Hellmann Manfred Hg (22 results)
Published by Wiss. Buchgesellschaft 1961 1961
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geringe Gebrauchsspuren. Studien über die Krone als Symbol des Staates im späteren Mittelalter Gewicht in Gramm: 550.
Published by München, dtv (= dtv dokumente 227/28) 1969. 1969
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, , GermanyAntiquariat Markus Wolter
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 21.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
391 S. OKrt. Einbanddecke leicht gebräunt, gleichwohl gutes Arbeitsexemplar.

- Softcover
Seller: Antiquariat Walter Nowak, göttingen, , GermanyAntiquariat Walter Nowak
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 25.04
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1991
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 115 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1982
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 150 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1990
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 233 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 470.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1986
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.59
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 181 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1961
- Hardcover
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, , GermanyAntiquariat Christoph Wilde
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Auflage. VII, 558, (2) S. Orig.-Leinenband (= Wege der Forschung / Band III [3]). - Rücken gering nachgedunkelt. Handschriftlicher Eintrag auf vorderem und hinterem Vorsatzpapier; ansonsten innen sauber. Gut erhaltenes Exemplar.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1986
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.94
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 91 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Mit Karte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Language: German
Published by Wiesbaden: Franz Steiner 1988
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.94
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 176 S. Guter Zustand. Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Signatur auf Einband. Sonst Seiten sauber. Stempel auf Seitenschnitt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 360.
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, 1961.
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, , GermanyAntiquariat Jürgen Ilgner
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 52.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
(=Wege der Forschung, Bd. III). Erste Ausgabe. - Schnitt tls. leicht gebräunt, sonst schönes, ungelesenes Exemplar. - VI, 558 S. Orig.-Leinen-Bd. mit goldgepr. Rücken- u. Deckel-Titel.
Published by Sigmaringen Jan Thorbecke () 1965
- Hardcover
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, , GermanyAllgovia-Antiquariat Gerhard Zech
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 47.69
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
429 SS. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Umschlag ein wenig berieben, ansonsten gut. (=Vorträge und Forschungen, Bd. XXVI). Ein paar Abhandlungen auch in englischer oder französischer Sprache! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien,… Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.

Published by dtv 1964 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Ströter, Bielefeld, , GermanyAntiquariat Ströter
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.58
US$ 68.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Ohne Schutzumschlag. 390 S., Otb. (Altersspuren) [12d].
More imagesGlossar zur frühmittelalterlichen Geschichte im östlichen Europa Serie B Band I Griechische Namen bis 1025: 'Aaròn (1) - 'Adrianoúpolis
Ferluga, Jadran (Hg.), Manfred Hellmann (Hg.) Herbert Ludat (Hg.) u. a.:
Language: German
Published by Wiesbaden, Franz Steiner 1980
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 59.61
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Leinen. Condition: Sehr gut. Band B I. 319 S. Silbergeprägter, blauer Leineneinband. Geringfügig berieben. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Stempel und Eintrag auf Vorsatz und Spuren ehemaliger Inventarnummer auf dem Rücken. Buch ist in einem sehr guten Zustand. B08-03-04G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 978.
Language: German
Published by DTV 1964 1964
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.55
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Befriedigend. auþen mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! AB11427 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch oder Softcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage. Zustand: Einband stärker beschädigt, AKZEPTABLER Zustand. HC1-352-7/8-00627940 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 243.

Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag ca. 1969. 1969
- Softcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-162-3/8-00514797 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 244.

Published by Darmstadt : Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1961
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Michael Solder, Münster, NRW, GermanyAntiquariat Michael Solder
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 21.46
US$ 75.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Oln. Condition: Gut. 1. Aufl. VIII, 558 S. Guter Zustand. Mit Beiträgen von Fritz Hartung, Josef Karpat, Alexander U. Soloviev, Joachim Prochno u. Jan Dabrowski. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Sigmaringen: Thorbecke 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, , GermanyAntiquariat Bergische Bücherstube Mewes
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 38.15
US$ 62.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
fester Einband. 429 S. Ln.mS. *ExLibris, neuwertig*. Sprache: Deutsch.
More imagesGlossar zur frühmittelalterlichen Geschichte im östlichen Europa Serie B Band II Griechische Namen bis 1025: 'Adrianoúpolis (2) - 'Armeniakon Iéra
Ferluga, Jadran (Hg.), Manfred Hellmann (Hg.) Herbert Ludat (Hg.) u. a.:
- Hardcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, , Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 111.77
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
4°, Leinen. Condition: Sehr gut. Band B II. 379 S. Silbergeprägter, blauer Leineneinband. Ausgetragenes Bibliotheksexemplar, daher Stempel und Eintrag auf Vorsatz und Spuren ehemaliger Inventarnummer auf dem Rücken. Buch ist in einem sehr guten Zustand. B12-03-06C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 945.
More imagesHandbuch der Geschichte Russlands. Band III/1 + III/2. Zwei Bände.
Hellmann, Manfred (Hg.), Klaus (Hg.) Zernack Gottfried (Hg.) Schramm u. a.:
Language: German
Published by Stuttgart : Hiersemann 1983; 1992. 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 131.15
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, Hardcover. IX, XII, 1784 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deu…tsch Gewicht in Gramm: 3500.
More imagesGlossar zur frühmittelalterlichen Geschichte im östlichen Europa. Band A/II, A/III, B/I, B/II, B/III, Lfg. 1-2 und Beihefte 3 - 6. Neun Bände.
Ferluga, Jadran (Hg.), Manfred (Hg.) Hellmann Frank (Hg.) Kämpfer u. a.:
Language: German
Published by Wiesbaden : Steiner 1980-1990d1. 1980
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 119.22
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, Hardcover. getr. Pag. Neun Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier etwas nachgedunkelt, Seiten fest, im Text vereinzelt Anmerkungen und Markierungen möglich. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewic…ht in Gramm: 6200.