Helmut Melzer (69 results)

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.32
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. Condition: Gut. 2. Aufl. 102 Seiten; Das Taschenbuch stammt aus einer Bibliotheksauflösung. Abgesehen von entsprechenden Kennzeichnungen befindet sich das Buch in einem altersgemäß ordentlichen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 3.39
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.56
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.67
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 17 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.35
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 6.57
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.06
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, GermanyDer Ziegelbrenner - Medienversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 6.53
US$ 13.71 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
2.Aufl. (EA 1974). lichtrandig, 106 S., kart. Band 1 analysiert u.a. das Western-Romanheft "Der Wolf im Herdencamp" von Bill Murphy und den Taschenbuch-Liebesroman "Die Fürstin" von Leila von Malchus. Analysen zur deutschen Sprache und Literatur Gramm 600.

Published by R. Oldenbourg Verlag, München 1975
- Softcover
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 20.74 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. Condition: guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 151 Seiten. OBr. Reihe: Analysen zur dt. Spache und Literatur. Dem Alter entsprechend ordentlich erhalten.

- Softcover
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 5.92
US$ 17.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Befriedigend. 1. Aufl., 3. Druck. 52 S. ; 30 cm Kanten berieben / bestossen, rückenseitig angestaucht, Preiscchild auf Deckel, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAGG-2050 ISBN 9783141206951 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 142.

Published by Furche, Tübingen 1947
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, GermanyAphorismA gGmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 4.45
US$ 15.56 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBro. Condition: Sehr gut erhalten. Forschungen der Evangelischen Akademie; 84 Seiten; Bad Boll.
Published by Oldenbourg, München 1975
- Softcover
Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, GermanyAntiquariat Sasserath
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 2.37
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, 151 S., kart., guter Zustand. 42321.

- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 18.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 457 S. : Ill. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 620.
Published by Westermann Schulbuchverlag Braunschweig, 1999 1999
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 11.46 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket248 Seiten, gebunden, sehr guter Zustand, ISBN 3-14-12 2035-2.

Die preußische Haupt-Kadettenanstalt zu Lichterfelde ( = Berlin-Archiv, Faksimile ). -
BerlinArchiv - Herausgegeben von Hans-Werner Klünner und Helmut Börsch-Supan. - Ludwig Pietsch. - Mit Texterläuterungen von Melzer. -
Published by Braunschweig, Archiv-Verlag, 1985. - Faksimile. 1985
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.89
US$ 10.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 1 elfenbeinfarbiges Kartonblatt im Format 48 x 34,5 cm mit seitlichem Lochstreifen zum Abheften und einem durchsichtigen Pergamentvorsatzblatt mit erläuterndem Text. In einer montierten Folientasche befindet sich das faksimilierte Heft im Format 22,5 x 16 cm, umfassend 24 unpaginierte Seiten und einige einfarbige Abbi…ldungen. Kartonblatt und Heft sind etwas randgebräunt, aber ansonsten in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25399-429226.

- Softcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.93
US$ 43.79 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
1. Aufl., Ehrenwirth, München, 1976, 221 S., kart.--- 356 Gramm.

Language: German
- Hardcover
Seller: My Dead Aunt's Books, Hyattsville, U.S.A.My Dead Aunt's Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 19.95
US$ 5.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Good. Book is in good condition. No missing or torn pages noted. However, dust jacket taped to front endpaper along with the name of the previous owner.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 221 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
kart. Condition: Gut. 221 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library aus Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
kart. Condition: Gut. 221 S. : graph. Darst. , 21 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice Stempel innen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.30
US$ 27.65 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Softcover
Seller: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, GermanyAntiquariat an der Nikolaikirche
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.93
US$ 28.81 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. illustrierter oKarton.. Condition: Gut. 457 Seiten., Bibliographica Romanica, Band 7. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900.

Language: German
Published by Berlin : Staatsverlag der DDR, 1976
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, GermanyAntiquariat Liberarius - Frank Wechsler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 22.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket1. Aufl. S. 73 Inhalt: I. Arbeitskollektive und Demokratie bei der weiteren Gestaltung der entwickelten sozialistischen Gesellschaft, II. Das Arbeitskollektiv und die Entwicklung der gesellschaftlichen Aktivität der Werktätigen im sozialistischen Betrieb: 1. Zur gesellschaftlichen Funktion des sozialistischen Betriebes, 2. Die M…itwirkung der Werktätigen an der Leitung und Planung des sozialistischen Betriebes, 3. Die unmittelbaren Arbeitskollektive und Probleme ihrer Leitung, 4. Der sozialistische Wettbewerb Hauptfeld der demokratischen Aktivität der Arbeitskollektive, III. Zusammenwirken der örtlichen Volksvertretungen mit den Arbeitskollektiven: 1. Die gesellschaftliche Funktion der örtlichen Volksvertretungen und ihr Zusammenwirken mit Arbeitskollektiven, 2. Die örtlichen Volksvertretungen, die Arbeitskollektive und die Entwicklung des gesellschaftlichen Lebens in den Wohngebieten, 3. Die Stellung und Aufgaben der Abgeordneten in den Arbeitskollektiven, 4. Die Arbeitskollektive bei der Vorbereitung, Durchführung und Kontrolle der Beschlüsse der örtlichen Volksvertretungen, 5. Die enge Verbindung des Rates, seiner Fachorgane und der Staatsfunktionäre zu Arbeitskollektiven, IV. Zusammenfassung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° (21 x 14 cm) , Paperback , Gutes Exemplar.

Language: German
Published by Hildesheim u. New York, Verlag Georg Olms, 1972
- Softcover
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, GermanyAntiquariat Bader Tübingen
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.87
US$ 25.35 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Kartoniert. X, 241 Seiten. Papier u. Einband zeitbedingt gebräunt. Einband lichtrandig. Teilweise mit Bleistiftanstreichungen u. Bleistiftrandanmerkungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Majestic Books, Hounslow, United KingdomMajestic Books
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 32.57
US$ 8.67 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.

- Hardcover
Seller: Revaluation Books, Exeter, United KingdomRevaluation Books
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 28.83
US$ 13.34 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 2 available
Multiple copy pack. Condition: Brand New. 496 pages. German language. 6.46x4.88x1.26 inches. In Stock.

Language: German
Published by Georg Olms Verlag. Hildesheim. 1972
- Softcover
Seller: avelibro OHG, Dinkelscherben, Germanyavelibro OHG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.42
US$ 11.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. X; 241 S. Seiten durchgehend leicht gebräunt sowie stellenw. mit Bleistiftunterstreichungen. Auf der 4. Seite mit zwei Stempeln; Bleistifteintragungen sowie einem eingeklebtem Barcodelabel. Deutsche Volksbücher in Faksmiledrucken. Herausgegeben von Ludwig Erich Schmitt und Renate Noll-Wiemann. Reihe B Utersuchung…en zu den deutschen Volksbüchern Band 3. Deutsch 1. Stock 160|8356DB Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21 x 14,5 cm. Bedruckter original Karton. Vorder- und Rückendeckel etwas angestaubt sowie min. fleckig. Auf der Innenseite des Vorderdeckels mit einer kleinen Bleistifteintragung.

- Hardcover
Seller: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contact seller4-star sellerCondition: New
US$ 41.33
US$ 3.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: New.
Language: German
Published by Herder Verlag, Erscheinungsort: Freiburg 1981
- Softcover
Seller: Sammlerantiquariat, Krukow, GermanySammlerantiquariat
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.31
US$ 36.87 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1981 - Taschenbuch mit 190 Seiten. Index: 302 0.0.