Published by Piper, 1997
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8°, Taschenbuch, 126 Seiten, Originalbroschur Leichte Gebrauchsspuren, ISBN 3-492-22573-X Deutsch 300g.
Language: German
Published by Celle Selbstverlag des Kreisausschusses Celle, 1930
Seller: Buch & Kunst, Braunschweig, Germany
XVI, 524 S. m. zahlr.Abb., OLn. Neu eingehängt in den Original-Einband. Zustand gut (Einband etwas berieben, an den Kanten verschmutzt).
Published by Breslau, 1894
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
First Edition
Condition: moderat. 40 S., 23 cm, Bibliotheksexemplar, gebräunt, Einband fleckig, Rücken beschädigt, Inhalt gut erhalten. Sprache: Deutsch Erstausgabe.
Language: German
Published by Piper Verlag, München, 1997
ISBN 10: 349222573X ISBN 13: 9783492225731
Seller: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
Condition: Starke Gebrauchsspuren.
Published by Faßberg, August Bruns 1978 d. Ausg. Celle, Selbstverlag des Kreisausschusses Celle 1930, 1930
Seller: Antiquariat Robert von Hirschheydt, Wedemark, Germany
Association Member: BOEV
Nachdruck XVI/624 S., Ppbd. mit SU, SU etwas schadhaft, Name u. Nr. auf Vorsatz, sehr guter Zustand!
Published by Faßberg, August-Bruns-Verlag, 1978., 1978
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Original Pappband, gr.8°, 524 Seiten. Rücken bestossen, Schnitt etwas angestaubt sonst guter Zustand.
Published by Piper, 1997
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 88 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Published by Piper, 1997
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). kA. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 85 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Published by August Bruns Verlag, Fassberg, 1978
Seller: Antiquariat Hans Wäger, Werther, Germany
Hardcover/gebunden. Condition: gut. 2., unveränderte Auflage. Faksimile der Originalausgabe von 1930, Einband am Rücken etwas verblasst, sonst sehr gut erhalten. In deutscher Sprache. 524 S. pages. 24,5 x 16,5 cm.
August Bruns Verlag, Fassberg, 1978. XVI, 524 S. mit einigen Abb., Leinen, (Widmung auf Vorsatz)---- sonst gutes Exemplar - 1405 Gramm.
August Bruns Verlag, Fassberg, (um 1930). XVI, 524 S. mit Abb., Leinen, (etwas fleckig/ Vorsatzseite fehlt/ Titelseite mit Ausschnitt/ Rücken mit kleinem Einriss)--- 1435 Gramm.
Bruns, Fassberg, 1978. 624 S. mit zahlreichen Abb., Pappband mit Schutzumschlag, (Umschlag etwas eingerissen)---- gutes Exemplar / Faksimile im Selbstverlag des Kreisausschusses Celle von 1930 / Quellenwerk für den Kreis Celle - 1455 Gramm.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH, München, 1997
ISBN 10: 349222573X ISBN 13: 9783492225731
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 127 Seiten Eine Sammlung von humorvollen Geschichten über eigenständige und freche Frauen, die in verschiedenen Situationen des Lebens bestehen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-096-5/8-00834232 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 88.
Language: German
Published by Piper Verlag GmbH, München, 1997
ISBN 10: 349222573X ISBN 13: 9783492225731
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. Originalausgabe. 127 Seiten Eine Sammlung von Geschichten über freche und starke Frauen, die sich in unterschiedlichen Lebenssituationen behaupten. Die Autorinnen präsentieren humorvolle und zugleich nachdenkliche Einblicke in das Leben moderner Frauen. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-735-2/8-00411310 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 89.
Missionshandlung, Hermannsburg, 1990, 613 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Pappband (Rücken ausgeblichen)---- Reprint des Originals von 1930 - 1435 Gramm.
August-Bruns-Verlag, Faßberg, 1978, 524 S. mit Illustrationen, Leinen---- gutes Exemplar, Es ist ein Faksimile- Nachdruck der Originalausgabe - 1400 Gramm.
August Bruns Verlag, Faßberg, 1978. 524 S. mit einigen Abbildungen, Pappband---- gutes Exemplar / Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe 1930, Selbstverlag des Kreisausschusses Celle - 1405 Gramm.
August Bruns Verlag, Fassberg, 1978. XVI/524 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband --- - Reprint der Ausgabe 1930, Fassberg/gutes Exemplar - 1430 Gramm.
August Bruns Verlag, Fassberg, 1978. XVI/524 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Pappband mit Schutzumschlag--- - Reprint der Ausgabe 1930, Fassberg/gutes Exemplar - 1430 Gramm.
Bruns, Fassberg, 1978, 524 Seiten, mit einigen Abbildungen, Pappband (Rücken leicht ausgelichen)---- Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe 1930 - 1395 Gramm.
Selbstverlag des Kreisausschusses Celle, 1930, 623 S., Pbd.---- Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe bei Bruns Verl., Fassberg, 1978 - 1415 Gramm.
Missionshandlung Hermannsburg, 1990. XVI, 623 S. mit Abb., Pappband---- gutes Exemplar/ Reprint der Originalausgabe von 1930 - 1415 Gramm.
Language: German
Published by Bruns, Fassberg, 1978
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germany
Nachdruck der Ausgabe von 1930, 624 S., bebildert, OPbd., Gr.-8*. Gut erhaltener Pappband mit Schutzumschlag. 69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Selbstverlag, Celle, 1930, 524 Seiten, mit einigen Abb., Leineneinband (etwas fleckig/ 1 Vorsatzblatt fehlt/ leicht bestossen)--- 1410 Gramm.
und in Verbindung mit Schulrat Behrens, Bruns, Fassberg, 1978. 524 S. mit einigen Abb., Ln.U.----Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe 1930, Selbstverlag des Kreisausschusses Celle- 750 Gramm.
Published by Missionshandlung Hermannsburg, 1990
Seller: Manfred Wallach, Celle, Germany
623 S.
Selbstverlag des Kreisausschusses Celle, 1930. XVI + 524 Seiten, Halbleineneinband. (Einband leicht ausgeblichen/ etwas fleckig)---- anbei: Väterländische Schriften .für das hannoversche Volk. - Heft Nr. 1 Tausend Jahre deutscher und hannoverscher Geschichte (1920) - 1435 Gramm.
Müller, Celle, 1930, 524 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen und einer mehrfach gefalteten Karte im Anhang, Leineneinband (Name auf Vorsatz)---- sehr gutes Exemplar - 1435 Gramm.
Verlag des Kreisausschuss Celle, 1930. XVI, 524 S. mit zahlreichen Abb., Halbleineneinband, (bestoßen / Rücken etwas eingerissen / Vorsätze mit Papier verstärkt)--- 1465 Gramm.
Missionshandlung Hermannsburg, 1990. 623 S. mit einigen Abb., Pbd.---- Faksimile-Nachdruck der Originalausgabe, 1930 - gutes Exemplar - 1435 Gramm.