Language: German
Published by Die Mitte GmbH, Saarbücken, 1971
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Heft. Condition: Gut. Seiten 149 - 168 Das Heft befindet sich in einem altersgemäß ordentlich erhaltenen Gebraucht-Zustand; neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Leipzig: Hachmeister und Thal, 1921
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Condition: Gut. 73 Seiten, 1 Bl. Anzeigen, 5 Seiten Verlagsanzeigen, (= Lehrmeister-Bücherei, Nr. 736-737). - Mit 77 Abbildungen. - Etwas angerändert. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 illustrierte OKart., 16 x 12 cm.
Language: German
Published by Saarbrücken, Saarberg AG, 1992
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, Germany
Softcover/Paperback. Condition: Gut. 304 S. gutes und sauberes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Published by Hachmeister & Thal ca. 1940, 1940
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8°, Broschur 44 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest Lehrmeister Bücherei 709 Rücken bestoßen kleine Fehlstellen am Rücken, Vorderdeckel lose Deutsch 300g.
Published by L. Ehlermann, Leipzig - Dresden - Berlin, 1905
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Altdeutsche Schrift. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 170 Seiten. Einband mit leichten Gebrauchsspuren sowie nachgedunkelt / verfärbt. Fliegendes Blatt und Rückseite des fliegenden Vorsatzblattes beschriftet. Seiten leicht nachgedunkelt sowie vereinzelt z. T. verfärbt. Erscheinungsjahr ca. 1905.
Language: German
Published by Leipzig : Hachmeister und Thal, 1921
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Broschiert. 72 S. Mit 105 Abb. / Einband befleckt, bestaubt, etw. vergilbt u. berieben, Seiten vergilbt G1000c *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Language: German
Published by Philler, Minden, ca. 1920., 1920
Kl.-8°, kartoniert. Condition: Gut. 87 S., Mit 68 Abbildungen, Einband etwas fleckig und berieben, 1 Seite mit Anstreichungen, sonst sauberes Exemplar. 201920_Landwirtschaft Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Hachmeister & Thal, Lpz., (um 1920). 43 S. mit 47 Abbildungen, broschiert--- - Lehrmeister-Bücherei Nr. 709/gutes Exemplar - 40 Gramm.
Language: German
Published by Albrecht Philler Verlag, Minden
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden für Betonarbeiten im Hof und Garten mit praktischen Anleitungen und Tipps. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-771-6/8-00409409 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 67.
Published by Oberingenieur K.A.Tramm, Berlin-Zehlendorf, 1933
Seller: Klaus Kreitling, Berlin, Germany
Softcover. Condition: Gut bis sehr gut. 144 S. Flex.Rotschwarzes Orig.- Gln. Zahlreiche Illustrationen. Dieser Titel war nicht im Buchhandel erhältlich und durfte nur an Ermittlungsbeamte der Feuerwehr und der Polizei abgegeben werden ! Hilfreiches Werk, falls man mal Feuer legen muss. Versand nur gegen Vorkasse !
Language: German
Published by Tübingen, Mohr Siebeck,, 2015
ISBN 10: 3161543327 ISBN 13: 9783161543326
Seller: Antiquariat Logos, München, Germany
Gr.-8°, Ln. m. SU. IX, 306 S. Neuwertiges Ex. / Fine Copy // Der Sammelband enthält ausgewählte Schriften von Hans-Jürgen Hellwig zum anwaltlichen Berufsrecht und zur anwaltlichen Berufsethik, die in den letzten Jahren die Entwicklung dieser Bereiche maßgeblich geprägt haben. Sie nehmen neben der nationalen stets auch die europäische Dimension ihres Gegenstandes in den Blick. Alle Beiträge eint der elementare Bezug zur Freiheit (und ihren immanenten Beschränkungen), der im Blick auf eine rechtsstaatlich-demokratische Staats- und Gesellschaftsordnung dem Bild des Anwalts prägende Konturen verschafft hat, die nicht nur zu bewahren, sondern darüber hinaus ständig fortzuentwickeln und auszubauen sind. ISBN: 9783161543326 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 599.
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
First Edition
Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . .
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. 2015. 1st Edition. hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Published by Oberingenieur K.A. Tramm, Berlin-Zehlendorf 1934, 1934
Seller: Versandhandel für Sammler, Borna, Germany
Band 1, 2. Auflage, mit zahlreichen Bildern, Leineneinband, Format 14 x 21,5 cm guter Zustand, Einband berieben de 144 S. 1001 g.