Hellmut Santer (36 results)

Author

Refine your search

  • Books (36)

to

Custom price range (US$)

to

  • Published by Hamburg 1992;, Agentur des Rauhen Hauses, 1992

    • Hardcover

    Seller: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, , Germanybuc online, Erika Trautmann-Aschmann

    3-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.99

    US$ 9.26 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    33 S.; fol. Ppbd.; 16x19cm. Ebd. berieben; sonst noch guter Zustand.

  • Language: German

    Published by Innsbruck ; Wien : Tyrolia-Verlag 1983

    3702215026 / 9783702215026

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.11

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 97 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Die Stabilität ist aufgrund der häufigen Nutzung beeinträchtigt; Buchblock löst sich vom Buchrücken. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.

  • Language: German

    Published by Innsbruck ; Wien : Verl.-Anst. Tyrolia 1984

    3702215395 / 9783702215392

    • Hardcover

    Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 4.71

    US$ 18.46 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 97 Seiten; 24 doppelseitige Farbbildern Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.

  • Language: German

    Published by Agentur D. Rauhen Hauses 2001

    3760007112 / 9783760007113

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Armebooks

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 1.00

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 32 Seiten Agentur 1995 : Helmut Santer - gb L5-31MA-LVBB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

  • Published by Verlag des Gustav-Adolf-Werks, Leipzig 2003

    3875930797 / 9783875930795

    • Softcover

    Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.54

    US$ 20.84 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: sehr guter Buchzustand. Guter Umschlag. 282 Seiten. Herausgegeben v. Karl-Christoph Epting. Ordentliches, sauberes Exemplar.

  • Language: German

    Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 3.33

    US$ 23.15 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 30 S. ; 20 cm sehr guter Zustand (Datumseintrag im Vorsatz). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 185.

  • Language: German

    Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses, 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, , GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 4.77

    US$ 23.09 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    S. 30 Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180 8° , Pappband , Sehr gutes Exemplar.

  • More images

    Language: German

    Published by Tyrolia Verlag 1989

    3702217223 / 9783702217228

    • Hardcover

    Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 4.53

    US$ 24.30 shipping 
    Ships from Czech Republic to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: As New. Leichte Abnutzungen.

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co 2003

    3525623771 / 9783525623770

    • Softcover

    Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 22.55

    US$ 11.58 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

  • Language: German

    Published by Tyrolia-Verlag, Innsbruck, 1989

    • Hardcover

    Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 25.64 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    77 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut, unbenutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

  • Language: English

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2003

    3525623771 / 9783525623770

    • Softcover

    Seller: ISD LLC, Bristol, CT, U.S.A.ISD LLC

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 67.00

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 8 available

    paperback. Condition: New.

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses. 1995

    3760007112 / 9783760007113

    • Hardcover

    Seller: Antiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz, Windeck, , GermanyAntiquariat ARS LIBRI, Andreas Lutz

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 5.96

    US$ 34.73 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hamburg, Rauhes Haus 1990. 32 Seiten. Orig. Hardcover, 8°. Gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Tyrolia Verlag, Innsbruck 1992

    3702218246 / 9783702218249

    • Hardcover

    Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austriawinni´s antiquariat

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Good

    US$ 13.36

    US$ 31.37 shipping 
    Ships from Austria to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Leichte Gebrauchsspuren. Zahlr. Fotos.

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses,, Hamburg, 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermanySigrun Wuertele buchgenie_de

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 3.57

    US$ 43.97 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: sehr gut - gebraucht. Zweite Auflage.. Gebundene Ausgabe, 34 S., Buch in sehr gutem Zustand, ohne Namenseintragung, ohne Widmung, Text sehr gut, Zustand: 2, sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe, Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg, Zweite Auflage, , 1992 34 S., , Sehnsucht nach Geborgenheit. Gedanken zum 23. Psalm,

  • More images

    Language: German

    Published by Hamburg : Agentur des Rauhen Hauses 1990

    3760007112 / 9783760007113

    • Hardcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 10.07

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. 2. Auflage 1990. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177.

  • More images

    Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Gerald Wollermann, Bad Vilbel, GermanyGerald Wollermann

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 10.07

    US$ 40.50 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 32 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • Language: German

    Published by Agentur d. Rauhen Hauses 1995

    3760007031 / 9783760007038

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.86

    US$ 48.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 16 S. guter Zustand, Einband minimal berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Language: German

    Published by Agentur d. Rauhen Hauses 1991

    376000556X / 9783760005560

    • Softcover

    Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, GermanyANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.86

    US$ 48.90 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Broschiert. Condition: Gut. 16 Seiten guter Zustand, Einband leicht berieben LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

  • Language: German

    Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 3.46

    US$ 29.05 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 74661x Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

  • Language: German

    Published by [Norderstedt] : Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 2002

    3760009166 / 9783760009162

    • Softcover

    Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 9.53

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    kart. Condition: Sehr gut. 39 S. : zahlr. Ill. ; 19 cm Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Te

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses Hamburg 1995

    3760007112 / 9783760007113

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Dirk Buchholz, Stadtoldendorf, , GermanyVersandantiquariat Dirk Buchholz

    4-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 2.14

    US$ 63.78 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Glanzkaschiertes Hardcover, 32 Seiten. Format: 19,8*16,2. Guter, sauberer Zustand.

  • Published by Agentur des Rauhen Hauses 1991

    Seller: biblion2, Obersulm, , Germanybiblion2

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fair

    US$ 19.08

    US$ 38.20 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Condition: Fair. Taschenbuch. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. 16 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Vor- und Nachsatz sowie einige Seiten leicht verfärbt.

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 2.26

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 32 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! EQ3250 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.

  • More images

    Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1992

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.37

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch \'Sehnsucht nach Geborgenheit\' bietet Gedanken und Reflexionen zum 23. Psalm, einem der bekanntesten und meistzitierten Psalmen der Bibel. Der Autor Hellmut Santer, ein evangelischer Theologe, teilt seine Einsichten über Geborgenheit und Vertrauen im Glauben. Zustand: Einband

  • More images

    Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses, Hamburg 1995

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Very good

    US$ 5.37

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Gut. 123 In diesem Buch teilt Hellmut Santer seine Gedanken zum 23. Psalm. Es bietet eine tiefgründige, meditative Reise durch Glauben und Spiritualität und inspiriert zu persönlichen Reflexionen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-073-7

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 5.37

    US$ 69.45 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. 32 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-183-5/8-00091929 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 179.

  • Published by Hamburg. Agentur des Rauhen Hauses. 1995. 1995

    Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used

    US$ 9.54

    US$ 55.56 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Mit zahlreichen farbigen Bildern. Orig.Pappe. 32 Seiten. Gut erhalten.

  • Language: German

    Published by Agentur des Rauhen Hauses 1992

    3760006078 / 9783760006079

    • Hardcover

    Seller: Leserstrahl (Preise inkl. MwSt.), Oldenbüttel, , GermanyLeserstrahl (Preise inkl. MwSt.)

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - Fine

    US$ 2.27

    US$ 81.03 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Hardcover. Condition: Sehr gut. o.A. ungelesen, geringe Lagerspuren---. nein.

  • Language: German

    Published by Heidelberg: Carl-Auer 2021

    Seller: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermanyBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: Used - As new

    US$ 17.88

    US$ 46.30 shipping 
    Ships from Germany to U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Festeinband. Condition: Wie neu. 138 S. Das Exemplar ist in tadellosem Zustand und neuwertig. - Inhalt - Einleitung Tom Rüsen, Heiko Kleve und Hellmut Santer - Geleitwort Margit Oswald - Wenn das WIFU ein Familienunternehmen wäre . wer wäre dann Rudi Wimmer? Arist von Schlippe - Weiter geht's Barbara Heitger - Rudi Wimmer und ic

  • Language: German

    Published by Vandenhoeck & Ruprecht 2003

    3525623771 / 9783525623770

    • Softcover

    Seller: Grand Eagle Retail, Bensenville, IL, U.S.A.Grand Eagle Retail

    5-star seller
    Contact seller

    Condition: New

    US$ 92.49

     Free Shipping 
    Ships within U.S.A.

    Quantity: 1 available

    Paperback. Condition: new. Paperback. Gottesbilder konnen uber das eigene seelische Befinden ebenso entscheiden wie uber die Uberzeugungskraft des Glaubens fur andere. Es erscheint erstaunlich, dass in Homiletik oder Seelsorge die Gottesbildthematik hinsichtlich ihrer Bedeutung fur die Personlichkeit bisher kaum reflektiert wurd