Published by Koehler u. Amelang, Leipzig 1975, 1975
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 207 S. Abb., guter Zustand.
Published by Ludwigsburg : Valentin 1
ISBN 10: 3932290062 ISBN 13: 9783932290060
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Zustand: noch gut Paperback, ohne Erscheinungsjahr / innen kurze Widmung, evtl. vom Mitautor Helmut Hannig / leichte bis mäßige Gebrauchsspuren (v. a. je 1 kurzer Strich an Cover und oberem Schnitt).
Broschiert. Condition: Befriedigend. x,397 Seiten exBibliotheksexemplar mit den üblichen Stempeln/Signaturen, Kanten etwas berieben / bestossen, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal ISS-02377 ISBN 9783766330567 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 515.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Broschur, 8°. Condition: Gut. 136 S. Buch ist in gutem Zustand, aussortiertes Bibliotheksexemplar, Privater Eintrag auf Vorsatz, Einband minimal berieben. Ecken und Kanten leicht bestossen. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. ISBN: 9783506258304 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 278.
Published by Walter-Verlag, Solothurn Düsseldorf, 1994
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 304 S 20,1x13,1cm, Taschenbuch, SW-Fotos im Text, sehr gutes Exemplar.
Published by Walter-Verlag, Solothurn Düsseldorf, 1995
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
4. Aufl. 303 S 20,1x13,1cm, Taschenbuch, sehr gutes Exemplar.
1. Aufl., Ehrenwirth, München, 1976, 221 S., kart.--- 356 Gramm.
Published by Beck Nünchen 1977, 1977
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
Format 8°, broschiert, 233 Seiten, der Einband ist durch eine zusätzliche feste Transparentschutzfolie geschützt, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen / Anmerkungen, das Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 136 S. Buch ist in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren, aussortiertes Bibliotheksexemplar, Privater Eintrag auf Vorsatz, ISBN: 9783506258304 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 178.
Language: German
Published by Tübingen: TVT-Medienverlag, 1998
ISBN 10: 392912811X ISBN 13: 9783929128116
Condition: Sehr gut. Heft 1-4. 8°. 76 Seiten; 87 Seiten; 133 Seiten.100 Seiten. OBroschur. Saubere Exemplare.
Broschiert. Condition: Gut. 221 Seiten ex Library Book aus einer wissenschaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Broschiert. Condition: Gut. Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping wordwide with invoice ex library Bibl.-Hardcover Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Kulturbuch-Verlag GmbH Berlin,, 1961
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
Hardcover Gut Grossband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Hamburg, 1934
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Interimsbroschur. Condition: gut. 87 S., 21 cm, Bibliotheksexemplar, Staubrand. Sprache: deu.
Language: German
Published by De Gruyter Oldenbourg 22.03.2000., 2000
ISBN 10: 3486254200 ISBN 13: 9783486254204
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 400 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969 24,4 x 17,0 x 2,4 cm, Gebundene Ausgabe.
Published by Codex Verlag, 2004
ISBN 10: 3936353085 ISBN 13: 9783936353082
Seller: Bücherwelt Wagenstadt, Herbolzheim, Germany
Gebundene Ausgabe. Condition: Gebraucht - Sehr gut. Der Einband hat kleine Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand Rg Hc 2.
Language: German
Published by Generalvertrieb Helmut Seifert, Ruhpolding, 1997
Seller: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 5. oder spätere Auflage. Autor:Helmut Seifert - Titel:Naturkraft Salzkristall : Bioschwingungen für die Gesundheit; Einband:Taschenbuch,Zustand:Gut, , Verlag:Generalvertrieb Helmut Seifert, Erscheinungsjahr:1997, Erscheinungsort:Ruhpolding. guter Zustand, keine Namenskennung, leichte Gebrauchsspuren; Gewicht:140 g.
Ruhpolding, Eigenverlag ca. 2010. 80 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Name am Deckel, sonst gut erhalten.
Published by Hauptverband des Deutschen Schmiedehandwerks Hannover,, 1959
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
30 x 21. ca. 24 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Zeichnungen. OKart. Universitätsstempel auf Vorsatz. Broschureinband mit stärkeren Randläsuren, innen guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Language: German
Published by Ruhpolding : Generalvertrieb Helmut Seifert, 1997
8° , Taschenbuch. Condition: Gut. 4. Aufl. 49 Seiten Buch in gutem Zustand, Cover mit Beschädigung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: German
Published by 1934 Zeulenroda: Sporn., 1934
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
OLnbd., 21 x 14 cm. Condition: Gut. 86 Seiten, Mit eigenhändiger datierter Widmung von Helmut Seifert auf dem vorderen Vorsatzblatt. - Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Published by Jakarta Yayasan Obor Jakarta,, 1992
ISBN 10: 9794611026 ISBN 13: 9789794611029
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
21 x 15. 455 Seiten. Softcover. Besitzerstempel auf Vorsatz. Einbandkanten leicht berieben, sonst gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 395.
Seller: Buchmarie, Darmstadt, Germany
Condition: Good. Buchschnitt leicht verschmutzt.
Published by Kohlhammer, 1971
Seller: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
Softcover/Taschenbuch. Condition: Gut. kA (illustrator). 2. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Broschur - Gewicht: 310 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Gebrauchsspuren, berieben, Bibliotheksbuch.
Published by 1 Reinbek: Rowohlt (; 2 Mchn: Beck (1997); 3 St Augustin: infix (1992), 1994
Seller: Libresso - das Antiquariat in der Uni, Koethel, KREIS, Germany
Alle Okrt., 670, 199, 95 S., 8°. (Gute, saunere Exemplarwe). Abgabe nur zusammen. Als kostenlose Zugabe: Peter R. Hofstätter, Gruppendynamik.Kritik der Massenpsychologie. Hbg: Rowohlt (1957). (Altersspuren, gut brauchbares Exemplar)., Mit Literatur und anderen Angaben. 1500 gr. 0.0.
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
1. Auflage, ca 21 x 15 cm Einband nachgedunkelt, leichte Lagerspuren, Bleistiftbesitzeintrag im Vorsatz, Bleistiftanstreichungen über 2 Seiten, ansonsten innen im guten Zustand. Broschiert 221 Seiten.
Language: German
Published by Zürich, Kreuz Verlag 1984-95., 1984
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, Germany
Hardcover / Pappeinband. Condition: Sehr gut. Mischauflage. ca. 1400 Seiten Alle 15 Bücher sind in einem durchweg guten bis sehr guten Zustand. Die Einbände sind auf Grund Gebrauch, Sonnenlicht, Lagerung etwas verfärbt, aber nicht übermäßig. In den Büchern konnten keine Textnotizen oder ähnliches festgestettl werden. Ich bitte aber um Entschuldigung, wenn sie doch ein Kreuz oder so finden sollten. Seiten und Schnittkanten leicht verfärbt. Gesamtzustand: "Noch sehr gut) Es werden zwei Bücher aus der Reihe kostenlos dazu gelegt, die nicht meinem Standard entsprechen, was die Qualität anbelangt. "Der blaue Vogel" & "Der gestiefelte Kater", Einband rückseitig etwas angeschmutzt, durch Tee oder so. Rik1511-17Bü Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4500.
247 S. mit Abb., sowie Anzeigenanhang, Stroemfeld / Roter Stern, Basel 1986, gr-8°, Orig.Karton ** Erstausgabe --- Beiträge von Groddeck u. vielen andern >> Versand ab Deutschland möglich << ??? PREIS ZU HOCH ODER ZU TIEF ??? ANGEBOT ERWÜNSCHT !!!
Published by Worpswede. Verlag neue SichtWeyhsen. 2016., 2016
Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germany
Reichlich in Farbe illustriert. Orig.kartoniert. 108 Seiten. Mit einem Vorwort von Klaus Kobjoll. 2.Auflage. Vom Autoren gewidmet. 8°. Einband leicht berieben. Leichte Gebrauchsspuren.