Published by Braunschweig Georg Westermann, 1963
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
134 S.; Oln.; OU; Mit zahlr. Abb.; guter bis sehr guter Zustand.
Published by Westermann., Braunschweig., 1963
OLeinen mit OUmschlag. 134 Seiten mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen. Size: 4°.
Published by Verlag: Die Wehrmacht., Berlin., 1938
Seller: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germany
215 Seiten 22x14,5 Zufriedenstellend. Mit dünnen Anstreichungen in Bleistift, einmal mit Kugelschreiber. Schutzumschlag mit Tesafilm unauffällig geklebt. 900 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
Language: German
Published by Berlien, Siemens & Halske AG., 1937
Seller: Antiquariat Weinek, Salzburg, Austria
183 S. OLwd. Etw. stockfleckig, Exlibris a. V., Besitzsign. a. V. u. T., gutes Expl.
Published by Braunschweig : Westermann, 1963
Seller: Antiquariat + Buchhandlung Bücher-Quell, Waldbrunn-Lahr, Germany
134 S. mit Abb. 4°. OLwd mit festem SU. Zustand: SU fingerfleckig; Kopfschnitt mit Flecken; sonst gut erhalten; insgesamt akzeptabel.
Language: German
Published by Braunschweig, Westermann,, 1963
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
134 S. mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 740 4°, Originalganzleinenband mit Schutzumschlag.
Published by Braunschweig, Westermann,, 1963
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
134 S, Quart 28 cm, Ganzleinen, mit Original-Schutzumschlag, mit zahlreichen Abbildungen. Schutzumschlag am Rücken leicht verblichen, Exemplar gut bis sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Berlin, Siemens & Halske,, 1937
Seller: Antiquariat Bücher & Graphik, Berlin, Germany
4°, Lwd. 1. Aufl., m. zahlr. Abb.,. S. 183, Einband fleckig u. angeschmutzt. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Roth & Co. [ ], 1938
Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellschaft Roth & Co. [ 1938]. 183 S. Mit zahlr. s/w Abb. 25 cm. OLn. U.a. mit Kapiteln über den Generalpostmeister Heinrich von Stephan. das Telefon in Witz und Karikatur, das Telefon im Spiegel der Presse zwischen 1877 und 1881, der Fernsprecher im Krieg u.a.m. - (Beschäd. Schutzumschlag beiliegend). Gutes, sauberes Exemplar.
Siemens & Halske AG, Berlin-Siemensstadt, 1937. 183 Seiten. Leinen (Einband fleckig)---.
Published by Die Wehrmacht, Berlin, 1938
Seller: O+M GmbH Militär- Antiquariat, Hamburg, Germany
mit Abb. Mit Zahlreichen zum Teil unveröffendlichten Photos 16 X 23 cm 215 Seiten Anstreichungen leicht mit Bleistift Rücken leicht angeplatzt Schnitt leicht angeschmutzt, Papier leicht gebräunt Sprache: Deutsch Einband: Leingeb. 442 gr.
Published by Verlag "Die Wehrmacht" Berlin,, 1938
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
22 x 14. 215 Seiten mit zahlreichen zumTeil unveröffentlichten Fotos. OLn. Einband gering an Kanten bestossen, sonst sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 456.
Published by Berlin, Union Deutsche Verlagsgesellsch. (1937)., 1937
gr.-8°, 182 S., mit zahlr. Abb., OLn., außen staubfleckig, ausgeschied. Bibl.-Expl. mit den üblichen Kennzeichnungen.
Language: German
Published by Berlin, ohne Verlagsangabe,, 1938
Seller: Galerie für gegenständliche Kunst, Kirchheim unter Teck, Germany
First Edition
Vollständige Ausgabe im original Verlagseinband: Ganzleinen OLn / Ln 8vo 17,5 x 25 cm mit Rücken- und Deckeltitel sowie dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag OSU (dieser in neuzeitlicher Farbablichtung). 180 Seiten, mit vielen Fotoabbildungen auf Kunstdruckpapier, Schrift: Antiqua. - Illustrierte Bücher, Telefonie, Fernsprecher, Bismarck am Telephon, Nachrichtenübermittlung. - Erstausgabe in guter Erhaltung (Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren und hinterlegten kleinen Fehlstellen, sonst sehr gut) Versand an Institutionen auch gegen Rechnung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Kartoniert / Broschiert. Condition: New. Die Ausgabe 2021 von Politika steht im Zeichen der Pandemie. Suedtirols Autonomie, vor allem ihre Verwaltung, hat in dieser Stresssituation eine Reihe von Schwachpunkten und Defiziten aufgezeigt. Das arbeitsteilige Krisenmanagement, insbesondere zwischen S.
Westermann, Braunschweig, 1963. 134 S. mit zahlr. Abb., Ln. U., 4°--- 750 Gramm.
Language: German
Published by Hannover/Philipp Cohen., 1892
Seller: Dobben-Antiquariat Dr. Volker Wendt, Oldenburg, Germany
20,5x13,5 cm, Halbleinen. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 287 S. Der Buchrücken des vorliegenden Werkes wurde professionell restauriert. Eigentumsvermerk von alter Hand auf dem Vorsatz. Hier auch alte Buchhändlervignette der Buchhandlung Hintzen in Oldenburg. Ganz vereinzelte Textanstreichungen an den Seitenrändern. Nach der Retauration liegt ein festes, sammlungswürdiges Exemplar vor. Bitte beachten: Lieferung nach Vorauszahlung. An Buchhandel, Antiquariate, Behörden, öffentliche Bibliotheken, Universitäten und Museen liefern wir auf Wunsch mit Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 353.
Language: German
Published by Braunschweig : Westermann, 1963
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Sehr gut. 134 S. : mit Abb. mit s/w. Abbildungen, Zustand: geringe Gebrauchs- u. Lagerspuren, Schutzumschlag leicht eingerissen, sehr gutes Exemplar. Ein Buch über das Wesen, Werden und Wirken unseres volkstümlichsten Nachrichtenmittels. Hermann Heiden. Unter Mitarb. von J.-F. Franzen u.a. Zeichn.: Hans Hirschberger. CP 28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 880 Lw., 28 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,
Language: German
Published by Oldenburg; Berlin : Gerh. Stalling, 1940
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germany
OPpb. 242 S. Mit Abbildungen und Übersichtskarten (auf Vor- und Nachsatz). Minimale Alters- und Gebrauchsspuren, Guter bis sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Oldenburg , Stalling, 1940
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 242 S. guter Zustand, Fraktura, Einband leicht berieben, etwas stockfleckigSeiten gebräunt LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Union DVG Berlin Roth & Co,, 1937
Gr.-8°, gebunden mit Umschlag. Condition: Befriedigend. 183 Seiten, Schutzumschlag nachgedunkelt und stärker berieben und teilweise von innen verstärkt, Buchblock sonst sauber und in gutem Zustand. A17919 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Braunschweig, Westermann Verlag, 1963
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4°, 134 Seiten mit vielen Abb., Original-Leineneinband - guter Zustand - 1963. a52616 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 655.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Die Wehrmacht, 1938
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 215 Seiten mit einigen Bildtafeln, Einbandkanten berieben sonst guter Zustand - 1938. MA11216 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.
Language: German
Published by Berlin, Verlag Die Wehrmacht, 1938
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Gut. 8°, 215 Seiten mit einigen Bildtafeln, Einband leicht best. und Vorsatz leicht braunfl. sonst guter Zustand - 1938. b78259 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 460.