Heßlein Bernhard (119 results)

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.01
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 36.84
US$ 7.84 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by H. Golde, Charlottenburg 1909
Seller: BerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than, Berlin, GermanyBerlinAntiquariat, Karl-Heinz Than
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.77
US$ 10.32 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVorzugsaugabe. (Bücherei Alt-Berlin. Band 1.) , "Diese Liebhaber-Ausgabe auf echt holländisch Büttenpapier", Kopfgoldschnitt, Lesebändchen, Nr. 106 von 200, privater Stempel auf Vorsatz, Schrift auf Rücken verblaßt, leichte Gebrauchsspuren, siehe FOTO. Etwas berieben u. bestoßen. VIII,196 Seiten, 2 Blatt. Goldgeprägter OriginalH…albleinen.
Published by Charlottenburg, Golde. 1909
Seller: Manfred Nosbuesch, Kuchenheim, GermanyManfred Nosbuesch
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 16.63
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketVIII, 196 S., 1 Bl. Mit zum Teil farbigen Abbildungen im Text und auf Tafeln. Priv. Halbleinwand mit Rückentitel. (Bücherei Alt-Berlin. 1. Band). Gutes Exemplar.
Published by Berlin: Golde 1909
- Hardcover
Seller: Norbert Plate, Wildberg, GermanyNorbert Plate
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. kl.-8vo. VIII, 196, [1] S. Illustrierter Orig.-Pappband (= Bücherei Alt-Berlin. Erster Band). 298 g Einband angestaubt, geklebter Rückeneinriß, sonst gut erhalten.

Published by H. Golde, Paul Oesterheld -, Charlottenburg - 1909
- Hardcover
Seller: Erlbachbuch Antiquariat, Berlin, GermanyErlbachbuch Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 44.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband (Hardcover) -. Vorwort: Ernst Friedel - weitere Mitwirkende: Paul Hennig (Reihenherausgeber) - Mit zeitgeschichtlichen, zum Teil farbigen Abbildungen, Frakturschrift, - - internlp037-3225 Deutsch - VIII+196 Seiten S. 18 x 12 x 2 cm - Klein-Oktav 400g. mit starken Gebrauchsspuren - Rücken fehlt etwa zur Hälfte, deutlich…berieben und bestoßen mit Randläsuren, - mit starken Gebrauchsspuren - Rücken fehlt etwa zur Hälfte, deutlich berieben und bestoßen mit Randläsuren, -.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 49.00
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 51.76
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 46.49
US$ 9.03 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
More images- Softcover
- Print on Demand
Seller: Forgotten Books, London, United KingdomForgotten Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 25.88
Free ShippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Paperback. Condition: New. Print on Demand. This book is a reproduction of an important historical work, digitally reconstructed using state-of-the-art technology to preserve the original format. In rare cases, an imperfection in the original, such as a blemish or missing page, may be replicated in the book. print-on-demand item….

Language: German
Published by Charlottenburg: Buchhandlung H. Golde, Paul Oesterheld 1909
- Softcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 23.76
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket18 cm, Broschur. Condition: Befriedigend. 196 S., Kalandshof - Hohe Haus - Geckholl - Küsterhaus zu St. Nikolai - graues Kloster - Bernhardsches Haus // In Frakturschrift // Innenseiten gebräunt, mit Randläsuren, Bindung gelockert. Einband berieben. Mittelmäßiger Zustand. // B,37 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 45.84
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.13
US$ 121.12 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Seiten: 560 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 42.66
US$ 26.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Jefferson Davis - Sozialpolitischer Roman aus dem Amerikanischen Bürgerkrieg ist ein unveränderter, hochwertiger Nachdruck der Originalausgabe aus dem Jahr 1867.Hans Elektronisches Buch ist Herausgeber von Literatur zu unterschiedlichen Themengebieten wie Forschung und Wissenschaft, Reisen u…nd Expeditionen, Kochen und Ernährung, Medizin und weiteren Genres. Der Schwerpunkt des Verlages liegt auf dem Erhalt historischer Literatur. Viele Werke historischer Schriftsteller und Wissenschaftler sind heute nur noch als Antiquitäten erhältlich. Hans Elektronisches Buch verlegt diese Bücher neu und trägt damit zum Erhalt selten gewordener Literatur und historischem Wissen auch für die Zukunft bei. 532 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.95
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 59.55
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.
Published by Dörner, Berlin 1881
- Hardcover
Seller: nova & vetera e.K., Bonn, Germanynova & vetera e.K.
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 77.23
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHalbleder. 3. (erweiterte) Auflage. 8° 3 Bll + 528 und 528 Seiten. Halblederbände der Zeit mit marmoriertem Bezugspapier. ACHTUNG: in Band 2 fehlen die Seiten 449 - 464 (im Preis berücksichtigt), Bibliotheksschildchen auf den Buchrücken, Bezugspapiere berieben, Gebrauchsspuren an den Ecken und Kanten, Schnitt unfrisch, alter Buc…hbinderstempel auf Innendeckeln, Name von alter Hand auf den Titelblättern, letzte Seiten in Band 1 leicht wasserrandig, Seiten nachgedunkelt, Buch innen insgesamt gut erhalten mit gelegentlichen Gebrauchsspuren und Flecken 990 Gramm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 68.04
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.
Published by Berlin. Nöhring. 1860
- Softcover
Seller: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermanyAntiquariat Hennwack
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 49.90
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketNur Band 2. 8vo. 571 S. Pb. d. Zt. Titelblatt fehlt, Einband berieben, Buchblock etwas verzogen, sonst altersgemäß gut erhaltenes Exemplar. Sprache: deutsch.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 70.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
More images- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBerlin, Oesterheld, 1909. 196 Seiten, Original Pappband. - Guter Zustand. OA4-127 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.01
US$ 80.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Berliner Pickwickier | Bernhard Heßlein | Taschenbuch | Deutsch | Inktank-Publishing | EAN 9783747777466 | Verantwortliche Person für die EU: preigu GmbH & Co. KG, Lengericher Landstr. 19, 49078 Osnabrück, mail[at]preigu[dot]de | Anbieter: preigu.
More imagesPublished by Berlin, Dörner 1881. 1881
- Hardcover
Seller: Antiquariat Uwe Turszynski, München, GermanyAntiquariat Uwe Turszynski
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 95.05
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket2 Bände. Dritte Auflage. 4 Bll., 528 S.; 2 Bll., 528 S. HLwd. d. Zt. Hayn-Got. I, S. 272; Berlin-Bibl., S. 366. - Beschreibt historische Stätten sowie Berliner Gefängnisse, Berliner Verbrecherwelt (Kettenkammer, Diebesherberge, Diebesschule, Ballhaus, Wintergarten u.a.), Berliner Spelunken (Die Flinte, Türkenkeller, Schiddelkopf…, Waldschenke, Leichenkeller) u.a. - Bestoßen. Letztes Blatt von Bd. 2 mit Reparatur und etwas Textverlust.

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 87.72
US$ 20.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.70
US$ 16.01 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 33.27
US$ 73.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Bücher zählen bis heute zu den wichtigsten kulturellen Errungenschaften der Menschheit. Ihre Erfindung war mit der Einführung des Buchdrucks ähnlich bedeutsam wie des Internets: Erstmals wurde eine massenweise Weitergabe von Informationen möglich.…Bildung, Wissenschaft, Forschung, aber auch die Unterhaltung wurde auf neuartige, technisch wie inhaltlich revolutionäre Basis gestellt. Bücher verändern die Gesellschaft bei heute.Die technischen Möglichkeiten des Massen-Buchdrucks führten zu einem radikalen Zuwachs an Titeln im 18. Und 19 Jahrhundert. Dennoch waren die Rahmenbedingungen immer noch ganz andere als heute: Wer damals ein Buch schrieb, verfasste oftmals ein Lebenswerk. Dies spiegelt sich in der hohen Qualität alter Bücher wider.Leider altern Bücher. Papier ist nicht für die Ewigkeit gemacht. Daher haben wir es uns zur Aufgabe gemacht, das zu Buch gebrachte Wissen der Menschheit zu konservieren und alte Bücher in möglichst hoher Qualität zu niedrigen Preisen verfügbar zu machen.
Published by Dörner, Berlin 1881
- Hardcover
Seller: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, GermanyAntiquariat Stefan Krüger
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 142.57
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIV Bl., 528, 528 S. Hldr. d. Zt. Berlin, Sittengeschichte, Kulturgeschichte - Gutes Exemplar.
More imagesPublished by Berlin, Dörner 1881
- Hardcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 112.87
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketIV Bll., 528, 528 Seiten. Halblederbände d. Zt. mit Rückenverg. (etwas berieben). 3., erwiterte Ausgabe. - Hayn-Got. I, S. 272. - Berlin-Bibl., S. 366. - Beschreibt histor. Stätten sowie Berliner Gefängnisse, Berliner Verbrecherwelt (Kettenkammer, Diebesherberge, Diebesschule, Ballhaus, Wintergarten u.a.), Berliner Spelunken (Di…e Flinte, Türkenkeller, Schiddelkopf, Waldschenke, Leichenkeller) u.a. - Etwas gberäunt, insgesamt gutes Exemplar. Gä-I-2-20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.42
US$ 56.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 110.27
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.