Hedwig Busch (12 results)
Published by E.F. Thienemann, Gotha, 1906 1906
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 6.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
83 S., Hln., guter Zustand, Abb.

Language: German
Published by Gotha; E. F. Thienemann 1916, 1898. 1916
- Softcover
Seller: Antiquariat Kelifer, Flensburg, , GermanyAntiquariat Kelifer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 25.03
US$ 10.41 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 5. Aufl., Aufl.: o.A. 95, 148 S. Alte Bibliotheksexemplare mit den üblichen Merkmalen, nicht foliert. Beide Bände mit Kanten- und Randanreibungen sowie Bestößen. Papier nachgedunkelt. Fadenheftung des zweiten Bandes gelockert. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 365 8° (=18,5-22,5cm), Broschur und Halblei…nenband.
More images- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 28.61
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
20,5 x 14,5 cm. Condition: Gut. 237 Seiten. Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild im guten Zustand. Innen mit den üblichen Bibliotheksstempeln- und Einträgen, teils durchgestrichen, sonst sehr sauberes Exemplar. Beiträge teilweise in deutsch und englisch. B04-01-06A Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 302 Schriften zum In…ternationalen und vergleichenden Öffentlichen Recht. Band 7.
More imagesLanguage: German
Published by Gotha, Thienemann 1910
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 29.80
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschiert. Condition: Sehr gut. 2. vermehrte und verbesserte Auflage. 144 Seiten Buch ist in einem sehr guten Zustand, Einband berieben, Ecken berieben, unteres Kapital angerissen. Papier in altersgemäßem sehr gutem Zustand. MIG-16-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.

Language: German
Seller: Windau Antiquariat, Piltene, , LatviaWindau Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 12.67
US$ 16.78 shippingShips from Latvia to U.S.A.Quantity: 1 available
Gotha 1906, 83 S., einige Text und Notenabb., Stempel, gut Da die Bücher aus Lettland verschickt werden, beträgt die Versandkostenpauschale unabhängig der Menge 6 EUR bis 30 kg nach Deutschland und 12 EUR innerhalb der EU-Länder.
Published by verlag e. f. thienemann, gotha 1910
- Softcover
Seller: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germanyalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.38
US$ 49.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: Gut. 4. auflage. oktav paperback. ordentliches exemplar. schwarzgepr.-illustr. broschur, deckeln mit knickungen, einband berieben, rückendeckelnende fehlend, vorderer vorsatz oben mit namen, 130 seiten mit 50 figuren. format 21 x 14 x 0,8 cm.
More imagesPublished by L. Ehlermann 1930
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Broschiert. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. Gebräuntes Exemplar. 150 Seiten. Vor- und Nachsatz leicht verfärbt. Buchblock teilweise leicht vom Einband gelöst.
Published by Gotha, Thienemann 1907. 2., vermehrte Aufl.
- Hardcover
Seller: Antiquariat Cellensia, Celle, , GermanyAntiquariat Cellensia
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
OHLn. 192 S. mit zahlr. Liedern mit Noten. 8°. Exlibris und Stempel einer Celler Lehrerbücherei auf Innendeckel und 1 Stempel auf Titelblatt. Gut erhaltenes, sauberes Exemplar. Für die Mittel- und Oberklassen der Mädchenschulen und für Damenturnvereine.
HEDWIG BUSCH (1861- ?) deutsche Turnlehrerin in Gross-Lichterfelde, Berlin, Autorin
HEDWIG BUSCH (1861- ?) deutsche Turnlehrerin in Gross-Lichterfelde, Berlin, Autorin
- Hardcover
- First Edition
Seller: Herbst-Auktionen, Detmold, , GermanyHerbst-Auktionen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 53.64
US$ 9.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SPIELE IN DER MÄDCHENSCHULE Auswahl von Turnspielen mit 40 Figuren. Verlag C.F. Thienemann Gotha, 1. Auflage 1895, ERSTAUSGABE, 135 SS. gebunden (Hardcover Hln. 8 to, Buchrücken etwas angeplatzt), Bibliotheksstempel, alter Besitzvermerk in Bleistift, sonst ordentlich erhalten.

Language: German
Published by E.F. Thienemann, Gotha 1906
- Hardcover
Seller: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, GermanyBBB-Internetbuchantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.55
US$ 91.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
13 x 21 cm, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 2. vermehrte Auflage. 83 Seiten, Noten Zustand: befriedigend - Ausreichend w19066 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.

Published by Thienemann 1895
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 58.40
US$ 38.19 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Ecken und Kanten bestoßen. 135 Seiten. In altdeutscher Schrift. Einband mit Verfärbungen. Vorsatz mit Aufkleber und Beschriftung. Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten mit Verfärbungen.

Language: German
- Hardcover
- Print on Demand
Seller: S N Books World, Delhi, , IndiaS N Books World
Contact seller5-star sellerLeatherbound. Condition: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 148. A perfect gift… for your loved ones. Reprinted from 1895 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: German Pages: 148.