Published by Darmstadt, 1990
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Broschur. Condition: gut. 141 S., 21 cm, Deckblatt mit handschr. Markierung. Sprache: deu.
Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
4. O.-Leinen mit OU. Unter Mitwirkung von Monika Gronke u.a. Begründet von Ulrich Haarmann. 4., überarbeitete und erweiterte Auflage. Mit 14 Karten.; Jahr: 2001; Format: Oktav; Anzahl der Seiten: 786; Auflage: 4.; Zustand: 2 (Bibliotheks- und Aussonderungsstempel auf Titelblattrückseite. Gutes Exemplar.)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 1100 gr. 786 pages. Bibliotheks- und Aussonderungsstempel auf Titelblattrückseite. Gutes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Halle, 2006
Seller: Antiquariat Knut Ahnert Berlin, Berlin, Germany
Halle 2006, 44 S. m. farb. Abb., 4°, ill. OPp. Malerbücher von Ulrich Klieber in der Edition Helm. Auflage 1000 Ex. Beiliegt signierte Grußkarte der Künstlerin.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo, 1999
ISBN 10: 3608919996 ISBN 13: 9783608919998
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by 1 Stgt: Kohlhammmer (); 2 Mchn: Minerva (1979); 3 Bln: Deutscher Verlag der Wissenschaften (1972); 4 Göttingen u a: Hogrefe (1990); 5 Stgt: Enke (1975), 1974
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Hardcover. Alle Okrt., 162, 436, 250, 223, 240 S., 8°. (Z. T. leichte Altersspuren, gute, saubere Exemplare). Abgabe der 5 Titel nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: C . Northcote Parkinson: Parkinsons neues Gesetz. Mit Illustrationen von Osbert Lancaster. Düsseldorf, Wien: Econ (1982). Oln., Ou., 230 S., 8°. (Gutes Exemplar)., Mit Literatur und Registern. 3000 gr. 0.0.
Language: German
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo, 1999
ISBN 10: 3608919996 ISBN 13: 9783608919998
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 5.Auflage. 786 S. Leinen. Schutzumschlag minimal berieben; Vorsatz mit minimaler Randknickspur; Titelblatt mit Aufkleber (Ornamentmotiv), sonst gutes Exemplar. [Bü 320].
Published by Walhalla u. Praetoria Regensburg,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Luftschutz und Sanitätsdienst. 43 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Walhalla u. Praetoria Regensburg,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Luftschutz und Sanitätsdienst. 43 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Walhalla u. Praetoria Regensburg,, 1964
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. Luftschutz und Sanitätsdienst. 43 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Stuttgart Klett-Cotta, 1984
ISBN 10: 3608919996 ISBN 13: 9783608919998
Seller: Eugen Friedhuber KG, Wels, OÖ, Austria
Condition: sehr guter Zustand. Hardcover, grauer Leineneinband, mit weißer Titelprägung auf Buchrücken, mit illustr. Schutzumschlag, gut erhalten, Einband leicht angeschmutzt, Seiten innen sehr sauber, 453 S.; dieses Buch gibt einen umfassenden Überblick über den gegenwärtigen Stand der Familientherapie.
Language: German
Published by Klett-Cotta /J. G. Cotta'sche Buchhandlung Nachfo, 1999
ISBN 10: 3608919996 ISBN 13: 9783608919998
Seller: online-buch-de, Dozwil, Switzerland
Condition: gebraucht; wie neu.
Language: German
Published by Stuttgart : Klett-Cotta, 1999
ISBN 10: 3608919996 ISBN 13: 9783608919998
Seller: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germany
Association Member: BOEV
Condition: Gut. 5., völlig überarb. und erw. Aufl. 453 S. ; 22 cm Originalleinenband mit Schutzumschag. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 754.
Jun 07, 2004. Condition: gebraucht; wie neu. 6. Auflage, HardcoverLeinen mit Schutzumschlag, praktisch ungebraucht, minimalste Standspuren.
Published by Passau, Dietmar Klinger Verlag 2002., 2002
Quer 4° 142 S. m. s. v. Abb. Geprägter Orig.-Leinenband. Sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Regensburg; München : Walhalla u. Praetoria Verl., 1962
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, Germany
brosch., Heft. Condition: Gut. 30 S., 16° Etwas lichtrandig, sonst guter Zustand. ET1628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Language: German
Published by Regensburg, Walhalla u. Praetoria Verlag, 1964
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Condition: Sehr gut. 8°, 43 Seiten, betitelter OKart. - sehr guter Zustand - 1964. H350 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.