Published by Selbstverlag, Halle / S. 1983, 1983
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 120 S. Abb., guter Zustand.
Published by Halle an Der Saale, 1980
Hardcover. Condition: Good. 527 pages, light shelf wear to jacket, text in German, several photographs and some illustrations, tight binding, clean. Jacket Condition: Heavily scuffed and edgeworn. Size: 8vo - over 7 3/4 in - 9 3/4 in tall. Year: 1980.
Language: German
Published by Händel-Haus, Halle an der Saale, Halle, 1983
Seller: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, United Kingdom
First Edition
Paperback. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. First edition first printing octavo paperback 120 pages illustrated Very Good condition. No inscriptions. Scarce.
Published by Eisenach, Germany, 1976
Seller: Monroe Street Books, Middlebury, VT, U.S.A.
First Edition
Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Very Good. 297 pages. Illustrated with full color and black & white photographs. Dust jacket shows light wear. Record # 608285.
Published by Bachhaus, Eisenach, 1976
First Edition
HARDCOVER. Dust Jacket Condition: good+. 1st edition. 297pp, color+b/w illustrations, large octavo. very good in worn and lightly chipped dustwrapper.
Published by Händel-Haus, Halle an der Saale, 1983
Seller: Antiquariaat Parnassos vof, Wassenaar, Netherlands
Opbd. Condition: Mit geringen Gebrauchsspuren. 118 pp. Verzeichnis der Instrumentbauer. S/w Abbildungen. Rücken leicht beschädigt.
Language: German
Published by Eisenach. Bachhaus 1976.,, 1976
Seller: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germany
ca. 300 S. OLn. mit blindgeprägter Vignette, sehr guter Zustand, OU kleine Randläsur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Published by Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1989
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 208 Seiten plus Bildteil. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. gut/sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Leipzig : Deutscher Verlag für Musik, 1989., 1989
ISBN 10: 3370000547 ISBN 13: 9783370000542
Seller: BRIMSTONES, Lewes, United Kingdom
US$ 20.60
Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Very Good. Dust Jacket Included. hardback, 4to, 208pp, illustrated, owner's name and inscription on endpaper, slight foxing, text in German clean and tight, no inscriptions, Very Good / Very Good dustwrapper; ISBN: 3370000547.
Language: German
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1986
ISBN 10: 3370001586 ISBN 13: 9783370001587
Seller: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, United Kingdom
First Edition
US$ 34.34
Quantity: 1 available
Add to basketHardback. Condition: Very Good+. Dust Jacket Condition: Very Good+. 1st Edition. First edition first printing. Quarto hardback. 306 pp. Many colour and black & white illustrations, Very Good + condition in Very Good + unclipped dust jacket. No inscriptions.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1978
First Edition
Dust Jacket Condition: Gut. 1 Auflage. Jahr: 1978. Einband: Leinen. Beschreibung: 1978 - OLn. mit Orig.SU. 160 S. + 18 Tafeln. Schutzumschlag teils berieben. Gut und sauber erhalten. Sprache: de. 160 S.
Published by Eisenach, Bachhaus., 1976
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, Germany
Ca. 22,5 x 20,5 cm. 297 (6) Seiten, mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 4 nn. Seiten Beilage (Korrekturen). Original-Leinenband mit illustriertem Original-Umschlag. Umschlag leicht berieben. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by Eisenach : Bachhaus, 1976
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 297 S. : zahlr. Ill. und graph. Darst. ; 23 cm Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
hardcover. Condition: Gut. SU leicht angerissen, oben links, unten links. Wir versenden ausschließlich mit Sendungsverfolgung! BITTE BEACHTEN: Unbenutztes Exemplar mit leichten Lagerspuren kleine Kratzer etwas angestoßen, vollständig und ansonsten in einwandfreiem Zustand. Rechnung beiliegend. Preise inkl. Mehrwertsteuer. 184 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 792.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Breitkopf, 1987
Seller: Austin Sherlaw-Johnson, Secondhand Music, Oxford, United Kingdom
US$ 41.21
Quantity: 1 available
Add to basketCloth. Condition: Very Good. Dust Jacket Condition: Good. Some rips/loss to jacket (in protective sleeve). Slight shelf wear. HEAVY.
Published by Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1980
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. Dust Jacket Condition: mit Schutzumschlag. 1. Auflage. Groß-Oktav. Erste Auflage, 264 Seiten. Leinen mit Umschlag. mit Abbildungen. Umschlag mit minimalen Randläsuren, sonst gut/sehr gut erhalten.
Published by Halle an der Saale,, 1983
Seller: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germany
120 S. Ill. Orig.-Brochur. - Rückenkanten gering berieben. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Language: German
Published by Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1987
ISBN 10: 3370001594 ISBN 13: 9783370001594
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1. Aufl. 310 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1355.
Published by Deutscher Verlag für Musik, Leipzig:, 1982
Seller: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germany
fester Einband. 272, 80 Seiten; mit Textabbildungen und Fotos (teils in Farbe) auf 80 Kunstdrucktafeln; O.Ln. mit OU., Gr.-8° (= Musikinstrumenten-Museum der Karl-Marx-Universität Leipzig; Katalog Band 5) (Schutzumschlag berieben und mit Randeinrissen) siehe Mängel, sonst guter Zustand.
Published by Breitkopf und Härtel, Wiesbaden, 1985
ISBN 10: 376510213X ISBN 13: 9783765102134
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germany
First Edition
Leinen. Condition: Sehr gut. 1. Aufl. 25cm; Erste Auflage, 264, 48 S. Gewebe (Gelber Leinen). zahlr. Ill., graph. Darst. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe bis leichte Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Language: German
Published by Wiesbaden: Breitkopf & Härtel, 1989
ISBN 10: 3765102601 ISBN 13: 9783765102608
Lex.-8°. 208 S., 96 teilweise farbige Tafeln, Leinen (gut erhalten) Dieser Katalog stellt ausführlich 252 Musikinstrumente vor und gibt Kurzangaben zu weiteren 90 Inventurnummern.
Language: German
Published by Wiesbaden : Breitkopf und Härtel, 1986
ISBN 10: 3765102245 ISBN 13: 9783765102240
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
First Edition
Hardcover-Großformat. Condition: Gut. 1. Aufl. 305 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1275.
Language: German
Published by Halle an der Saale,, 1983
Seller: Bücherberg Antiquariat, Halle, Germany
S. 120 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220 8° (18 - 22 cm), Heft; Zustand: 2-3, Altersentsprechend, Gebrauchtspuren, leicht berieben, leicht angestaubt, sonst gutes Exemplar;
Published by Breitkopf & Härtel (Lizenz für VEB DVfM), Wiesbaden, 1989
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
4°, 208 Seiten, 1989,152 Abb. auf 96 Taf.OLn. mit illustr. OU . , zahlr. Zeichnungen und Diagramme sowie, teilweise auch farbige Abb., 800 Gramm. - Wissenschaftlicher Katalog einer der bedeutendsten Sammlungen auf diesem Gebiet; mit detaillierten Beschreibungen sowie fachlichen Einordnungen. - Neuwertig.
Published by Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1986
Seller: Antiquariat Narrenschiff, Trin, Switzerland
Untertitel: 15.-19. Jahrhundert Kunst - Handwerk - Entwurf Untergebiet: Musik Abbildungen: Zahlr. Abb., Pläne Zustand: Guter Zustand Seiten: 305 S. Format: 4°. Einband: Ln. Gebiet: Instrumentenbau.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1982
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8°, 272 Seiten,(= Musikinstrumenten-Museum der Karl-Marx-Universität Leipzig, Katalog, 5) 1982,80 teils farbige Taf.OLn. mit farbig illustr. OU. -Neuwertig BV. , zahlr. Abb., 800 Gramm. -.
Published by Eisenach, 1976
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Kl.-4°, 303 Seiten, 1976,OLn. mit illustr. OU . , zahlr. Zeichnungen und Diagramme sowie, teilweise auch farbige Abb., 1250 Gramm. - Wissenschaftlicher Katalog einer der bedeutendsten Sammlungen auf diesem Gebiet; mit detaillierten Beschreibungen sowie fachlichen Einordnungen. - Neuwertig.
Published by VEB Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1980
Seller: Musikantiquariat Dr. Bernhard A. Kohl GmbH, Stuttgart, Germany
Association Member: BOEV
Gr.-8°, 264 Seiten,(= Musikinstrumenten-Museum der Karl-Marx-Universität Leipzig, Katalog, 3) 1980,48 teils farbige Taf.OLn. mit farbig illustr. OU . , zahlr. Abb., 700 Gramm. - Wichtiger Sammlungs-Katalog mit detailreichen Beschreibungen. - Neuwertig.
Language: German
Published by Leipzig : Dt. Verl. für Musik, 1989
ISBN 10: 3370000547 ISBN 13: 9783370000542
Seller: Antiquariat Peda, Landsberg, Hohenthurm, SA, Germany
First Edition
Condition: Gut. 1. Aufl. 208, 96 S. : zahlr. Ill., graph. Darst., Zustand: leichte Gebrauchsspuren, Schutzumschlag unterhalb etwas beschädigt siehe Bild, etwas berieben und bestossen. Instrumentenbau und Instrumentenkunde. K 154 ISBN 9783370000542 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850 Gewebe, 25 cm, gebundene Ausgabe, Leinen mit Original-Umschlag,