Published by Berlin Selbstverlag 2015 0, 2015
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Sehr gut. 30 (2) S., geheft. OBroschur, 8°. Mit Programmübersicht sowie zahlr. Auff.-Fotos u. Künstlerportraits, u.a. Eisa Jocson, Antony Hamilton, Alisdair Macindoe, Choy Ka Fai, Isabel Lewis. Einband etwas ausgebleicht. Schönes, sehr gutes Exemplar. Buch.
Published by Berlin Selbstverlag 2016 0, 2016
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 44 S. mit zahlr. farb. Abb., ungeheft. OBroschur, 4°. Mit Programmübersicht u. Festivalkalender. OBeiträge: Unter Menschentieren: Eine Gemeinde ist eine Gemeinde (Boris Groys). Das mögliche Ende der Schrecken: Heiner Müller u. Tintoretto (Etel Adnan). Rückwärts in die Gegenwart (Ulrike Haß). free fotolab (Phil Collins). Weit. Text u.a.: Auschwitz kein Ende: Heiner Müller im Gespräch mit jungen französischen Regisseuren. Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag 2019 0, 2019
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
OBroschur. Condition: Tadellos. 40 S. mit zahlr. Abb., ungeheft. OBroschur, 4°. Broschüre zur Veranstaltungsreihe mit Programm sowie Texten u. Gesprächen von u. mit Hans-Ulrich Müller-Schwefe, Aenne Quinones, Sabine Reich, Etel Adnan, Stefan Brunner u. Luise Meier. Lose beiliegt Programmzettel zur Insz. "Tarzan rettet Berlin - Chorprojekt nach Schleef" von Audick et al. Premiere: 10.1.2019. Mit Stab, Besetzung u. Text zum Stück (dt. u. engl.). Schönes, tadelloses Exemplar. Broschüre.
Published by Berlin Selbstverlag 2007 0, 2007
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Gastspiel des Jaunais Rigas Teatris Riga im Hebbel am Ufer 5. bis 8. und 10. bis 11. Januar 2007. 4-seit. Handzettel mit Stab, Besetzung u. 1 Text zum Stück, 8°. Lose beiliegt 1 Bl. mit zahlr. hschr., lesbaren Notizen zur Aufführung in Bleistift. Programmzettel mit horizontaler Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Published by Berlin Selbstverlag 2005 0, 2005
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Gastspiel der schmidtstrasse 12 des Schauspiel Frankfurt im Hebbel am Ufer 4. März 2005. 4-seit. Handzettel mit Stab u. Besetzung, 8°. Lose beiliegen 1 Bl. mit Inhaltsangabe u. 1 Szenenfoto (Computerausdruck) sowie 2 Bl. mit zahlr. hschr., lesbaren Notizen zur Aufführung in blauem Kuli. Programmzettel mit horizontaler Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Published by Berlin Selbstverlag 2005 0, 2005
Seller: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germany
Faltblatt. Condition: Sehr gut. Gastspiel der schmidtstrasse 12 des Schauspiel Frankfurt im Hebbel am Ufer 5. März 2005. 4-seit. Handzettel mit Stab u. Besetzung, 8°. Lose beiliegen 1 Bl. mit Inhaltsangabe u. 1 Szenenfoto (Computerausdruck), 2 Bl. mit zahlr. hschr., lesbaren Notizen zur Aufführung in blauem Kuli sowie 1 Zeitungskritik v. Gerhard Rohde (FAZ, 6. November 2004). Programmzettel mit horizontaler Mittelfalz. Sehr gutes Exemplar. Papier.
Published by Berlin, Hebbel am Ufer, 2008., 2008
First Edition
Hardcover. 21 x 14,5 cm. Schwarzer originaler Halbleinenband mit 96 Seiten und einigen schwarzweiss-Abbildungen und Zeichnungen. Gutes Exemplar. Festschrift zum 100. Geburtstag des Hebbel-Theaters, die die Dramaturgiebegriffe aus Gustav Freytags "Technik des Dramas" (1869) aufgreift, die noch heute für das moderne Theater von Bedeutung sind. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Thea.
Published by Berlin, 2011, 2011
Seller: Programmhefte24 Schauspiel und Musiktheater der letzten 150 Jahre, Görlitz, Germany
Condition: Gut. mehrfach gefalteter Bogen, Gesamtformat ca. 58 x 83,5 cm, beidseitig bedruckt, 1. Seite Stadtplan ( Streckenplan ), 2. Seite Text. Zustand: gut Ein begehbares Stasi-Hörspiel. Ein Projekt von Helgard Haug, Stefan Kaegi, Daniel Wtzel ( Rimini Protokoll ) im Rahmen von: RADIOORTUNG - Hörspiele für Selbstläufer. ------- Program booklet Radiolocation 2 50 KILOMETERS OF FILES Rimini Protocol Berlin 2011 - Folded sheet, overall size approx. 58 x 83.5 cm, printed on both sides, 1st side city map (route map), 2nd side text. Condition: good - An immersive Stasi radio play. A project by Helgard Haug, Stefan Kaegi, Daniel Wtzel (Rimini Protokoll) as part of: RADIOORTUNG - Radio plays for self-starters. deu.