Henß Kausch (21 results)

Author

Refine your search

  • Books (21)

to

Custom price range (US$)

to

    • Published by Schroedel Verlag, Hannover 1970 1970

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.56

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      214 Seiten, gebunden, altersbedingte starke Gebrauchsspuren, Namenseintrag.

    • Published by Schroedel Verlag Hannover, Verlag Hirt Kiel 1964 1964

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      175 Seiten, gebunden, altersbedingt starke Gebrauchsspuren, Rückeneinband beschädigt.

    • Published by Schroedel Verlag Hannover, Verlag Hirt Kiel 1966 1966

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 7.13

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      175 Seiten, gebunden, Lager- und Gebrauchspuren.

    • Published by Hermann Schroedel Verlag / Verlag Ferdinand Hirt, Hannover, Kiel 1966

      • Hardcover

      Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, , GermanyVersandantiquariat Dr. Uwe Hanisch

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 20.76 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Originalpappband. Condition: Guter Buchzustand. Kein Schutzumschlag. 287 Seiten. OPp. Papier etwas nachgedunkelt, sonst ordentlich erhalten.

    • Published by Schroedel Verlag Hannover, Verlag Hirt Kiel 1971 1971

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 8.32

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      71 Seiten, kartoniert, geheftet, Lager- und Gebrauchspuren.

    • Published by Schroedel Verlag Hannover, Verlag Hirt Kiel 1972 1972

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      175 Seiten, gebunden, Lagerspuren.

    • Published by Schroedel Verlag, Hannover 1966 1966

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 9.50

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      287 Seiten, gebunden, guter Zustand.

    • Published by Schroedel Verlag, Hannover 1969 1969

      Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 11.48 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      286 Seiten, gebunden, guter Zustand.

    • Language: German

      Published by Schroedel Hirt Hannover Kiel, 1967

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover Gut. 208 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.

    • Language: German

      Published by Schroedel, Hirt Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, Kiel, 1969

      • Hardcover

      Seller: Clerc Fremin, Steingaden, , GermanyClerc Fremin

      4-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 5.94

      US$ 25.55 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      214 Seiten / Besitzvermerk / Hirt Nr. 3676 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Sehr gut.

    • Published by Schroedel, Hannover 1964

      Seller: Antiquariat Sasserath, Mönchengladbach, , GermanyAntiquariat Sasserath

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 3.56

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      8°, 175 S., fester Einband, guter Zustand. Beiliegendes Begleitwort. 42321.

    • Published by Hannover Kiel; Schroedel Hirt; (7 Auflage) 1971

      • Hardcover

      Seller: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermanyBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 11.88

      US$ 27.68 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. 175 S., Groß-Oktav, Hardcover. Buch wirkt wie kaum benutzt. Seiten- und Kopfschnitt/Ränder hell altersfleckig. Noch immer sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 440 gr.

    • Language: German

      Published by Hannover u.a. Hermann Schroedel & Ferdinand Hirt 1964

      Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, , GermanyNorbert Kretschmann

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Fine

      US$ 11.88

      US$ 25.38 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Gebundene Ausgabe. Condition: Sehr gut. 2. Auflage 1966. Blauer Leinenbuchdeckel leicht berieben/bestossen. Innenteil tadellos - wohl u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! Versand aus München 22-3141 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Hannover- Berlin- Darmstadt- Dortmund: Hermann Schroedel Verlag KG 1966, 1967. 1966

      • Hardcover

      Seller: Antiquariat Ardelt, Großräschen, GermanyAntiquariat Ardelt

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 23.65

      US$ 34.61 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 cm Pappeinband. 3. Auflage. 208, 175 Seiten , Einband leicht fleckig, Einbandkanten teils bestoßen, Seiten leicht gebräunt, ansonsten in gutem, gebrauchten Zustand, Aus dem Inhalt: BAND 1: Wie soll ich's sagen? - Wer die Wahl hat - Manchmal geht's auch ohne Worte - Ein Wort ist kein Wort - Kurz und bündig - Die Zeit drängt -

    • Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, GermanyClivia Mueller

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 12.71

      US$ 27.80 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      1.Bd.: Unterstufe (5.-7. Schuljahr). Hermann Schroedel Vlg. KG. Berlin. Hannover. Darmstadt. u. Vlg. Ferdinand Hirt. Kiel. 1962. 208 S. gr.8. s/w. Abb. nach Zeichnungen von Fred Pilzner. Pp. -2).

      • Hardcover

      Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 13.07

      US$ 43.83 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Schroedel Verl., Hannover, 1969. 214/175 S., Pbd.--- 828 Gramm.

    • Published by Hannover. Hermann Schroedel Verlag. 1967. 1967

      • Hardcover

      Seller: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermanyWorpsweder Antiquariat

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 26.14

      US$ 55.37 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Orig.Leinen. 174 [+4] Seiten. Hrsg. R.Henss & K.-H. Kausch. Bearbeitung v.J.Peters, D.C.Kochan & K.Klöckner. 3.Auflage. Einband abgegriffen. Seitenränder leicht gebräunt. Gebrauchsspuren.

    • Published by HERMANN SCHROEDEL VERLAG - VERLAG FERDINAND HIRT n°3676 + 3677 1969-1971 1969

      • Hardcover

      Seller: Le-Livre, SABLONS, , FranceLe-Livre

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Near fine

      US$ 36.72

      US$ 48.45 shipping 
      Ships from France to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Couverture rigide. Condition: bon. RO20258053: 1969-1971. In-8. Relié. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. 214 + 175 PAGES illustrées en noir/blanc - en allemand - quelques tampons/annotations de bibliotheque sans conséquence sur la lecture. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Alleman

    • More images

      Language: German

      Published by Hermann Schroedel Verlag KG, Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund 1966

      • Hardcover

      Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 34.21

      US$ 69.21 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein Sprachbuch für höhere Schulen, das spezifisch für die Mittelstufe (8.-10. Schuljahr) entwickelt wurde. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-752-1/8-00412716 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 401.

    • Language: German

      Published by Schroedel, Hirt Hannover, Berlin, Darmstadt, Dortmund, Kiel 1969

      • Hardcover

      Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used - Very good

      US$ 4.75

      US$ 121.12 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      Hardcover 17*24 cm. Condition: Gut. 287 Seiten altersbedingt guter Zustand, Seiten vereinzelt mit leichten Flecken 200413528 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

    • Language: German

      Published by Hannover: Hermann Schroedel Verlag; Kiel: Verlag Ferdinand Hirt, 1962 (1972) + 1964 (1972) + 1967. 1962

      Seller: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermanyBuch-Galerie Silvia Umla

      5-star seller
      Contact seller

      Condition: Used

      US$ 21.39

      US$ 80.75 shipping 
      Ships from Germany to U.S.A.

      Quantity: 1 available

      23 cm x 16,5 cm, O.Pp. 208 S. (214 S.) + 175 S. + 287 S., illustriert. Angestaubt und verblichen. Stempel auf dem TBlatt, aber kaum Gbrsp. 76063 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.