Hedwig Bauer (25 results)

Published by Verlag Zollikofer, St Gallen 1947
- Hardcover
Seller: World of Rare Books, Goring-by-Sea, SXW, United KingdomWorld of Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 27.62
US$ 6.46 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Good. 1947. No Edition Stated. 22 pages. Beige pictorial boards and jacket. Pages are lightly tanned at the edges, with light foxing. Occasional thumb marks to pages edges. Binding has remained firm. Boards have slight shelf wear with bumping to corners. Spine ends are a little crushed. Light tanning to spine and edge…s. Boards are slightly bowed. Slight forward lean to text block. The unclipped dust jacket has moderate edge wear, tears and chips to edges and spine ends. Light tanning to spine and edges.

Maria, Abbild oder Vorbild?: Zur Sozialgeschichte mittelalterlicher Marienverehrung.
Röckelein, Hedwig (Hrsg.), Claudia Opitz und Dieter R. Bauer:
- Softcover
Seller: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermanyABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 19.67 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. 179 Seiten, Einband mit leichten Gebrauchsspuren, Zustand gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
More imagesPublished by Universitäts-Druckerei Dunantül, Fünfkirchen-Pecs 1933
- Softcover
Seller: terrahe.oswald, Gangkofen, Germanyterrahe.oswald
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 31.25 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°. Mit 1 gefalteten Paln und 5 Tafeln. 144 S. Orig.-Broschur. Einband etwas berieben und mit Randläsuren; Ecken und Kanten etwas berieben und stärker bestoßen; Seiten gebräunt; unaufgeschnittenes Exemplar.

Published by Zollikofer, St.Gallen 1947
- Hardcover
Seller: Hildegard Noffz, Oldenburg, , GermanyHildegard Noffz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 29.80
US$ 24.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1.Auflage, O.Pappband, O.Schutzumschlag, 22 Blatt ganzst.Typografien, Schutzumschlag mit Einrissen und fleckig.

- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.31
US$ 39.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 1. Aufl. 2017. 280 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Anstreichungen/Markierungen. Sprache: Deutsch Gewi…cht in Gramm: 339 Taschenbuch, Maße: 14.8 cm x 1.63 cm x 21 cm.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.18
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.49
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New.
Published by Zollikofer & Co St Gallen 1947
- Hardcover
Seller: Antiquariat Renate Wolf-Kurz M.A., Erbach-Elsbach, , GermanyAntiquariat Renate Wolf-Kurz M.A.
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 63.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OPpbd.m.SU.; SU gebräunt; Querformat; 18,5 x 24,5 cm; handschrift. Eintrag/Widmung auf Vorsatz mit Bleistift; Seitenränder gebräunt, ansonsten gutes Ex.; XXII Ss.

- Softcover
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.75
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. pp. 280 1. Aufl. 2017 edition NO-PA16APR2015-KAP.

- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 75.01
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. 278 pages. German language. 8.27x5.83x0.64 inches. In Stock.
Published by Zollikofer StGall 1947
- Hardcover
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, GermanyHeilbronner Antiquariat - Michael Wahl
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.46
US$ 92.59 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit 22 Schrifttafeln. XXII S. Quer-Gr.-8°. OPpbd. Wenige radierbare Bleistiftanmerkungen und Unterstreichungen. *** 40 Jahre - Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl - 1983-2023 ***.

- Softcover
Seller: Antiquariat Logos, München, , GermanyAntiquariat Logos
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 61.40
US$ 34.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Brosch. 293 S., mit 41 s/w-Abb. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Religion ist wesentlich durch das Heilige bestimmt. Es manifestiert sich im heiligen Raum, der abgegrenzt ist gegenüber der äußeren Welt, tritt aber auch zu bestimmten Zeiten, in speziellen Handlungen und nicht zuletzt in besonders ausgezeichneten Menschen in… Erscheinung. Im Christentum geht die Heiligkeit allein von Gott aus, so dass zunächst nur Menschen geheiligt werden können. Schon früh werden heilige "Heroen" aus der christlichen Gemeinde herausgehoben: Märtyrer und andere Glaubenszeugen genießen kultische Verehrung und werden zu Mittlergestalten des Heiligen. Heiligenverehrung geht ein in die Liturgie und vollzieht sich im abgegrenzten Kultraum, findet aber auch im profanen Bereich statt. Im europäischen Mittelalter stehen Heilige, Liturgie und Raum daher in enger Beziehung zueinander. Dieser Sinnzusammenhang stand im Zentrum einer Tagung des Arbeitskreises für Hagiographische Fragen. Deren Beiträger untersuchen hier in drei thematischen Abschnitten erstens verschiedene Gattungen von Schriften und deren Nutzungskontexte, zweitens Kirchenräume und die dort stattfindende liturgische Praxis sowie drittens die Sakralisierung profaner Räume. ISBN: 9783515096041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Language: German
Published by St. Gall: Zollikofer, 1947
- Hardcover
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, , GermanySteeler Antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
XII Seiten mit den verschiedenen Alphabeten, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0 Gr.-8°-Querformat, Pappband mit Original-Umschlag, gebräunt.

- Softcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, NWUM, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 56.13 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Broschur. 293 S., Einband etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783515096041 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 504.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden 2017
- Softcover
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermanyAHA-BUCH GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 71.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Das Buch gibt einen mehrperspektivischen Einblick in online-typische Problematiken des Lehrens und Studierens und gibt Antworten auf die Frage, wie Online-Lehre dem Paradigmenwechsel vom Lehren zum Lernen gerecht werden kann. Vorgestellt werden Ent…wicklungspotentiale des Studienformats und virtuelle Lehr-Lernräume.

- Softcover
Seller: preigu, Osnabrück, Germanypreigu
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 81.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Lehren und Lernen online | Lehr- und Lernerfahrungen im Kontext akademischer Online-Lehre | Hedwig Rosa Griesehop (u. a.) | Taschenbuch | xvi | Deutsch | 2017 | Springer VS | EAN 9783658157968 | Verantwortliche Person für die EU: Springer VS in Springer Science + Business Media, Abraham-Lincoln-Str.…46, 65189 Wiesbaden, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 23.32
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 280 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Das Buch gibt einen mehrperspektivischen Einblick in online-typische Problematiken des Lehrens und Studierens und gibt Antworten auf die Frage, wie Online-Lehre dem Paradigmenwechsel vom Lehren zum Lernen gerecht werden kann. Vorgestel…lt werden Entwicklungspotentiale des Studienformats und virtuelle Lehr-Lernräume.

Language: German
Published by St. Gallen, Zollikofer 1947
- Softcover
Seller: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Switzerlandantiquariat peter petrej - Bibliopolium AG
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 74.94
US$ 83.91 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
19x25 cm, 44 S., 22 Abb. , Kart., Umschlag leicht stockfleckig. 1100 gr. Schlagworte: Buchwesen - Buchdruck, Typo.

Heilige - Liturgie - Raum : Tagungsband (Beiträge zur Hagiographie, Band 8)
Bauer [Hrsg.], Dieter R., Klaus Herbers [Hrsg.] und Hedwig Röckelein [Hrsg.]:
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 53.64
US$ 109.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, Taschenbuch. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 293 S., 24cm x 17cm farb. ill. Broschur, diese m. minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Brook Bookstore On Demand, Napoli, NA, ItalyBrook Bookstore On Demand
Contact seller3-star sellerCondition: New
US$ 47.53
US$ 6.37 shippingShips from Italy to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: new. Questo è un articolo print on demand.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - it takes 3-4 days longer - Neuware -Das Buch gibt einen mehrperspektivischen Einblick in online-typische Problematiken des Lehrens und Studierens und gibt Antworten auf die Frage, wie Online-Lehre dem Paradigmenwechsel vom Lehren zum Lernen gerecht werden kann. Vorges…tellt werden Entwicklungspotentiale des Studienformats und virtuelle Lehr-Lernräume. 280 pp. Deutsch.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 74.05
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. Print on Demand pp. 280.

- Softcover
- Print on Demand
Seller: Biblios, frankfurt am main, HESSE, GermanyBiblios
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 78.46
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 4 available
Condition: New. PRINT ON DEMAND pp. 280.

Language: German
Published by Springer Fachmedien Wiesbaden, Springer Fachmedien Wiesbaden Mai 2017 2017
- Softcover
- Print on Demand
Seller: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germanybuchversandmimpf2000
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 53.63
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Neu. This item is printed on demand - Print on Demand Titel. Neuware -Das Buch gibt einen mehrperspektivischen Einblick in online-typische Problematiken des Lehrens und Studierens und gibt Antworten auf die Frage, wie Online-Lehre dem Paradigmenwechsel vom Lehren zum Lernen gerecht werden kann. Vorgestell…t werden Entwicklungspotentiale des Studienformats und virtuelle Lehr-Lernräume.VS Verlag für Sozialw., Abraham-Lincoln-Straße 46, 65189 Wiesbaden 280 pp. Deutsch.