Published by Leipzig Hachmeister & Thal, 1940
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Broschur, 0. Lehrmeister-Bücherei, 1289/1290, 8°, 96 S., zahlr. Ill., Fraktur, Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken und Kanten abgerieben u. leicht bestossen, Papier gebräunt RW 7 R 2/A Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Published by Helingsche Verlagsanstalt 1939, 1939
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Neue Märchen aus neuer Zeit Gewicht in Gramm: 550 Namenstempel, äußere Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Paul Beltz & Sohn o.H.G., Bad Blankenburg, 1946
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. Schutzumschlag. 48 S. broschiert, Umschlag etwas unsauber und am Rücken etwas lädiert , Block vorn gelöst, sonst sauber , komplett und stabil.
Published by Berlin, Globus Verlag o.J.
Seller: Versandantiquariat Dr. Peter Rudolf, Berlin, Germany
Association Member: GIAQ
(= Meidingers Jugendschriften); um 1938; Original-Halbleinen, 21,5 x 16 cm, 154 (1) S.; mit 4 Farbtafeln und vielen Textillustr. von Kurt Lange. Kanten minimal berieben, Kopfschnitt leicht stockfleckig, Widmung auf Vorsatz, 4 Bll. mit pfenniggroßem kleinem, durchgeschlagenen Fleck, sonst aber weitgehend frische Erhaltung.
Vorsatz mit zeitgenössischem Geschenkeintrag, ein Blatt mit langem reparierten Einriss, einige weitere ebenfalls mit Klebestreifen neu befestigt (gebräunt).
Seller: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, Germany
Helingsche Va., Leipzig 1936, 151 S., Oln, GR.-8, Einband bestoßen und stark fleckig, vorderes Gelenk stark aufgeplatzt und gelockert, Seiten etwas gebräunt.
Leipzig, Born ca. 1915. 70 Seiten. Orig. Broschur, kl. 8°-. Ex Lirbis am Vorsatz, Name am Titelblatt, sonst ordentlich erhalten.
Language: German
Published by Blankenburg, Paul Beltz,, 1946
Seller: Versandantiquariat Alexander Ehlert, Berlin, DE, Germany
Farb. Abb., 51 S. Erste Ausgabe., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 8°. OBr. mit illustr. OU. (Randläsuren und gebräunt).
Language: German
Published by Berlin, Berliner Leben Verlag,
Seller: Antiquariat an der Uni Muenchen, München, Germany
4°, Broschiert. je 24 Seiten. Mit schönen Illustrationen. Sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Innendeckel angebrochen. A2-233 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Language: German
Published by Berlin Meidingers Jugendschriften Globus Verlag, 1935
Seller: HESPERUS Buchhandlung & Antiquariat, Hannover, Germany
Mit Bildern von Kurt Lange - 7.-16.Tsd., farbig illustr. OPp. m. Leinenrücken, 155 S. - Aufgrund der PPWR-Verpackungsbestimmungen kein Versand nach Österreich. Rücken, Spiegel, Vor-/Nachsatz buchbinderisch fachgerecht erneuert, Einbandecken etwas bestoßen, Einband minimal fleckig/berieben, sonst sehr gut erhalten. Sprache: DE.
Language: German
Seller: BuchKaffee Vividus e.K., Tuebingen, Germany
Leinen. Condition: Befriedigend. Rücken angebrochen, aber vollständig. Altersgemäß ansonsten ordentlich. Mit Ausnahme von Direkt-Recycling Materialien erfolgt der Versand ohne Einsatz von Kunststoffen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.