Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1946
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, Germany
Original-Halbleinen. 5. neubearb. und erw. Aufl. Mit zahlr. Tab. und 43 Abb. im Text, 561 S., Buchrücken mit Rissen und Fehlstellen, Kanten bestossen, Seiten papierbed. gebr. Size: Gr.-8°.
Published by Stuttgart (Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft) . Reihe: Monographien aus dem Gebiet der Fettc, 1941
Seller: Antiquariat Knacke, Berlin, Germany
Sprache: Deutsch Grünes Leinen mit Goldprägung, Schutzumschlag, Großoktav, Grüner Kopfschnitt, 476 S. mit zahlreichen Tabellen und Abbildungen + 8 S. Werbung. Papier leicht gebräunt und ganz leicht stockfleckig, Schutzumschlag altersbedingt gebräunt und leicht eingerissen. Sehr guter Erhaltungszustand.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1950
Seller: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germany
Association Member: BOEV
Hardcover. 574 Seiten in Halbleinen gebunden, Ecken und Kanten berieben, allgemein abgegriffen, Papier typisch nachgedunkelt.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft (Monographien aus dem Gebiete der Fettchemie, Band I), Stuttgart,, 1943
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
fester Einband. 516 S. (24,5 cm) OHln. Papier gebräunt; letzte Doppelseite (Sach-Register von U-Z) herstellungsbedingt jeweils mit Abklatsch der Umseite belegt, dadurch kaum lesbar; kl. Exlibris i.Dk.; N.a.V. von alter Hand; sonst guter Zustand. /// /// intern4a9s0k /// /// 4., neubearbeitete erweiterte Auflage von "Die Lösungsmittel der Fette, Öle, Wachse und Harze".
Published by Stgt., Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, ., 1951
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
3 Abb., X, 248, XV S. orange Orig. Leinenband ---kl. Läsuren.
Published by Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1926
597 S. Original-Halb-Leinwand mit Deckel- und Rückentitel. Deckel am Rand etwas gegilbt und berieben. Sonst guter Zustand. ( = Monographien aus dem Gebiete der Fett-Chemie. Herausgegeben von Prof.Dr.K.H. Bauer, Leipzig. Band VI). Mit Autorenverzeichnis.
Published by Stuttgart, Bergers Literarisches Büro,, 1922
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Broschur. 88 S. mit 10 Skizzen (beil. Falttafel) u. 3 Tabellen Name auf Deckel. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch.
Published by Stgt., Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, ., 1943
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
512 S. brauner Orig. Halbleinenband ---kl. Läsuren.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1943
Seller: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germany
Gr.-8°, HLeinen. 516 S. Einband bestoßen, unteres Kapital etwas ausgefranzt, Vorsätze leimfleckig. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 Vierte neubearbeitete und erweitrte Auflage.
Published by Stuttgart, Bergers Literar. Büro und Verlagsanstalt,, 1922
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, Germany
Orig.-Karton. 88 S. u. 1 Faltkarte (Beilage) Einb. min. fl. Sprache: Deutsch.
Published by GUSTAVO GILI, BARCELONA, 1945
Seller: LLIBRERIA TECNICA. M. Gemma Serra Pérez, SABADELL, B, Spain
Tapa dura. Condition: Bien. Dust Jacket Condition: Bien. Libro de ocasión. En buen estado, con alguna mancha de oxidación principalmente en la portada. Publicado en Barcelona el ańo 1945 con 493 páginas. 22X16X3. Peso: No. Libro.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1980
ISBN 10: 3804705421 ISBN 13: 9783804705425
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 8. Aufl. 25cm; 1185 Seiten. Hardcover. 25 Abb.; 197 Tab.; Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Besitzerstempel; Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1941
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Originalleinen, 476 S. mit zahlr. Tabellen und Abb., gutes Exemplar 3. Auflage von: Die Lösungsmittel der Fette, Öle, Wachse und Harze (1927) Deutsch 300g.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft,, 1926
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
24 cm, Halbleinenenband. Graphische Darstellungen, 597 S., Einband und Schnitt mit leichten Gebrauchsspuren. Adressstempel auf Vorsatz und Titel. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1400.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart :, 1980
ISBN 10: 3804705995 ISBN 13: 9783804705999
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 8. Aufl. 25cm; 342 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut eher ungelesen; Besitzerstempel; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Gustavo Gili, 1945
Seller: Librería Cajón Desastre, Ponferrada, LE, Spain
Hardcover. Ref: 25067. 22x16. 494 pág. Ilust. y fotos b/n. Papel tostado y manchas de óxido. Técnicos 494 pág. Industria|Técnicos.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsges. mbH, Stuttgart, 1926
Seller: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germany
Hardcover. Condition: acceptable. Hellmut Gnamm: Die Fettstoffe in der Lederindustrie (Band IV der "Monographien auf dem Gebiete der Fett-Chemie"). Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft m.b.H., Stuttgart 1926. Gebunden, Leinenrücken, 597 Seiten, Einband und Rücken etw. fleckig, sonst ordentlicher Zustand. Volumina.
Ein Ausbildung- und Unterweisungsbuch für Belegschaft und Nachwuchs. 3. Auflage. Wissenschaft. Verlagsgesellschaft, Stgt., 1946. 526 S. mit 143 Abb. im Text Hln. (NaV.)--- 750 Gramm.
Published by Gustavo Gili, 493 pgs., Barcelona, 1945
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, Argentina
Tela. Condition: Buen estado. Incluye: curtido de pieles, agua en tenería, trabajo de ribera, curtientes minerales, curtientes orgánicas, curtiembre combinada, acabado de pieles curtidas, cuero acabado, etc. Ilustrado con dibujos y fotografías en b/n. Pequeńa inscripción de antiguo dueńo al dorso de la anteportada. [Libro en Espańol / Book in Spanish].
Language: German
Published by Stuttgart: Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft., 1958
Seller: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germany
Gr.-8°, Ln. Condition: Gut. 7., vollkommen neu bearbeitete Auflage. 871 S. m. 183 Tabellen und 85 Abb. Besitzerstempel a. Titelseite, Buchblock leicht nachgedunkelt, sonst einwandfrei. Gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Language: German
Published by Stuttgart : Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1980
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8. Aufl. XIV, 1185; 342 S. Zwei Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten bis moderaten Lager- und Gebrauchsspuren, Papier leicht nachgedunkelt, Seiten fest und textsauber. Insgesamt guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 gr.-8°, Hardcover, unbekannter Einband.
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart, 1946
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
561 S. Mit zahlreichen Tabellen und 43 Abbildungen im Text. 5., neubearbeitete und erweiterte Auflage. Chemiebuch der unmittelbaren Nachkriegszeit. Interessant. Insgesamt materialbedingt nachgebräunt, Leerblatt alter Name.
Published by Stuttgart : Wissenschaftl. Verlagsges., 1950
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
8; Lw. 6., neubearb. u. erw. Aufl. 578, X S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 62.74
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: very good. Gebundene Ausgabe. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Gebräuntes Exemplar. ohne SU. EInband berieben und verfärbt.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 58.99
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, Stuttgart,, 1950
Kl.-8°, Halbleinen. Condition: Gut. 4., ergänzte Auflage,. 574 Seiten, Einband leicht berieben und an den Kanten etwas bestoßen, Buchblock nachgedunkelt, sonst sauberes Exemplar. A14486 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 496.
Published by Stuttgart : Wissenschaftl. Verl.-Ges., 1958
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germany
gr. 8; Lw. 7., vollkommen neu bearb. Aufl. XXVI, 971 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1555.
Language: German
Published by Stuttgart, Wissenschaftliche Verlagsgesellschaft, 1941
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
476 Seiten, 4 ungez. Bll. mit Werbung. Aus dem Inhalt: Die allgemeinen Eigenschaften der Lösungs- und Weichhaltungsmittel, Beschreibung der Lösungsmittel, Das Benzol und seine Derivate u.s.w. Gutes Exemplar. Stempel auf dem Vorsatz und dem Bl. danach. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 OLwbd., mit Kopffarbschnitt (= Monographien aus dem Gebiet der Fettchemie. Band 1). Dritte Auflage von: Die Lösungsmittel der Fette, Öle, Wachse und Harze (1927).
Language: German
Published by Stuttgart : Wissenschaftl. Verlagsges., 1943
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Halbleinen. 4. neubearb. u. erw. Aufl. 516 S. Einband etw. verblasst, Kanten etw. bestoßen, Buchschnitt etw. bestaubt L014 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1130.