Language: English
ISBN 10: 3540995897 ISBN 13: 9783540995890
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Bibliotheksexemplar. Aufgaben mit Lösungen Gewicht in Gramm: 550.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Springer Verlag 1982, 1982
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Bibliotheksexemplar. Aufgaben mit Lösungen Gewicht in Gramm: 550.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Verlag A. Fromm, Osnabrück, 1962
Seller: Wolfgangs gelesene Bücher Wolfgang Geball, Jever, Germany
Leinen Mit Golddruck. Condition: Ausreichend. Alfred Vogel (illustrator). 221 Seiten, Schutzumschlag sieht nicht mehr gut aus, Einband etwas berieben und bestoßen, Schnitt leicht fleckig, sonst normale gebrauchsspuren.
Seller: Modernes Antiquariat - bodo e.V., Dortmund, NRW, Germany
hardcover. Condition: Gut. Auflage: 1. 252 Seiten *Werktagsversendung innerhalb von 24 Stunden* -- Exempl. in einem guten Gesamtzust., geringe Gebrauchsspuren möglich --mit SU. ISBN: 9783216303684 Alle Sendungen werden mit beiliegender Rechnung, inkl. ausgewiesener MwSt., verschickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 439.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 1986. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Edition 1986. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Münster : Aschendorff Verlag,, 1997
ISBN 10: 3402065266 ISBN 13: 9783402065266
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Bon. Edition 1998. Tome 2. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Edition 1998. Volume 2. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: German
Published by Independently published, 2020
ISBN 10: 1660119650 ISBN 13: 9781660119653
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 11.03
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. Massar, Mariola (illustrator). 100 pages. German language. 9.00x6.00x0.25 inches. In Stock.
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
Br. Condition: Befriedigend. 327 (1) Seiten Kanten berieben / bestossen , oben angestaucht /// Standort Wimregal . ISS-09427 ISBN 9783425096599 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Condition: Bueno. : El 'dtv - Atlas Biologie 2' es una guía completa de biología. Publicado en formato de bolsillo por Dtv, este atlas ofrece una visión detallada de diversos temas biológicos. Escrito por Günter Vogel y Helmut Angermann, es ideal para estudiantes y cualquier persona interesada en aprender más sobre biología. EAN: 9783423032223 Tipo: Libros Categoría: Ciencias|Educación Título: dtv - Atlas Biologie 2 Autor: Günter Vogel| Helmut Angermann Editorial: Dtv Idioma: ger Formato: libro de bolsillo.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg : Springer, 1987
ISBN 10: 3540178872 ISBN 13: 9783540178873
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. IX, 287 Seiten ; Mit 270 Abbildungen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild, dieser aufgehellt und leicht bestoßen. Innen mit Bibliotheksstempeln, wenige Bleistiftanstreichungen, sauberes Exemplar B15-03-01B|S10 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg : Springer, 1987
ISBN 10: 3540178872 ISBN 13: 9783540178873
24 x 16,5 cm. Condition: Gut. IX, 287 Seiten ; Mit 270 Abbildungen Original Broschur mit Bibliotheksrückenschild. Gut erhalten. Innen mit Bibliotheksstempeln, sauberes Exemplar B15-01-01A|S67 Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 512.
Seller: Ammareal, Morangis, France
No jacket. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Sans jaquette. Couverture différente. Edition 1989. Tome 16. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. No dust jacket. Different cover. Edition 1989. Volume 16. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
Hardcover. Condition: Fair. Riss größer als 1 cm.
Published by Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 62 Seiten ; gr. 8 * Erscheinungsjahr: 1959 * Gesamttitel: Evangelische Stimmen zur Zeit ; H. 1 Helmut Gollwitzer Die Christen und die Atomwaffen. 3 Heinrich Vogel Die Gemeinde Jesu Christi und die atomare Bedrohung der Welt. 4° Fritz Heidler Zwei-Reiche-Lehre und atomare Bewaffnung. 58 gepflegtes Exemplar, nur kleine Lesespuren,Buchblock altersgemäß gebräunt * Verlag: Berlin : Evang. Verlag-Anst.
Published by Frankfurt Diesterweg, 1995
Seller: Antiquariat Heininger, Hamdorf, SH, Germany
327 S.; Oktn:, guter bis sehr guter Zustand;
Language: German
ISBN 10: 3895849758 ISBN 13: 9783895849756
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Leipzig:, 1930
Seller: Zubal-Books, Since 1961, Cleveland, OH, U.S.A.
Condition: Good. *Price HAS BEEN REDUCED by 10% until Monday, June 8 (weekend SALE item)* vii, [1], 110, [17] pp, library markings, lacks paper wrappers, becoming disbound and good- only, - If you are reading this, this item is actually (physically) in our stock and ready for shipment once ordered. We are not bookjackers. Buyer is responsible for any additional duties, taxes, or fees required by recipient's country.
Hardcover. Condition: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Couverture différente. Edition 2010. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Different cover. Edition 2010. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Leipzig, 1930
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Papiereinband. Condition: gut. VII, 110, 14 Anl., 22 cm, Deckblatt mit handschr. Markierung, Einband leicht staubig, Lichtrand, Rücken mit Läsur. Sprache: deu.
Language: German
Published by Berlin ; Heidelberg ; New York ; Barcelona ; Hongkong ; London ; Mailand ; Paris ; Singapur ; Tokio : Springer,, 1999
ISBN 10: 3540654798 ISBN 13: 9783540654797
Seller: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germany
25 cm, gebunden Pp. 20., aktualisierte Aufl. XXI, 1262 S. : zahlr. Ill., graph. Darst. ; Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500.
Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 18., völlig neubearb. Auflage. 1262 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben. ISBN: 9783540592785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2400.
Language: German
Published by Frankfurt am Main, Verlag Moritz Diesterweg., 1995
Seller: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germany
First Edition
gebundene Ausgabe, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 609 Seiten. Konvolut von 2 Bänden Französisch; Bücher gut erhalten, z. T. Einband Lagerspuren, Seitenwerk textsauber und vollständig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.