Heinzerling Werner (19 results)
Published by Deutsches Museum
Seller: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contact seller5-star sellerCondition: Good. Good condition. (Otto Lilienthal, aviators, germany, 19th century ) A copy that has been read but remains intact. May contain markings such as bookplates, stamps, limited notes and highlighting, or a few light stains.
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag. 1991
- Hardcover
Seller: Antiquariat Nosbüsch und Stucke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Nosbüsch und Stucke
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 17.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4to. 320 S. Mit zahlreichen Abbildungen. Orig.-Pappband mit Orig.-Umschlag. Gutes Exemplar.

Otto Lilienthal. Flugpionier Ingenieur Unternehmer. Dokumente und Objekte
Heinzerling (Herausgeber) Werner und Helmuth Trischler (Herausgeber)
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.47
US$ 11.54 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Gütersloh, Bertelsmann Lexikon Verlag, 1991
- Softcover
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermanyHans Kümmerle - Antiquariat
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 26.14
US$ 21.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket29,5 x 20,5 cm, Kart. Mit 393 Abbildungen, 320 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1116 Begleitbuch zur Ausstellung im Deutschen Museum vom 8. 5. 1991 bis 10. 01. 1992..

- Softcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.86
US$ 34.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
München, Deutsches Museum 1991. 320 Seiten m. zahlreichen Abbildungen. Orig. Softcover, 4°. Gut erhalten. Gewicht: 1,4 Kilogramm. Versandspesen im Inland nur 3,50 EURO. Beiliegt: Otto-Lilienthal-Komitee: Otto Lilienthal 100 Jahre völkerverbidender Menschafluh 1891 - 1991. 16 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Gut erhalten.

Language: German
Published by Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verlag, 1991
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.52
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 320 S. mit zahlreichen Abbildungen; 30 cm; Sehr guter Zustand. /2102ld ISBN: 3570066932 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 gebunden, illustrierter Orig.-Pappband.

Paul Klee in Schleißheim - Und ich flog
Benz-Zauner, Margareta / Cichowski, Sabine / Heinzerling, Werner (Hrsg.)
- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 43.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Deutsches Museum, München, 1997. 144 S. mit 180 Abbildungen, kartoniert, quart, (wenige Bleistiftanstreichungen)--- 770 Gramm.

Published by Deutsches Museum München --- 1991
- Softcover
Seller: Rümpelstübchen, Oberelsungen, GermanyRümpelstübchen
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 10.45
US$ 51.91 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket4° 320 S. Zustand: Gut ,brosch.

- Softcover
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, GermanyDipl.-Inform. Gerd Suelmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.82
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Zufriedenstellend. 5. oder spätere Auflage. Autor:Heinzerling, Werner und Trischler, Helmuth (Hrsg.) - Titel:Otto Lilienthal - Flugpionier, Ingenieur, Unternehmer, Dokumente und Objekte; Einband:Softcover,Zustand:Zufriedenstellend, , Verlag:Deutsches Museum, Erscheinungsjahr:1991, Erscheinungsort:München. B…roschur, mit s/w-Deckelphoto, etwas gr. DinA 4, 320 Seiten, sehr viele sw-Photos, sw-Abbildungen, sw-Skizzen und Schriftstückabbildungen, Einband mit Gebrauchsspuren, gebräunt, berieben und bestoßen,der Buchrücken etwas lädiert; Es scheint, als ob eine Vorsatzseite entfernt wurde. Eine Ausstellung im Deutschen Museum vom 8.5.1991 bis 10.1.1992 Otto Lilienthal: 100 Jahre Menschenflug; Inhalt: Vorwort; Einleitung; Essays (Hauptteil); Katalog; Anhang; Gewicht:1160 g.
Language: German
Published by München. Bertelsmann, 1991
- Hardcover
Seller: COTTAGE Antiquariat - anbu.at, Langenzersdorf, AustriaCOTTAGE Antiquariat - anbu.at
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 26.02
US$ 35.76 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket320 S., mit zahlreichen Abb. SU gering berieben, bestoßen sowie leicht angeschmutzt und mit einer sehr kleinen Läsur. Ansonsten aber sauber und gut erhalten. ****An unsere Kunden in Deutschland: Versand nach Deutschland einmal in der Woche ab Freilassing mit der Deutschen Post.*** - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 Lex.-8…°, Original - Pappband mit SU.
Und ich flog. Paul Klee in Schleißheim.
Benz-Zauner, Margareta/Cichowski, Sabine/Heinzerling, Werner (Hrsg.)
Published by München, Deutsches Museum. 1997
Seller: Antiquariat Bücheretage, Bonn, GermanyAntiquariat Bücheretage
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Add to basket4°. 144 S. m. zahlr. Abb. Br.

Language: German
Published by Gütersloh, München, Bertelsmann Lexikon Verlag. 1991
- Hardcover
Seller: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, GermanySteamhead Records & Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.01
US$ 53.06 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
30 cm, 320 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen, weißer illustrierter Pappband, Original-Schutzumschlag. Buchblock etwas schiefgelesen, Schutzumschlag wellig und mit Einrissen, insgesamt in guter Erhaltung. Eine Ausstellung im Deutschen Museum vom 8.5.1991 bis 10.1.1992 anlässlich des Jubiläumsjahres 1991 "Otto… Lilienthal: 100 Jahre Menschenflug". Beiliegend ein Zeitungsausschnitt zum Thema. zweispaltiger Druck Sprache: Deutsch.

Paul Klee in Schleißheim. Und ich flog.
Benz-Zauner, Margareta - Cichowski, Sabine - Heinzerling, Werner
Published by München: Deutsches Museum, 1997 1997
- Softcover
Seller: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Switzerland°ART...on paper - 20th Century Art Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 57.94
US$ 28.84 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Very Good. 4° (22x29,5 cm) - 144pp - color and B/w illustrations. Text in German language. In good condition. Signed by former owner.

Otto Lilienthal : Flugpionier, Ingenieur, Unternehmer ; [eine Ausstellung im Deutschen Museum vom 8.5.1991 bis 10.1.1992 anlässlich des Jubiläumsjahres 1991 "Otto Lilienthal: 100 Jahre Menschenflug"]. Werner Heinzerling ; Helmut Trischler (Hrsg.). Deutsches Museum. [Konzept, Aufbau und Kat.: Gerhard Filchner .]
Filchner, Gerhard (Mitwirkender) und Werner (Herausgeber) Heinzerling:
Language: German
Published by Gütersloh ; München : Bertelsmann-Lexikon-Verl., 1991
- Softcover
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, GermanyWanda Schwörer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.96
US$ 60.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Gut. 320 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; 30 cm Einband minimale Gebrauchsspuren, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
More images- Softcover
Seller: Treptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha, Berlin, GermanyTreptower Buecherkabinett Inh. Schultz Volha
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.41
US$ 54.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketMünchen, Brettelsmann Lexikon, 1991. 320 Seiten, Original Karton. - Guter Zustand. KW3-11 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
Published by Gütersloh/München Bertelsmann-Lexikon-Verl 1991
- Softcover
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, GermanyNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.31
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket0. 30 cm. 320 S., zahlr. Ill., graph. Darst. Or.Kart. gut. Zust. Literaturverz. und Bibliogr. S. 299 - 313 Sprache: Deutschu 1,500 gr.

Paul Klee in Schleißheim. Und ich flog. Katalog zur Sonderausstellung 8. Mai bis 30. September 1997 Deutsches Museum Flugwerft Schleißheim.
Benz-Zauner, Margareta. Cichowski, Sabine. Heinzerling, Werner (Hrsg.)
Published by München, Bruckmann Verlag. 1997
- Hardcover
Seller: Stader Kunst-Buch-Kabinett ILAB, Stade, GermanyStader Kunst-Buch-Kabinett ILAB
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket30,2 x 22,4 cm. 144 Seiten, zahlreiche, teils farbige Abbildungen. Original-Pappband mit Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren. Lose beiliegend: der Flyer zur Ausstellung. Benz-Zauner, Margareta. Cichowski, Sabine. Heinzerling, Werner (ed.) Paul Klee in Schleissheim. And I flew. Catalog for the special exhibition May 8 to Sept…ember 30, 1997 Deutsches Museum Flugwerft Schleissheim. Munich, Bruckmann Verlag, 1997. 30.2 x 22.4 cm. 144 pages, numerous illustrations, some in colour. Original cardboard binding with dust jacket, minor handling wear. Loosely enclosed: the flyer for the exhibition. Sprache: deutsch.

Paul Klee in Schleißheim. Und ich flog.
Benz-Zauner, Margareta, Sabine Cichowski und Werner Heinzerling:
- Softcover
Seller: primatexxt Buchversand, München, Germanyprimatexxt Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 86.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 144 Seiten Einband und Schnitt berieben/verstaubt - Buch sonst in sehr gutem Zustand - Jeder Lieferung liegt eine ordentliche Rechnung mit ausgewiesener MwSt. bei Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 560.
Seller: Frans Melk Antiquariaat, HILVERSUM, NetherlandsFrans Melk Antiquariaat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 78.44 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBertelsmann Lexikon Verlag/Deutsches Museum, Gütersloh/München, 199. 4to. Fester Einband mit Schutzumschlag. Mit Abbildungen. 320 Seiten. [vliegtuigen / aviation / aircraft ].