwestheim, info[at]brocom[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Rüffer and Rub; 3. Edition (18. August 2022), 2022
ISBN 10: 3907351126 ISBN 13: 9783907351123
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Coppenrath Verlag, Münster, 2010
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
Metal-Box mit 80 Objektkarten mit Adressen, zahlreichen Abbildungen und Kurzinformationen zu ausgewählten Baudenkmalen mit detaillierter Landkarte und Begleitheft. Wie neu.
Language: German
Published by Linde Verlag Ges.m.b.H., 2010
ISBN 10: 3707317242 ISBN 13: 9783707317244
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
Softcover. 2., aktualis. 84 Seiten Ungelesenes Buch. Sehr guter Zustand. Minimale Lagerspuren. 9783707317244 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Würzburg : Königshausen & Neumann, 2015
ISBN 10: 3826056566 ISBN 13: 9783826056567
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Originalbroschur. Condition: Sehr gut. 239 S. MATHIAS KUNDERT, Inhalt als Einladung des Kunstwerks. Wege zu einer nicht-dialektisch konzipierten Form-Inhalt-Relation -- ANETT KRAUSE/STEFFEN HENDEL, Phantomschmerzen. Über die Konstruktion und Bewältigung des Form-Inhalt-Problems -- ESTEBAN SANCHINO MARTINEZ (Münster) Über die Bedingungen des herrschenden Formalismus im philologischen Diskurs -- BOJAN PERIC, Toter Text und leere Form. Zum Inhaltsbegriff in der Literaturwissenschaft -- CAROLINE SOCHA, "[.] verirrter / Tritt er einher, wenn er gar anwandert gegen den Inhalt." Klopstocks Poetik des Mitausdrucks -- DANIEL ALDER, Innehalten. Johann Wolfgang von Goethes Auf dem See -- GREG HEDIN, Jean Pauls Kutschfahrt ins Erzählen. Die unsichtbare Loge und der "innere Stoff der Literatur -- MARCEL SCHMID, Verfahren schlägt Inhalt. Eine Auseinandersetzung^) mit Kleists Unwahrscheinliche Wahrhaftigkeiten -- MARKUS CHRISTEN, "Es fehlt nur noch das [.] Amen." Zum Umgang mit Inhalt in Georg Büchners Leonce und Lena -- CARMEN AUS DER AU, "Die Ausführung ist und bleibt in der bildenden Kunst die Hauptsache." Zur Interdependenz von Form und Inhalt in Fontanes Kunstkritiken -- EVELYN DUECK, Inhalt und Form in Mailarmes Crise de vers und ihren deutschen Übersetzungen -- JOLANDA HELLER, Ohne Inhalt? Das expressionistische "Schreidrama" -- SUSANNE FUCHS, Schillernde Konturen. Narration und Subjektivität in Rilkes Malte Laurids Brigge -- DAN GORENSTEIN, Entomologische Horizontverschmelzung. Ernst Jüngers. Hermeneutik der Käfer -- CHRISTOPH STEIER, "Fussnoten [.] für Nicht-Philosophen und Nicht-Humanisten"? Gottfried Benns Poetologie des lyrischen Barbarismus -- NATHANAEL BUSCH, Form, Inhalt oder Ideologie? Die Analyse von Literaturproduktion in der Althusser-Schule -- CARMEN BARTL, Thomas Bernhard und der Inhalt der Krankheit -- YVES SCHUMACHER, Allegorische Oberflächen. Der verdrängte Inhalt der Popliteratur. ISBN 9783826056567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 783.
Language: German
Published by Köln : JUVE, Verl. für Juristische Information, 2019
ISBN 10: 398190382X ISBN 13: 9783981903829
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Pappband. Condition: Sehr gut. 22. Auflage. 981 Seiten Kanten gering bestossen /// Standort Wimregal NIKK-3136 ISBN 9783981903829 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2530.
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Ueberbetriebliche Kurse spielen in der beruflichen Grundbildung eine zentrale Rolle: Hier werden den Lernenden grundlegende berufspraktische Kompetenzen vermittelt. Welche unterschiedlichen didaktischen Ansaetze koennen in ueberbetrieblichen Kursen verfolgt wer.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : PL Academic Research [2016]., 2016
ISBN 10: 3631670575 ISBN 13: 9783631670576
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germany
Festeinband. Condition: Sehr gut. XL, 316 Seiten ; 22 cm Tadelloses Exemplar. - Contents -- List of Tables VII -- List of Figures IX -- Introduction to the English edition .XI -- Preface and acknowledgements XXXVII -- List of abbreviations XXXDC -- Chapter 1: Introduction 1 -- Chapter 2: The current state of research 7 -- Chapter 3: Theoretical and methodological framework 23 -- Chapter 4: Daimler 55 -- Chapter5: Volkswagen 83 -- Chapter 6: PSA Peugeot Citroen 117 -- Chapter 7: Renault 147 -- Chapter 8: Honda 167 -- Chapter 9: Toyota Motor Europe (TME) 187 -- Chapter 10: Ford of Europe 217 -- Chapter 11: General Motors 247 -- Chapter 12: Summary and prospects - EWCs as transnational -- European institutions? 273 -- Appendix 293 -- References 299 ISBN 9783631670576 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 554.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Schulpraktisches Klavierspiel und Selbstbegleitetes Singen sind fuer einen lebendigen Musikunterricht von zentraler Bedeutung. Lange als Zusatz in traditionellen Ausbildungscurricula positioniert, wird diesem Bereich zunehmend mehr Gewicht und Bedeutung im f.
Language: German
Published by Fotorotar AG, Druck - Verlag - Neue Medien, 1997
ISBN 10: 3905647664 ISBN 13: 9783905647662
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
8°, gebunden Ausgabe. Condition: Gut. 336 S. kleine Gebrauchsspuren, berieben, Kratzer im Cover W14 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1701.
Language: German
Published by Fotorotar AG, Druck - Verlag - Neue Medien, 1997
ISBN 10: 3905647664 ISBN 13: 9783905647662
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
4°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 336 S. kleinere Gebrauchsspuren, innen sauber und ordentlich F Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1650.
Condition: New.
Taschenbuch. Condition: Neu. Andachten zu biblischen Büchern | Markus Hauser | Taschenbuch | 256 S. | Deutsch | 2023 | Jazzybee Verlag | EAN 9783849664374 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften, 2015
ISBN 10: 3631670575 ISBN 13: 9783631670576
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by Edition Humanistische Psychologie - EHP, 2008
ISBN 10: 3897970570 ISBN 13: 9783897970571
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New. Die Wurzeln einer sich erfolgreich behauptenden Organisation sind eine zeitgemaesse Besprechungsstruktur. Die Autoren stellen sich deshalb hier drei Fragen: Was sind produktive Besprechungen? Woran erkennt man sie? Wie entstehen sie? Sie benennen Konzepte fuer.