Helmut Eder (71 results)

Language: German
Published by 1976,. 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.33
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 66 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, GermanyAntiquariat Dennis R. Plummer
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 5.96
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 224 SS. Erste Ausgabe. - Schönes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 356 Gr.-8°, Illustrierte Original-Broschur.

- Softcover
Seller: Antiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott, Ochsenfurt - Erlach, BY, GermanyAntiquariat ExLibris Erlach Eberhard Ott
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.49
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
192 S. : Ill.; Zustand: Fast sehr gut. Einband etwas berieben. Papier alters- und qualitätsbedingt gebräunt. ISBN: 3446120815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 177 8° (19cm), O-Kart., Taschenbuch.
Published by Verlag Doblinger, Salzburg, Austria 1973
- Softcover
Seller: Lowry's Books, Three Rivers, MI, U.S.A.Lowry's Books
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 20.00
US$ 5.95 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Stapled Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. Cover is in excellent condition, save for corner/edge bumping and rubbing. Text is otherwise tight in binding. Text is clean and free of blemishes throughout. No other markings or indications of note. Due to the size of this book, additional shipping charges may apply. Size: 4t…o - over 9¾" - 12" tall.

Language: German
- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.00
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by München 1962
- Softcover
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.69
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: gut. 94 S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Bibliotheksexemplar. Sprache: deu.

Published by Kassel & Basel, Bärenreiter Verlag 2006 2006
- Softcover
Seller: Antiquariat Ekkehard Schilling, Zofingen, , SwitzerlandAntiquariat Ekkehard Schilling
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 16.78 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
broschiert, Bassstimme gelb untermalt, gute Erhaltung 112 Seiten Sprache: Deutsch/Latein/Englisch.

Language: German
Published by Landesverl. Linz; 1976,. 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 66 Seiten, Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.

BUÑUEL
Jansen, Peter W. - Michel, Manuel - Buñuel, Luis - Saint Jean, Roxane - Eder, Klaus - Prinzler, Hans Helmut
Published by Kyrios, Colección Filmes Kyrios No. 2, 221 pgs., Buenos Aires 1978
- Softcover
Seller: Buenos Aires Libros, Buenos Aires, BA, ArgentinaBuenos Aires Libros
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.00
US$ 22.00 shippingShips from Argentina to U.S.A.Quantity: 1 available
Rústica. Condition: Buen estado. Ilustrado en b/n. [Libro en Español / Book in Spanish] === CINE ===.

KOMPASS Endlich Feierabend - München: 44 entspannte Wandertouren
Eder, Birgitta/ Eder, Helmut/ Garnweidner, Siegfried/ Enke, Ralf
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.49
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.43x6.02x0.87 inches. In Stock.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 25.50
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with ma…ps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
More imagesFilmkritiken als Filmgeschichte (= Arbeitshefte Film 7).
Bazin, André / Andrea Spingler (Übers.) - Helmut Färber (Bearb.) - Klaus Eder (Hrsg.):
Published by Carl Hanser Verlag, München 1981. 1981
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.19
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 20,2 x 13,2 cm. Weiße Original-Broschur, leicht gedunkelt und randgebräunt. 106 Seiten. Der Band innen sauber und eintragungsfrei. Gutes Exemplar. Inhaltsverzeichnis : siehe zweite Abbildung. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais d…e port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Film.

Condition: Used - Very good
US$ 16.78
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Verletzungen im Fußball -Language: german
Eder, Klaus; Hoffmann, Helmut; Schlumberger, Andreas; Schwarz, Stefan
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 34.43
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition.

Condition: Used - As new
US$ 17.29
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: as new. Wie neu/Like new.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 30.23
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 31.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 31.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Weißenburg ; 1969
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermanyAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.76
US$ 13.89 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
66 S., viele Abb. 4°. Orig.-Pappbd. (Widmungsbl. auf Vorsatz montiert - gut erhalten).

Published by Kyrios, Buenos Aires 1978
- Softcover
- First Edition
Seller: Librería Monte Sarmiento, Santiago, SANTI, ChileLibrería Monte Sarmiento
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 38.00 shippingShips from Chile to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. 1ª Edición. 221 p. ; 17x11 cms., ilustraciones b/n. Colección Filmes Kyrios (A-306).

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 32.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, , GermanyBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Endlich Feierabend - München 44 entspannte WandertourenWir haben dir die besten Touren in München zusammengestellt und wollen dir den Feierabend damit versüßen. Du hast die Wahl zwischen kurzen Touren in der Stadt, langen Spaziergängen im Speckgürtel oder etwas längeren Wanderungen inmitten…der ländlichen Prärie. Gemütlich an der Isar entlangflanieren, ein Spaziergang durch den Englischen Garten oder den Schlosspark der Nymphenburg bestaunen - nur ein paar der Highlights, die dich in den Städten erwarten. Auch die ländlichen Gebiete übertrumpfen sich mit Naturschätzen: Erfrische dich am Karlsfelder See, genieße die Ruhe im Naturschutzgebiet Echinger Lohe oder steige auf den 1335 m hohen Gindelalmschneid. Austattung: Hacks: die wichtigsten Tipps Packliste: alles was mit muss Grundwissen: das musst du wissen Tourenbeschreibungen: Ausführliche Beschreibungen mit Kartenabbildungen Autorentipp: das Extra von den Profis Ökotipps: einfache Hinweise für ein nachhaltiges Reisen un Dein Endlich-Outdoorführer motiviert dich und hilft dir fabelhafte Touren und Abenteuer zu erleben. Aufschlagen, die passende Tour aus der Übersichtskarte suchen und schon geht es in die Details. Was erwartet dich Eine kurze Zusammenfassung verrät es dir. Fotos, eine Faktenübersicht und die Tour eingezeichnet auf einer Karte vermitteln dir einen schönen Eindruck. Und überzeugt Dann kann es losgehen. Die genaue Tourenbeschreibung leitet dich zum maximalen Tourengenuss. Aber halt: Damit du nicht erst auf der Tour drauf kommst was du vergessen hast haben wir da noch einiges für dich: ein wenig Grundwissen, eine Packliste und die wichtigsten Hacks, die das Outdoor-Leben leichter machen. Und wenn du das Buch lieber zuhause lässt, dann speichere dir einfach den Weg als GPS-Datei auf dein Smartphone. Viel Spaß wünscht dir das Kompass Team. 216 pp. Deutsch.

- Softcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -Endlich Feierabend - München 44 entspannte WandertourenWir haben dir die besten Touren in München zusammengestellt und wollen dir den Feierabend damit versüßen. Du hast die Wahl zwischen kurzen Touren in der Stadt, langen Spaziergängen im Speckgürtel oder etwas längeren Wanderungen inmitten…der ländlichen Prärie. Gemütlich an der Isar entlangflanieren, ein Spaziergang durch den Englischen Garten oder den Schlosspark der Nymphenburg bestaunen - nur ein paar der Highlights, die dich in den Städten erwarten. Auch die ländlichen Gebiete übertrumpfen sich mit Naturschätzen: Erfrische dich am Karlsfelder See, genieße die Ruhe im Naturschutzgebiet Echinger Lohe oder steige auf den 1335 m hohen Gindelalmschneid. Austattung: Hacks: die wichtigsten Tipps Packliste: alles was mit muss Grundwissen: das musst du wissen Tourenbeschreibungen: Ausführliche Beschreibungen mit Kartenabbildungen Autorentipp: das Extra von den Profis Ökotipps: einfache Hinweise für ein nachhaltiges Reisen un Dein Endlich-Outdoorführer motiviert dich und hilft dir fabelhafte Touren und Abenteuer zu erleben. Aufschlagen, die passende Tour aus der Übersichtskarte suchen und schon geht es in die Details. Was erwartet dich Eine kurze Zusammenfassung verrät es dir. Fotos, eine Faktenübersicht und die Tour eingezeichnet auf einer Karte vermitteln dir einen schönen Eindruck. Und überzeugt Dann kann es losgehen. Die genaue Tourenbeschreibung leitet dich zum maximalen Tourengenuss. Aber halt: Damit du nicht erst auf der Tour drauf kommst was du vergessen hast haben wir da noch einiges für dich: ein wenig Grundwissen, eine Packliste und die wichtigsten Hacks, die das Outdoor-Leben leichter machen. Und wenn du das Buch lieber zuhause lässt, dann speichere dir einfach den Weg als GPS-Datei auf dein Smartphone. Viel Spaß wünscht dir das Kompass Team. 216 pp. Deutsch.

Language: German
Published by Kassel: Bärenreiter 1964
- Hardcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.80
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 16 S., 6 S., Noten. Neu "gebunden"! Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Eintragungen/ Stempeln/ Aufklebern. Einbd. leicht berieben/ angeschmutzt/ gebräunt, ansonsten gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370 Halbleinen, gebundene Ausgabe, Schutzlaminierung.

- Softcover
Seller: Wegmann1855, Zwiesel, , GermanyWegmann1855
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 23.78
US$ 30.03 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Taschenbuch. Condition: Neu. Neuware -KOMPASS Karten Verlag - seit 1953 arbeiten wir daran Dich sicher an Dein Ziel zu bringen und neue Wege zu entdecken. Unsere Produkte sollen Dich begeistern und inspirieren. Wir wollen Dich mit der Leidenschaft anstecken, die wir an unserem Standort im Herzen der Alpen in Innsbruck, für die N…atur und die Berge verspüren.

Verletzungen im Fußball: vermeiden - behandeln - therapieren
Eder, Klaus/ Hoffmann, Helmut/ Schlumberger, Andreas/ Schwarz, Stefan
- Softcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, , United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 41.64
US$ 13.41 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Paperback. Condition: Brand New. German language. 8.19x5.28x0.39 inches. In Stock.

Verletzungen im Fußball -Language: german
Eder, Klaus; Hoffmann, Helmut; Schlumberger, Andreas; Schwarz, Stefan
- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 52.21
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: 3 available
Condition: New.
More imagesDon Giovanni in New York : Lorenzo Da Pontes italienisch-englisches Libretto für die US-Erstaufführung von Mozarts Oper (1826)
Da Ponte, Lorenzo, Ulrich Müller und Herbert Eder, Helmut Rosendorfer:
- Softcover
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, , GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 40.80 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
208 S. Wenige leichte Gebrauchsspuren, gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

Verletzungen im Fu?ball: vermeiden - behandeln - therapieren
Eder, Klaus; Hoffmann, Helmut; Schlumberger, Andreas; Schwarz, Stefan
- Softcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, , United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 47.47
US$ 8.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Published by Prestel 2008
- Hardcover
Seller: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.ANARTIST
Contact seller5-star sellerHardcover with dustjacket, 124 pages, in English and German; as new condition, clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.