Seller: Antiquariat Immanuel, Einzelhandel, Steinebach a.d. Wied, Germany
Condition: guter Zustand. Rotberg, Cordula Von; Nigge, Klaus (illustrator). 1. O.-Pappband mit OU (24 x 29 cm). Katalog zur gleichnamigen Ausstellung mit zahlreichen Farbabbildungen und einem Beitrag von Ludwig Zerull: »Darum ist durchaus kein Vorgang des Menschenlebens von der Malerei auszuschließen«. Frontispiz: Rolf-Dietrich Ratzmann im Atelier. 1. Auflage.; Jahr: 1997; Format: Quart; Anzahl der Seiten: 102; Auflage: 1.; Zustand: 2 (guter Zustand)Shipping costs displayed on some platforms (mainly AbeBooks/ZVAB) may differ from the actual costs for items over 500 grams or in larger formats. If you are affected by this, we will ask you for your consent. PLEASE NOTE US CUSTOMERS: Due to the US government's customs regulations, goods can currently only be shipped to the US as parcels, which costs at least 30,00 USD. 880 gr. 102 pages.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by DruckVerlag Kettler, Bonen. Published in associati, 2008
ISBN 10: 3941100149 ISBN 13: 9783941100145
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Hardcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Unna, Schloss Cappenberg, 2000, 2000
ISBN 10: 3924210403 ISBN 13: 9783924210403
Seller: Antiquariat Neue Kritik, Frankfurt am Main, Germany
Condition: Gut. 4°. 186 S. m. zahlr., meist farbigen und ganzseitigen Abb., OPpbd. m. OU. Schutzumschlag mit minimalen Gebrauchsspuren, ansonsten sehr gut erhaltenes Exmeplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1950.
Seller: Bookbot, Prague, Czech Republic
US$ 11.79
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: As New. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen.
Language: German
Published by Bönen : Verlag Kettler ohne Jahr.
ISBN 10: 3924210357 ISBN 13: 9783924210359
29,5 x 24 cn. Condition: Gut. 144 Seiten ; Überwiegend mit ganzseitigen Illustrationen Hardcover, original Pappeinband mit Schutzumschlag in sehr gutem Zustand, innen wie außen. Bitte beachten Sie unsere Bilder. PG-66 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 962.
Seller: Schuebula, Schneverdingen OT Wintermoor, Germany
Hardcover/Pappeinband. 77 Seiten; überw. Ill.; 29,5 cm x 22,5 cm. Wie neu, keinerlei Gebrauchsspuren. Überwiegend bebildert, die durchgängig farbigen Abbildungen zeigen sowohl Plastiken als auch Bilder des Künstlers. B11/209 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 692.
Language: English
Published by Huddersfield Art Gallery, 1997
ISBN 10: 090074670X ISBN 13: 9780900746703
Seller: David Bunnett Books, London, United Kingdom
First Edition
US$ 46.95
Quantity: 1 available
Add to basketSOFTCOVER. Condition: As New. 1st Edition. Large landscape Quarto size (4to) in colour printed stiff glossy card covers. 40pp, colour plates, etc. Text in English and German . [CONDITION: A well preserved AS NEW unmarked copy ] . __To see more of our Art Monographs etc type DBBARTIST in the Keywords search box . . We always ship in STRONG PROTECTIVE CARD PARCELS.
Language: German
Publication Date: 1989
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 547 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sich auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 955.
Published by Schloss Cappenberg, 2009
ISBN 10: 3941100815 ISBN 13: 9783941100817
Seller: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germany
Condition: Gut. 1. Ausgabe. 4°. 156 S. Hardcover, Buchecken bestoßen, innen gut. zahlr. Abb. ---- Hans Kohlschein (* 5. März 1879 in Düsseldorf; gest. 28. Dezember 1948 in Warburg) war ein deutscher Historienmaler, Zeichner und Karikaturist der Düsseldorfer Schule sowie Hochschullehrer der Kunstakademie Düsseldorf.
31 cm. 137 S. zahlr. Ill. Oppd. Sehr guter Zustand. Sprache: deutsch.
Hardcover. Condition: Wie neu. 31x23cm; 177 S. Hardcover. zahlr. Ill. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
4°. 173 (2) Seiten. Mit sowohl farbigen Bildwiedergaben als auch einfarbigen Zeichnungen und Fotografien. Original-Pappband. (Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar). -- Gebundene Ausgabe. - Erschien anläßlich der gleichnamigen Ausstellung im Haus Opherdicke, 8. März - 28. Juni 2015, im Auftrag des Landrates, Kreis Unna.
Published by o.O.: Kettler, 2012
ISBN 10: 3862061833 ISBN 13: 9783862061839
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
4°, 173 S., mit vielen Abb. (meist farbig), Fadenheftung, Orig.-Pappband (Hardcover). - Zustand: sehr gut.
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. Leichte Lagerspuren am Einband, sonst wie neu. 263 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Language: German
Published by Cappenberg,Schloss Cappenberg,, 2008
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
137 Seiten mit 92 abbildungen. Neuwertiger Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050 4°,illustrierter Originaleinband.
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
21x27cm, OBroschur, 42 Seiten, mit ganzseitigen , vorwiegend einfarbigen Abbildungen. Gutes Exemplar. Good copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Dortmund, Verlag Kettler, 2015
ISBN 10: 3862065367 ISBN 13: 9783862065363
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (31x24), 173 S., 1 Bl., mit zahlr. WerkAbb., sowie dokumentarischen Aufnahmen, ill OPbd, tadellos, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Verlag Kettler, Dortmund :, 2015
ISBN 10: 3862065367 ISBN 13: 9783862065363
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 30,5x23cm; 173 Seiten. Hardcover. Zustand: Sehr Gut, eingeschweißt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Published by Dortmund. Kettler. ., 2014
ISBN 10: 3862064190 ISBN 13: 9783862064199
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germany
Signed
179 S. Hardcover. 4°. Signiert von Mehmet Güler. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Language: German
Published by Bönen, Kettler Druck, 2015
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
173 Seiten mit z.T. farbigen Abbildungen. Neuwertig, noch original verschweisst. New, original wrapped. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 ca 31x23,5cm, illustrierter OPappband,
Language: German
Published by Dortmund, Verlag Kettler, 2016
ISBN 10: 3862066126 ISBN 13: 9783862066124
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
4° (31x23), 207 S., reich illustriert mit farb WerkAbb., sowie zahlr. dokumentarischen Aufnahmen, ill OPbd, Kopfschnitt mit kleiner Druckstellen, sonst nahezu ungelesen, schönes gepflegtes Exemplar, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Selm / Kreis Unna, Schloß Cappenberg, 2003
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
123 Seiten, ca. 32x24,5cm, OPappband m. OU. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Schönes Exemplar. Fine copy. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Language: German
Published by Bönen, Kettler Verlag o.J. [2008]., 2008
Seller: Antiquariat Schröter -Uta-Janine Störmer, Unna, Germany
Association Member: GIAQ
First Edition
165(1) Seiten, ca. 30,5x23,5cm, illustrierter OPappband. Durchgängig mit überwiegend farbigen Abbildungen. Schönes Exemplar. Fine copy. Katalog zur Ausstellung auf dem Schloß Cappenberg des Kreises Unna Juli-Oktober 2008. Actually it is not possible, sending books to the USA. Aktuell können keine Bücher in die USA versandt werden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Karton Karton. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 165 Seiten, Mit Vorbesitzereintrag; Flyer mit Fotoecken im Vorsatz montiert, sonst hervorragender Zustand. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Schloss Cappenberg, 2008. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1260.
Seller: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Netherlands
Schloss Cappenberg, 2009. 156 pp. Col. ills. Hardcover.
Published by ca, 2005
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. 4° 72 Seiten, illustr. Pappband Originalverpackt, neuwertiger Zustand. Gerne senden wir ein Foto des Buches per Email. Sprache: Deutschu 0,600 gr.
Language: German
Published by Bönen, DruckVerlag Kettler, 2011
ISBN 10: 386206140X ISBN 13: 9783862061402
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Karton Karton. Condition: Sehr gut. mit Abbildungen, 155 Seiten Zust: Gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1190.