Hechingen (111 results)

Published by Hechingen Pretzl 1955
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermanyVersandantiquariat Karin Dykes
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 13.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketweicher Einband. Condition: Gut. Gefalteter Prospekt, 20,5x10 cm (aufgefaltet ca 30 cm breit), sowie ein Unterkunfts-Verzeichnis. Guter Zustand. Prospekt mit Bildern (schwarzweiß) Unterkunftsverzeichnis mit Preisen 20 gr.

Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Statistischen Landesamt,Stuttgart 1901
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 14.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBalingen - Hechingen. Einfarb. Karte, Maßstab 1:50000. In 12 Segmenten auf Leinen kaschiert. Sauberes feines Kartenblatt. 1 S.
Published by Sigmaringen, Thorbecke (1982). 1982
- Hardcover
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermanyAntiquariat Les-art
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 20.77
US$ 9.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° quadr. 132 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Letzterer mit winzigem Randeinriss, sonst tadelloses Exemplar. Thorbecke Bilderbücher, 67. Sprache: de.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.25
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 96 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Statistischen Landesamt,Stuttgart/-/15/1 1928
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 14.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketUrach - Wiesensteig - Münsingen - Bissingen (Karte des Schwäbischen Albvereins). Farbige Karte 1: 50.000, in 15 Segmenten auf Leinen kaschiert.Sauberes feines Kartenblatt. 15 S.

Published by Holzstich bei Spamer, aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 8x14,5 cm.

Published by Holzstich nach Taylor aus dem Jahr. 1878
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Add to basketBildgröße 13x19 cm.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1871
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 17.80
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 14x23 cm.

Language: German
Published by 1830. 1830
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.36
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket22,6 x 1760 cm. Auf dünnem Papier gedruckt. [SW - Landkarte, Landkarten].

Published by Holzstich nach Clerget, aus dem Jahr. 1885
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 11x14 cm.

Published by Holzstich aus dem Jahr. 1867
Seller: Antiquariat Hild, Weilburg, GermanyAntiquariat Hild
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBildgröße 15,5x23,5 cm.
Published by Königl.Württ.Statistischen Landesamt,Stuttgart 1901
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 14.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBalingen, Hechingen und Umgebung (Karte des Schwäbischen Albvereins, Blatt IX). Herausg. von dem Königlichen Statistischen Landesamt. Maßstab 1:50000. Zusammengestellt aus den Blättern des topogr. Atlasses von Württemberg. S/w Karte, sowie Flüsse in Blau. Ungeschnittenes intaktes Kartenblatt, gefaltet. Gesamt HxB 60x54cm. Sauber… und gut erhalten, kleine Einrisse im weissen Rand in den Faltungen ausserhalb des Kartendrucks. 1 S.

Language: German
Published by Tübingen 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9,7 x 14,7 cm. Gebräunt. [SW - Ansicht, Ansichten, Baden-Württemberg].

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.74
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 95 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Language: German
Published by um 1845. 1845
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.30
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9,7 x 14,7 cm. [SW - Ansicht, Ansichten, Baden-Württemberg].

Ein mechanisches Problem./ Schulnachrichten (nebst Chronik der Anstalt). - in : Programm der Höheren Bürgerschule in Hechingen für das Schuljahr 1886/87 (Progr.Nr. 460)
Hünermann, Joh. Bapt., Fr. Wilh. Röhr und Höher Bürgerschule Hechingen:
Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.77
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 52 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.77
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 48 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

Language: German
Published by Tübingen 1880. 1880
- Art Print
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, GermanyAntiquariat Heinz Tessin
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.48
US$ 4.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket9,7 x 15,0 cm.Gebräunt. [SW - Ansicht, Ansichten, Baden-Württemberg].

Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 7.12
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
Intra Texte und Abungen II: Lehrgang fA"r Latein ab Klasse 5 oder 6: 2
Ursula Blank-Sangmeister, RAmisches Freilichtmuseum Hechingen-Stein, Helga Lade, Interfoto Pressebild-Agentur, Lotos Film G.Thiem, Museo Nazionale Romano, OKAPIA KG, Verlag Ferdinand SchAningh GmbH & Co.KG, Kurt Steinicke, BilderBox Bildagentur GmbH, Bildagentur Schapowalow GmbH, akg-images GmbH Archiv fA"r Kunst und Geschichte, Wolf Spitzer, ArchAologisches Institut der UniversitAt GAttin, bpk Bildagentur fA"r Kunst Kultur und Geschichte, British Museum Photographic Service, Norbert Dennerlein, Les Editions Albert Rene, Biblioteca Medicea Laurenziana c/o Licosa SPA
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht GmbH & Co KG 2008-06-18 2008
- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 24.20
US$ 20.66 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 6 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.68
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschur. Condition: Gut. 16 Seiten; Die Zeit von 1825 - 1918 war im deutschsprachigen Raum die Blütezeit der Schulprogramme. Sie enthalten in der Regel einen Jahresbericht über die Schule sowie eine wissenschaftliche Abhandlung. Lange Zeit standen nur die Abhandlungen im Focus. Das hier angebotene Heft stammt aus einer aufgelös…ten Bibliothek, hat bereits den ersten und zweiten Weltkrieg überstanden und befindet sich weiterhin in einem ordentlichen Zustand; Papier altersbedingt angestaubt/ angebräunt/ fleckig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPublished by (Hechingen), (Délégation du Cercle de Hechingen)
- Softcover
Seller: Antiquariat Steinkopf e.K., Stuttgart, GermanyAntiquariat Steinkopf e.K.
Contact seller1-star sellerCondition: Used
US$ 53.41
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMit einer ganzseitigen, farbigen Kreiskarte, 29,5 x 20,5 cm (Quart), Geheftet, 11 S Délégation supérieure pour le Gouvernement militaire du Wurtemberg-Hohenzollern / Délégation du Cercle de Hechingen / No. Dir/1934. - Mit einem Stempel auf dem Umschlagtitel: "Gouvernement Militaire / Le Chef de Détachement." - Unterschiedlich ve…rgilbt bzw. leicht stockfleckig. Faltspur quer in der Mitte der Broschüre. - DAZU: [Fremdenverkehrsprospekt]: Haigerloch in Hohenzollern / zwischen Schwarzwald und Schwäbischer Alb. Mit 9 Fotos von Paul Weber in Kupfertiefdruck. Herausgegeben vom Bürgermeisteramt Haigerloch. [um 1946]. 21 x 10 cm (Oktav). (Doppelseitiges Leporello mit 8 ungezählten Seiten). - Einer der drei Fälze ist bis zur Mitte eingerissen.
Language: German
Published by Eigenverlag 1984
- Hardcover
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, GermanyACADEMIA Antiquariat an der Universität
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.99
US$ 40.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. 190 Seiten. Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 625.
Seller: Jürgen Patzer, Konstanz, GermanyJürgen Patzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 18.99
US$ 21.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket
- Hardcover
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, GermanyAntiquariat Roland Gögler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.24
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
21 x 21 cm. 132 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch.

Published by Verlag: Eigenverlag., Hechingen,, hechingen 1987
- Softcover
Seller: Buecherstube Eilert, Versandantiquariat, Dresden, GermanyBuecherstube Eilert, Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.74
US$ 55.31 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° 224 S. mit zahlr. s/w Abb. im Anhang, Blaue weiß illustr.Große pers. Widmung auf Vorsatzblatt. Obrosch neuwertig, sehr guter Zustand 26, gr reg, OO Sprache: de.

Published by Eigenverlag., Hechingen 1987
- Softcover
- First Edition
Seller: Adalbert Gregor Schmidt, Schlaitdorf, GermanyAdalbert Gregor Schmidt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 30.86
US$ 51.85 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Auflage. Erstausgabe. 224 Seiten mit Bildanhang, Broschur, neuwertig, sehr schön erhalten, 24 x 16,5 cm.
Language: German
Published by Tübingen Oberschulamt 1993
Seller: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermanyMüller & Gräff e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.68
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4°. 18, 57 S. Mit Textabb. Original-Kartonband Materialien zur Landeskunde u. Landesgeschichte, IX. - Von mäßiger Druckqualität. Gewicht (Gramm): 200.