Broschiert. Condition: Gut. 334 Seiten Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 570.
Language: French
Published by Berlin, Heidelberg, New York : Springer, 1980
ISBN 10: 3540102418 ISBN 13: 9783540102410
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. VIII, 356 S. : graph. Darst. Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 610.
Language: French
Published by Springer Berlin / Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540186913 ISBN 13: 9783540186915
Seller: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.
First Edition
Condition: Good. 1st Edition. Pages intact with minimal writing/highlighting. The binding may be loose and creased. Dust jackets/supplements are not included. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 44.47
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 39.70
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Zch., Galerie Maeght Lelong., 1984
Seller: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, Switzerland
18 Bl. OKart. Gute Erhaltung. Ausstellungskatalog der Galerie Maeght Lelong. Zusammengestellt von Claude Duthuit anlässlich der Hrsg. des Oeuvrekatalogs. Vorwort von Dominique Fourcade. Sprache: deutsch.
Condition: New. pp. 292.
Published by Rivet & Cie, 1946
Seller: Joie de Livre, Varennes sur Amance, France
Soft cover. Condition: Near Fine. Français, broché, bon état, 174 pages.
Published by Rivet, Limoges, 1946
Seller: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, France
Broché. Condition: Etat moyen. in-8 Description :Léger accroc dos Langue : Français Nb de volumes : 1.
Softcover. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. C-04228 3540167625 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
Softcover. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. C-01293 3540186913 Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Kloof Booksellers & Scientia Verlag, Amsterdam, Netherlands
Condition: very good. Berlin & New York: Springer-Verlag, 1983. VIII, 328 p. (Lecture notes in mathematics ; 1028). Condition : fine. Condition : very good copy. ISBN 9783540127314. Keywords : ,
Language: French
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540186913 ISBN 13: 9783540186915
Seller: moluna, Greven, Germany
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
Language: French
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540167625 ISBN 13: 9783540167624
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Published by Editions Arthème Fayard, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture souple. Jaquette illustrée par Pierre Lelong. (illustrator). Livre en français. Jaquette illustrée par Pierre Lelong. Le livre de demain. Nouvelle série N° 41. Broché. 13 x 19 cm. 158 pages. Jaquette réparée. Le livre de demain. Livre.
Published by Editions Arthème Fayard, 1953
Seller: Librairie Et Cætera - Sophie Rosière, Belin-Béliet, France
Couverture rigide. Jaquette illustrée par Pierre Lelong. (illustrator). Livre en français. Jaquette illustrée par Pierre Lelong. Le livre de demain. Nouvelle série N° 41. Cartonné. 13 x 19 cm. 158 pages. Jaquette. Le livre de demain. Livre.
Published by Aix-en-Provence, Edisud, 1996. In-4, cartonné, illustrations, jaquette., 1996
Bel exemplaire. [11123].
Couverture souple. Condition: Bon. Pas de jaquette. Edité à la Revue (E. Armand Editeur), 1937 - Fascicule in-4° sur papier journal jaune puis blanc, 24 pp., texte sur 3 colonnes, illustrations en noir, petites traces du temps sinon bon état - Le narcissisme et les freudiens - L'Orgueil - Le combat contre la jalousie - Retour sur le problème de la résistance - La virginité stagnante - L'Unique et sa propriété etc.
Language: French
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1986
ISBN 10: 3540167625 ISBN 13: 9783540167624
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Domaines de Reinhardt born¿homogenes de (S, ).- Le calcul de la forme hermitienne canonique pour Xa+Yb+Zc=0.- Boundary continuity of proper holomorphic correspondences.- Sur les singularites des ensembles analytiques.- Division dans les espaces de Lipschitz de fonctions holomorphes.- Sur l'identite de Bochner-Kodaira-Nakano en geometrie hermitienne.- Un exemple de fibr¿olomorphe non de Stein ¿ibre 2 au-dessus du disque ou du plan.- Une presentation de la theorie des sous-analytiques sans desingularisation.- H1 et multiplicit¿pour le spectre d'une alg¿e.- Fonctions finement holomorphes de plusieures variables ¿ Un essai.- Une classe d'op¿teurs singuliers non lin¿res a singularit¿¿li¿.- On a vanishing theorem on irreducible quotients of finite volume of polydiscs.- Pseudo-convexite des ouverts invariants et convexite geodesique dans certains espaces symetriques.- Perturbations de structures C.R.- Probleme des bords : Maximale complexite forte.- Holomorphic extendability past boundary points and flat functions in C2 and Cn.- Sur les domaines cercl¿born¿de l'espace Co(IN).- Proprietes cohomologiques d'une classe de varietes analytiques complexes compactes.- Quelques applications des geodesiques complexes aux points fixes d'applications holomorphes.
Language: French
Published by Springer Berlin Heidelberg, 1987
ISBN 10: 3540186913 ISBN 13: 9783540186915
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Sym¿ie de hodge pour le polyn¿me de bernstein-sato.- D¿loppements asymptotiques, transformation de mellin complexe et int¿ation sur les fibres.- Une preuve simple de la conjecture de grauert-riemenschneider.- Sur les th¿¿s d'annulation et de finitude de T. Ohsawa et O. Abdelkader.- ¿ude des fonctions m¿morphes sur certains espaces fibr¿- Transformation de bochner-martinelli dans une vari¿ de stein.- Sur un calcul symbolique de feynmann.- Phenomene de hartogs et equations de convolution.- Courants meromorphes et egalite de la valeur principale et de la partie finie.- Param¿ix, cohomologie et formes m¿morphes.- Formules de division et prolongement meromorphe.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Séminaire d'Analyse P. Lelong - P. Dolbeault - H. Skoda | Années 1985/1986 | Pierre Lelong (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | vii | Französisch | 1987 | Springer | EAN 9783540186915 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot]com | Anbieter: preigu.
Seller: preigu, Osnabrück, Germany
Taschenbuch. Condition: Neu. Séminaire d'Analyse P. Lelong - P. Dolbeault - H. Skoda | Années 1983/1984 | Pierre Lelong (u. a.) | Taschenbuch | Lecture Notes in Mathematics | Einband - flex.(Paperback) | Französisch | 1986 | Springer | EAN 9783540167624 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Nature Customer Service Center GmbH, Europaplatz 3, 69115 Heidelberg, productsafety[at]springernature[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: French
Published by Baconnier, Alger, 1946
Signed
Broché. Condition: Bon. Paul Henri Durand (illustrator). 2 tomes - Complet - 481 & 484 pages- 1 carte depliante - Tome 1 enrichi d'un dessin original de PH Durand - bon etat pour les deus volumes. Signé par l'illustrateur.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 292 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Sym¿ie de hodge pour le polyn¿me de bernstein-sato.- D¿loppements asymptotiques, transformation de mellin complexe et int¿ation sur les fibres.- Une preuve simple de la conjecture de grauert-riemenschneider.- Sur les th¿¿s d'annulation et de finitude de T. Ohsawa et O. Abdelkader.- ¿ude des fonctions m¿morphes sur certains espaces fibr¿- Transformation de bochner-martinelli dans une vari¿ de stein.- Sur un calcul symbolique de feynmann.- Phenomene de hartogs et equations de convolution.- Courants meromorphes et egalite de la valeur principale et de la partie finie.- Param¿ix, cohomologie et formes m¿morphes.- Formules de division et prolongement meromorphe.
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 272 | Sprache: Französisch | Produktart: Bücher | Domaines de Reinhardt born¿homogenes de ?(S,?).- Le calcul de la forme hermitienne canonique pour Xa+Yb+Zc=0.- Boundary continuity of proper holomorphic correspondences.- Sur les singularites des ensembles analytiques.- Division dans les espaces de Lipschitz de fonctions holomorphes.- Sur l'identite de Bochner-Kodaira-Nakano en geometrie hermitienne.- Un exemple de fibr¿olomorphe non de Stein ¿ibre ?2 au-dessus du disque ou du plan.- Une presentation de la theorie des sous-analytiques sans desingularisation.- H1 et multiplicit¿pour le spectre d'une alg¿e.- Fonctions finement holomorphes de plusieures variables ¿ Un essai.- Une classe d'op¿teurs singuliers non lin¿res a singularit¿¿li¿.- On a vanishing theorem on irreducible quotients of finite volume of polydiscs.- Pseudo-convexite des ouverts invariants et convexite geodesique dans certains espaces symetriques.- Perturbations de structures C.R.- Probleme des bords : Maximale complexite forte.- Holomorphic extendability past boundary points and flat functions in C2 and Cn.- Sur les domaines cercl¿born¿de l'espace Co(IN).- Proprietes cohomologiques d'une classe de varietes analytiques complexes compactes.- Quelques applications des geodesiques complexes aux points fixes d'applications holomorphes.
Couverture souple. Condition: bon. RO20175648: 1934. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Intérieur frais. VII + 205 pages - ENVOI DE L'AUTEUR. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Couverture souple. Condition: bon. RO40199681: 1938. In-8. Broché. Etat d'usage, Couv. légèrement passée, Coiffe en tête abîmée, Intérieur acceptable. 78 pages. Envoi manuscrit de l'auteur en page de titre. Rousseurs sur la couverture. . . . Classification Dewey : 97.2-Dédicace, envoi.
Condition: 1900-1930. Le Matin Petit prélude Pour Piano Par Henri LELONG A Mademoiselle Hillairaud Paris, V. Durdilly & Cie Editeurs, H. 2 L. 2 pages 33.5 x 25 cm Très bon état 051506 Piano solo.
Publication Date: 1896
Seller: Jean-Paul TIVILLIER, MEYS, France
PARIS, Albert Quantin, Éditeur [5, rue Saint-Benoît /// May & Montteroz, Lib.-Imp. réunies, 7, rue Saint-Benoît] - 1896 - R.25,5x19x4,3 cm - L'ENSEMBLE DES 60 LIVRAISONS DU 1er SEMESTRE DE L'ANNÉE 1896, sous reliure éditeur, pleine percaline verte Art Nouveau (Fernandez & Cie), premier plat et dos illustrés en noir, plats biseautés; tranche de tête dorée; 960 pages en pagination continue (16 pages par livraison); importante iconographie illustrée ou photographique en noir; texte sur 2 colonnes. (Collection Le Monde Moderne - Revue mensuelle illustrée - 2e Année - Tome III - Janvier-Juin 1896 - L'Éditeur-Gérant: A. Quantin). Percaline passée et frottée; mors faibles, coupure sur 3 cm (1er plat) et 5 cm (2e plat); mouillure au dos. Ensemble solide et très correct. LE PREMIER SEMESTRE COMPLET DU TOME III (1896). ASINA. (p. 7 à 31 - G. Bergeret, 5 illustrations de Roux). *****___***** LA MOISSON. (p. 32 à 38 - F. Fabié, 7 illustrations de Gusman). *****___***** LES FEMMES D'ESPAGNE. (p. 39 à 54 - L. Garcia-Ramon, 12 illustrations de L. M. Vauzanges). *****___***** EN ÉRYTHRÉE. (p. 65 à 75 - L. Lanier, 6 illustrations de P. Steck). *****___***** L'ÉCOLE D'APPLICATION DE CAVALERIE DE SAUMUR. (p. 76 à 88 - L. d'Or, 14 illustrations de F. Régamay). *****___***** L'EXPOSITION DE 1900. (p. 97 à 117 - A. Robida, 26 illustrations de l'auteur). *****___***** LA MODE DU MOIS. (p. 150 à 151, 312 à 313, 474 à 475, 632 à 633, 792 à 793, 950 à 951 - B. de Présilly, illustrations). *****___***** ROUSSOT ET BLANCAS. (p. 161 à 176 - J. Rameau, 5 illustrations de F. Courboin). *****___***** POUR L'HISTOIRE DE L'ARMURE. (p. 177 à 187 - F. Maindron, 13 illustrations). *****___***** AUX ABATTOIRS DE LA VILETTE. (p. 188 à 196 - T. Bourrier, 10 illustrations de A. Lemaistre). *****___***** UNE MAISON DU VIEUX COLOGNE. (p. 197 à 205 - J. Adeline, 8 illustrations de l'auteur). *****___***** EXCURSIONS DANS LES ASILES DE NUIT d'hommes et de femmes à Paris. (p. 286 à 297 - P. Gsell, 15 illustrations de Seguin). *****___***** LE VOL. (p. 321 à 331 - G. Beaume, 5 illustrations de Etcheverry). *****___***** VIEILLARDS. (p. 347 à 350 - Edgy, 1 illustration de Mucha). *****___***** LE MÉTROPOLITAIN DE PARIS. (p. 353 à 368 - G. Cadoux, 11 illustrations et photographies). *****___***** LES CHIENS COURANTS. (p. 440 à 450 - P. Mégnin, 7 illustrations de C. Weisser). *****___***** MÈRE DES DOULEURS. (p. 481 à 497 - C. Lemonnier, 5 illustrations de Mucha). *****___***** DANS LE BEFFROI. (p. 526 à 176 - J. Doucet, 3 illustrations de A. Robida). *****___***** LES AFFICHES ILLUSTRÉES ÉTRANGÈRES. (p. 537 à 546 - J. Adeline, 10 reproductions). *****___***** THÉÂTRE DU CHAT NOIR. (p. 563 à 579 - P. Eudel, 18 illustrations dont 3 de Robida). *****___***** LES COURSES DE TAUREAUX. (p. 580 à 497 - P. Vrignault, 15 illustrations de D. Serlach). *****___***** L'ARTILLERIE EN CAMPAGNE. (p. 591 à 602 - E. Manceau, 9 illustrations de A. Lalauze). *****___***** REVUE DU MOIS. (p. 639 - 9 illustrations par Moloch). *****___***** LES PASSANTS. (p. 641 à 651 - A. Hermant, 5 illustrations de R. Lelong). *****___***** LES FÊTES FORAINES DE PARIS. (p. 652 à 660 - P. Vauthier, 8 illustrations de l'auteur). *****___***** HANOÏ ET SES ENVIRONS. (p. 676 à 602 - E. Jung, 7 illustrations de A. Montader). *****___***** LA MONNAIE. (p. 685 à 602 - C. de Néronde, 23 illustrations et photographies). *****___***** PROFIL DE COMÉDIENS DE SALON. (p. 709 à 718 - P. Bilhaud, 6 illustrations de E. Bayard). *****___***** UN COUVENT CATHOLIQUE A LONDRES. (p. 731 à 736 - L. P., 11 illustrations de G. Lambert). *****___***** UNE EXCURSION AU TRANSVAAL. (p. 737 à 753 - L. de Launay, 18 illustrations et photographies). *****___***** LE MOIS COMIQUE. (p. 799 - 9 illustrations par Moloch). *****___***** LES DEUX FILS FARCOT. (p. 801 à 817 - Masson-Forestier, 5 illustrations de C. Vaugneray). *****___***** CHANTEURS COMIQUES. (p. 926 à 932 - P. Frimm, 12 portraits illustrés de P. Frimm). *****___***** LE MOIS COM.