Published by Hamburg, Hoffmann und Campe Verlag,, 1962
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
4°, Broschur mit Leinenrücken. Condition: Gut. 100 S., Guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren, textsauber. Mit zahlreichen zum Teil farbigen Abbildungen, Illustrationen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 270.
Published by Köln/Olten, Verlag Jakob Hegner, 1959.,, 1959
Seller: Versandantiquariat Harald Gross, Hofheim, Germany
Condition: Gut. 126 S., 8°, Leinen. Guter Zustand, Schutzumschlag lichtrandig, sonst sehr ordentliches Exemplar, textsauber. - Das Thema dieses Romans ist der irischen Sage Macha Mong Ruad nachempfunden. Werner Helwig (* 14. Januar 1905 in Berlin-Friedenau; 4. Februar 1985 in Thônex bei Genf) war ein deutscher Schriftsteller und Wandervogel. Zustand: gebraucht; gut Sprache: de Gewicht in Gramm: 170.
Published by C. Bertelsmann Verlag, Gütersloh, 1956
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
9.-11. Tausend 76 S 19x12cm, Illustr. Hardcover, Stempel auf Vorsatz, sauberes Exemplar.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Published by Zürich, Sanssouci., 1962
Seller: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germany
First Edition
12 x 17 cm. 58 Seiten mit Illustrationen. Pappband. Sehr gut, ohne Gebrauchsspuren. Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
Gewicht in Gramm: 550 Schutzumschlag mit leichten Gebrauchsspuren, ansonsten sauberer Zustand.
Language: German
Published by Goverts Verlag, Hamburg, 1945
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
First Edition
Softcover. Condition: Sehr gut. 1. Auflage. Taschenbuch - Papier etwas gebräunt.
Condition: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by München: Paul List Verlag;, 1964
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch; Condition: Gut. 152 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by C. Bertelsmann, Gütersloh, 1955
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Hardcover. Condition: sehr Gut. aus Das Kleine Buch 75 (illustrator). S. 76.
Published by Verlag Jakob Hegner, Köln, 1959
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. Oktav 126(1) S. Orig.-Leinwand mit Umschlag. Gutes Exemplar. ( Schnitt etwas fleckig ).
Published by Arena Verlag, Baden-Baden 1965, 1965
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germany
153 Seiten, broschiert, Seiten leicht vergilbt, geringe Lagerspuren.
Language: German
Published by Zürich (Sanssouci Verlag) 1962, 1962
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* Erstausgabe W/G 49. Sanssouci Edition Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 60 S. mit Zeichnungen von Hermann Ratjen. Pbd.
Language: German
Published by Köln & Olten, Jakob Hegner, 1960., 1960
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 179 SS., Original-Kunstlederband.
Published by Tudor Publishing Co., 1962
Seller: Southampton Books, Sag Harbor, NY, U.S.A.
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. First Edition. First Edition, First Printing. Published by Tudor Publishing Co., 1962. 12mo. Paperback. Book is very good with light shelf/edgewear. 100% positive feedback. 30 day money back guarantee. NEXT DAY SHIPPING! Excellent customer service. Please email with any questions. All books packed carefully and ship with free delivery confirmation/tracking. All books come with free bookmarks. Ships from Sag Harbor, New York.
Language: German
Published by Signal Verlag;, 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 183 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.
Language: German
Published by Hamburg: Verlag Claassen & Goverts, 1946
Halbleinen. Condition: Gut. 21,5 cm ; Schöne Hardcoverausgabe, privater Halbleineneinband, 120 Seiten. Gutes Exemplar. pw309.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel-Verlag,, 1979
ISBN 10: 3458320903 ISBN 13: 9783458320906
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 18 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Spuren der Zeit am Einband und Buchschnitt. Innen wie ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Language: German
Published by Olten Hegner,, 1959
Seller: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, S, Austria
Condition: Gut. Gebundene Ausgabe Spuren der Zeit am Schutzumschlag, insgesamt jedoch guter, sauberer und ordentlicher Zustand. Innen nahezu ungelesen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Frankfurt a.M., Insel Verlag 1984., 1984
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 173(1) S. Oln. mit Schutzumschlag. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 71. Sprache: de.
Language: German
Published by Frankfurt am Main : Insel-Verlag, 1979
ISBN 10: 3458320903 ISBN 13: 9783458320906
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germany
First Edition
kart. Condition: Gut. 1. Aufl. 304 S. : Ill. ; 18 cm Kanten gering berieben / bestossen, leicht angegilbt /// Standort Wimregal HOM-01721 ISBN 9783458320906 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 182.
Published by Baden-Baden, Signal-Verlag (1961)., 1961
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
First Edition
8°. 80 S. mit Umschlag- und Textillustrationen von Gerhart Langthaler. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am unteren Kapital etwas eingerissen, Name auf Vorsatz. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. WG 47. Sprache: de.
Published by Köln/Olten Jakob Hegner, 1959
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
First Edition
126 SS. 8°. OLn mit OU. Kl. Nummer auf Vorsatz. Gut. Erste Ausgabe! Wilpert/G. 42. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
8° 47 Seiten. OBroschur. Das Titelblatt mit einer farblosen Prägestempelung.
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch, Condition: Gut. 141 Seiten, Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten. Im übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.
Published by Arnoldo Mondadori Editore, Milano,, 1942
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: DISCRETO. NOTA:Mende alla copertina. / Milano, Arnoldo Mondadori Editore cm.12x19,5, pp.214, brossura, Collana I Grandi Narratori d'Ogni Paese. Medusa,132. Seconda edizione. Traduz.di Giuliana Pozzo.
Published by Z. f. Parapsychologie und Grenzgebiete der Psychologie., 26.,81-88 (1984).,, 1984
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 7s., in gutem Zustand, , [WES130]., Deu 400g.
HC. Condition: Gut. Opb., kl, 8?.quer-, 64s-. in gutem Zustand, [BPA12,1] Deu 400g.
Published by S. Mohn, G?terloh 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,79s., in gutem Zustand, [LSC29,5a] Deu 400g.