Herbert Gebler (26 results)

Published by Govi-Verlag GmbH, Frankfurt am Main 1987
Seller: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermanyBuchversand Joachim Neumann
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.96
US$ 11.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
340 S. Zustand: sehr gut.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 5 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.88
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by GOVI, Frankfurt 1996., 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, , GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 20.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
SC. Condition: Gut. Obr., 64s., in gutem Zustand, [SAP172]. Deu 400g.

Condition: Used - Good
US$ 9.16
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: THE BOOK BROTHERS, CHATHAM, ON, CanadaTHE BOOK BROTHERS
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.67
US$ 10.50 shippingShips from Canada to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good +. No Jacket. Very Good + copy. (see picture) 330 pages. GERMAN TEXT.
Published by München 1958
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermanyWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.11
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 48, VII S. mit Abb., 21 cm, Aufkleber, Deckblatt mit Bleistiftmarkierung, leicht gebräunt, Einband leicht fleckig, Bibliotheksstempel. Sprache: Deutsch.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 38.41
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.15
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart. 2., völlig neubearb. Aufl. 411 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst gutes Exemplar. 9783774104167 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.74
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
geh. Condition: Gut. 11., überarb. Aufl. 24 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 969.

- Softcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 49.20
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.15
US$ 48.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. XXIV, 340 S. ; 21 cm Guter Zustand. Leseseiten sind sauber u. ohne Markierungen. Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung und leichten Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr ordentliches Exemplar. 9783774100756 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.

Condition: Used - Very good
US$ 49.22
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

Published by Deutscher Apotheker Verlag, Stuttgart 1998
- Hardcover
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.30
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl... 4° 802 Seiten, 400 Abbildungen, 244 Tabellen; Orig.-Kunststoffeinband; 2130g; [Deutsch]; leichte Lager-/Gebrauchsspuren 3. Auflage; [lgr=T] _ xXx_. BUCH.

Pharmazie für die Praxis Ein Lehrbuch für den 3. Ausbildungsabschnitt. Ein Handbuch für die Apotheke
- Hardcover
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, , GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 77.46
US$ 27.77 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Unbekannt. Condition: Sehr gut. 2., neubearb. Aufl. 802 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, , GermanyRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 95.03
US$ 19.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebunden. Condition: Gut. Gebraucht - Gut Einband vorne und hinten Ecke angestoßen -Abenteuer ApothekeNach dem Pharmaziestudium wartet die faszinierende Welt der Apotheke auf Sie -abwechslungsreich und herausfordernd zugleich. Kein Problem für Sie, mit dem bewährten Standardwerk 'Pharmazie für die Praxis' an der Hand!Die 7. Aufl…age, mit neuem Herausgeber und neuer Struktur, führt Sie durch die verschiedenen Stationen des Apothekenbetriebs. Ausgehend vom gesellschaftlichen Auftrag zur Arzneimittelversorgung über die Betrachtung der organisatorischen und betriebswirtschaftlichen Ausrichtung einer Apotheke, tauchen Sie immer tiefer ein in ihr Inneres.In jedem Bereich finden Sie passgenau die speziellen Infos zu pharmazeutischem Recht und pharmazeutischer Praxis - vom Backoffice über Freiwahl, Offizin und Rezeptur bis hin zur Heimversorgung oder Zytostatikaherstellung. Neben dem wichtigen Themenkomplex 'Abgabe von Arzneimitteln und Medizinprodukten auf Rezept' wird vor allem der Königsdisziplin in der Apotheke, der Beratung in der Selbstmedikation, breiter Raum eingeräumt.Die Inhalte orientieren sich an der Approbationsordnung für Apotheker und dem Leitfaden der BAK für die praktische Ausbildung von Pharmazeuten im Praktikum in der Apotheke. 'Pharmazie für die Praxis' manövriert Sie sicher durch das praktische Jahr und macht Sie fit für das 3. Staatsexamen! Auch Wiedereinsteiger, ausbildende Apotheken und langjährige Profis profitieren von diesem Lehrbuch und Nachschlagewerk. 898 pp. Deutsch.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 105.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, , Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 105.73
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Softcover
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.92
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch, kart. 11x19. Condition: Gut. 64 Seiten altersbedingt guter Zustand, Unterstreichungen mit Textmarker, 200516125 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.

- Softcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 15.67
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

- Hardcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 116.81
US$ 56.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Gebunden. Condition: New. Abenteuer ApothekeNach dem Pharmaziestudium wartet die faszinierende Welt der Apotheke auf Sie -abwechslungsreich und herausfordernd zugleich. Kein Problem fuer Sie, mit dem bewaehrten Standardwerk Pharmazie fuer die Praxis an der .

- Hardcover
Seller: Vulkaneifel Bücher, Birgel, GermanyVulkaneifel Bücher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 54.77
US$ 143.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Wie neu. 4., neubearb. Aufl. 954 Seiten Leichte Druckstelle auf der Coverrückseite, alles aber noch in Folie, daher Inhalt einwandfrei und ungelesen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2505 28,5 x 20,5 x 5,0 cm, Gebundene Ausgabe.

- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 81.05
US$ 43.97 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3., unveränderte Auflage, Deutscher Apotheker Verlag, Stuttgart/Govi-Verlag, Frankfurt (Main), 1998. XVIII, 802 S. mit 400 Abbildungen und 244 Tabellen, Pappband, quart, (leichter Rauchgeruch/Namensstempel auf Vorsatz)---- Wissen & Praxis - 2120 Gramm.

Grundzüge der anorganisch- und der organisch-chemischen Nomenklatur in Regeln und Tabellen : für Studenten der Chemie, Pharmazie, Medizin u. anderer naturwiss. Fachrichtungen, für pharmazeut.-techn. Assistenten, Chemotechniker u. verwandte Berufe in Regeln und Tabellen : für Studenten der Chemie, Pharmazie, Medizin u. anderer naturwiss. Fachrichtungen, für pharmazeut.-techn. Assistenten, Chemotechniker u. verwandte Berufe
Fresenius, Philipp,i1905-1991 und Herbert,i1928-2018 Gebler:
Language: German
Published by Frankfurt, Main : Govi-Verl. 1970
- Softcover
Seller: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, , GermanyAntiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 152.56
US$ 109.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
24cm x 16cm. Condition: Sehr gut. 272 S., Abb. ill. brosch. Eb., dieser mit minimalen Gebrauchsspuren, Buchschnitt minimalst Fingerfleckig, name auf Vorsatzblatt, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

- Hardcover
Seller: BUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer, Wahlstedt, GermanyBUCHSERVICE / ANTIQUARIAT Lars Lutzer
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 225.27
US$ 46.23 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: gut. 2013. Pharmazie für die Praxis. ein Lehrbuch für den 3. Ausbildungsabschnitt ; ein Handbuch für die Apotheke ; mit 295 Tabellen ; inklusive CD-ROM Apotheken-Vorschriften. In deutscher Sprache. pages.

Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.43
US$ 121.51 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.