Hellmut Santer (36 results)
Published by Hamburg 1992;, Agentur des Rauhen Hauses, 1992
- Hardcover
Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 2.99
US$ 9.26 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
33 S.; fol. Ppbd.; 16x19cm. Ebd. berieben; sonst noch guter Zustand.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.11
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 97 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt; Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.71
US$ 18.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 97 Seiten; 24 doppelseitige Farbbildern Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 1.00
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 32 Seiten Agentur 1995 : Helmut Santer - gb L5-31MA-LVBB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

Die Evangelische Diaspora 2003. Jahrbuch des Gustav-Adolf- Werks, 72. Jahrgang.
Hellmut Santer; Dieter Reiher; Elzbieta Byrtek; Janos L. Györi; Jan Trusina; Gustav Reingrabner; Eberhard Winkler; Angelika Rotter; Claude Peuron; André Gounelle
Published by Verlag des Gustav-Adolf-Werks, Leipzig 2003
- Softcover
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.54
US$ 20.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 282 Seiten. Herausgegeben v. Karl-Christoph Epting. Ordentliches, sauberes Exemplar.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.33
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 30 S. ; 20 cm sehr guter Zustand (Datumseintrag im Vorsatz). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

- Hardcover
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 23.09 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
S. 30 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8° , Pappband , Sehr gutes Exemplar.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 4.53
US$ 24.30 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 22.55
US$ 11.58 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1989
- Hardcover
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 25.64 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
77 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

- Softcover
Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 67.00
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 8 available
paperback. Condition: New.

- Hardcover
Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 34.73 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hamburg, Rauhes Haus 1990. 32 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Good
US$ 13.36
US$ 31.37 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

- Hardcover
Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 3.57
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: sehr gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 34 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, Zweite Auflage, , 1992 34 S., , Sehnsucht nach Geborgenheit. Gedanken zum 23. Psalm,…Santer, Hellmut.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 2. Auflage 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.
More images- Hardcover
Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 10.07
US$ 40.50 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 32 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Softcover
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.86
US$ 48.90 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 16 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 3.46
US$ 29.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 74661x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Language: German
Published by [Norderstedt] : Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 2002
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.53
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. Condition: Sehr gut. 39 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Te…xt vorhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-109c-0825 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.14
US$ 63.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Glanzkaschiertes Hardcover, 32 Seiten. Format: 19,8*16,2. Guter, sauberer Zustand.

Published by Agentur des Rauhen Hauses 1991
Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 19.08
US$ 38.20 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten leicht verfärbt.

- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.26
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
More imagesLanguage: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1992
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Sehnsucht nach Geborgenheit\' bietet Gedanken und Reflexionen zum 23. Psalm, einem der bekanntesten und meistzitierten Psalmen der Bibel. Der Autor Hellmut Santer, ein evangelischer Theologe, teilt seine Einsichten über Geborgenheit und Vertrauen im Glauben. Zustand: Einband…mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-660-5/8-00586248 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
More imagesLanguage: German
Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1995
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 123 In diesem Buch teilt Hellmut Santer seine Gedanken zum 23. Psalm. Es bietet eine tiefgründige, meditative Reise durch Glauben und Spiritualität und inspiriert zu persönlichen Reflexionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-073-7…/8-00788727 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 176.

- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.37
US$ 69.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. 32 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-183-5/8-00091929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.
Published by Hamburg. Agentur des Rauhen Hauses. 1995. 1995
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 55.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Mit zahlreichen farbigen Bildern. Orig.Pappe. 32 Seiten. Gut erhalten.

- Hardcover
Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 2.27
US$ 81.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Sehr gut. o.A. ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.

Language: German
Published by Heidelberg: Carl-Auer 2021
Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.88
US$ 46.30 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Festeinband. Condition: Wie neu. 138 S. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - Inhalt - Einleitung Tom Rüsen, Heiko Kleve und Hellmut Santer - Geleitwort Margit Oswald - Wenn das WIFU ein Familienunternehmen wäre . wer wäre dann Rudi Wimmer? Arist von Schlippe - Weiter geht's Barbara Heitger - Rudi Wimmer und ic…h eine außerordentliche Begegnung Birger P. Priddat - "Ich warne vor beidseitigem Dilettantismus!" - Wie Rudi Wimmer für Qualitätssicherung beim Einsatz von Organisationsaufstellungen sorgte Brigitte Sachs-Schaffer - Eine wunderbare lebensnahe Klaviatur des Systemischen Christiane Müller - Geduld Dirk Baecker - Ein Brief an Rudi Ebru Sonuc - Ein Brief an Rudi Eckard Minx - Visionär - Lehrer - Wegweiser Ernst Domayer - "Sie haben sehr sorgfältig beobachtet, ich bin nicht Rudi Wimmer." Eva Flicker - Vier Szenen mit Rudi Wimmer, die mein Beratungs- und OE-Verständnis geprägt haben Frank von der Reith - Wohngemeinschaft Fritz B. Simon - Die Wirkung von Rudi Wimmer auf seine Gesprächspartner, Kunden etc. Günther Lehner und Hanspeter Hollender - "Lasst die Welt euch finden!" Hanjo und Kathrin Schneider - Mein Weg mit Rudi Wimmer: von der Orientierungsfigur zum Mentor und väterlichen Freund Heiko Hilse - Sich der Dynamik der Gruppe stellen - oder: Rudi Wimmers Wirksamkeit beobachten Heiko Kleve - "Wenn du meinst. Hellmut Santer - Eine Verbundenheit der besonderen Art Herbert Schober-Ehmer - Zum 75. Geburtstag von Univ. Prof. Dr. Rudolf Wimmer Hermann Frank - Wie ist er denn so bei Mandanten? Eine vertrauliche innere Reflexion Hermut Kormann - Rudi Wimmer - DER Familienstratege Ein Bericht zur Familienstrategie Hubert Witty - Eine kleine Hommage an Rudi Wimmer - Wissenschaft als philosophische Lebenspraxis Johannes Rüegg Stürm - 41 - Vom Wegbegleiter zum Gefährten Jürgen Heindl - Sancho Panza ist systemrelevant Karsten Trebesch - Die Soziologisierung der systemischen Organisationsberatung - Dem Erfinder, Juristen, Berater, Wissenschaftler, Unternehmer, Professor, Gründer, Vizepräsidenten und Mentor Rudi Wimmer zum 75. Geburtstag Ein Gespräch zwischen Katrin Glatzel und Tania Lieckweg - Rudi Wimmer 75 Martin Butzlaff - Ein Brief an Rudi Martin Krengel - Über Rudi und mich Michael Mitterauer - Lotse zur rechten Zeit - Erfahrungen im Generationswechsel Philipp Halbach - Ein Kommunikator mit feinem Geist Rainer Dietmann - Organisationen sind letztlich nur vor dem Hintergrund ihrer Einordnung in einen gesellschaftlichen Kontext zu verstehen - das eigene Tun auch Ralph Grossmann - Dem Namen alle Ehre Ralph Wiechers - Rudi Wimmer - Halt, Haltung und Entwicklung Rob Wiechern - Rudis Wirksamkeit für mich Rosemarie Rutrecht im Interview mit Lilly Hocke-Kammerer - Rudi Wimmers Rollen in meinem Leben Roswita Königswieser - Ein Brief an Rudi Thomas Schumacher - Die Langzeitwirkung des Rudi W. Tom Rüsen - Kommunikation und ihre Folgen - Rudi Wimmer als Resonanzkünstler Torsten Groth - Ein Brief an Rudi Udo Kronshage - Ein Zeus der systemischen Beratung Walter Dietl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 92.49
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Paperback. Condition: new. Paperback. Gottesbilder konnen uber das eigene seelische Befinden ebenso entscheiden wie uber die Uberzeugungskraft des Glaubens fur andere. Es erscheint erstaunlich, dass in Homiletik oder Seelsorge die Gottesbildthematik hinsichtlich ihrer Bedeutung fur die Personlichkeit bisher kaum reflektiert wurd…e. Diese Zuruckhaltung wird vor dem Hintergrund der methodischen und anthropologischen Probleme im Dialog zwischen Theologie und Psychologie verstandlich.H. Santer nimmt auf der Basis der kritischen Reflexion von Dialogkriterien das Gesprach mit der im deutschsprachigen Raum wenig beachteten Objektbeziehungstheorie und ihrer Religionspsychologie auf. Dieser Ansatz erweist sich nicht nur fur die Frage nach dem Zusammenhang von Personlichkeit und Gottesbild als fruchtbar, sondern bringt auch neue Impulse fur die pastoralpsychologische Dimensionierung einer Praktischen Theologie. Shipping may be from multiple locations in the US or from the UK, depending on stock availability.