Herbert Letsch (24 results)
Language: English
Published by VEB Verlag der Kunst, Dresden, Germany/ Deutschland 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: gearbooks, The Bronx, NY, U.S.A.gearbooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.44
US$ 5.99 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft Cover. Condition: Very Good. Copyright © 1979. 32 pp. Solidly bound copy with moderate external wear, crisp pages and clean text. Text in German.
Language: German
Published by Verlag der Kunst Dresden, 1979
- Softcover
Seller: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, GermanyBuchhandlung Voigt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 4.77
US$ 11.57 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
31 S., OKarton, 8°, leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten - Zahlreiche weitere Hefte der Reihe in unserem Angebot! Sprach: deu 444.
Published by Leipzig Zentralhaus für Kulturarbeit 1964
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, , GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschur. 0. Lehrbrief für Ästhetik und Kunstgeschichte, 8°, 30 S., Ill., Portr., Broschur, Buch gut erhalten, normale Gebrauchsspuren, Einband bzw. Schutzumschlag berieben, Ecken u. Kanten leicht bestossen, Papier gebräunt RW 17 R 5/B Sprache: Deutsch 0,050 gr.
Language: German
Published by Leipzig, Zentralhaus für Kulturarbeit 1964
- Softcover
Seller: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermanyAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.20
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 30 S. Guter Zustand. Einband fleckig. Papier alterungsbedingt gebräunt, Seiten sauber. Mit Abb. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 45.
Published by Leipzig, Zentralhaus für Kulturarbeit 1964
- Softcover
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8° Broschur. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, Einband leicht fleckig 30 Deutsch 450g.
Published by Verlag Der Kunst Dresden 1979
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermanyAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kl.8°. ohne Schutzumschlag kleinere Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband leicht berieben 32 Deutsch 450g.

Language: German
Published by Leipzig ; Weimar : Kiepenheuer 1984
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Nussbaum, Bernkastel-Kues, RP, GermanyVersandantiquariat Nussbaum
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinen. Condition: Gut. 259 S. ; 20 cm gutes und sauberes Exemplar (Namenseintrag im Vorsatz, Schutzumschlag lädiert) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig | Weimar 1984
- Hardcover
Seller: In 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong, Notter, , NetherlandsIn 't Wasdom - antiquariaat Cornelissen & De Jong
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.88
US$ 22.57 shippingShips from Netherlands to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Very Good. Sehr Gut, Leinenband mit Schutzumschlag, Gustav Kiepenheuer Bücherei, nr. 44, 259 pp., mit Bibliographie, Anmerkungen Uit de collectie van Gerard Rasch, wird als Briefkastenpaket verschickt.

Language: German
Published by Berlin: Dietz 1983
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, , GermanyAntiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.73
US$ 26.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fester Einband. Tb, paperback, 119 S. broschiert. Ungelesen, fast wie neu. guter Zustand 86 gr.

Language: German
Published by Dietz, Berlin 1985
Seller: Leonardu, Benz, , GermanyLeonardu
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 7.15
US$ 23.15 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Leinenband. Condition: Gut. 187 Seiten, 22 schwarz-weiße Tafeln, Inhaltsverzeichnis, Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Published by Berlin, Berlin, Dietz, . 1983
Seller: Antiquariat Atlas, Hamburg, , GermanyAntiquariat Atlas
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.54
US$ 28.93 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert, kl-8°, 119 S.; -einige Anstreichungen auf den ersten Seiten, Papier stärker gebräunt, eine Ecke gestaucht.

Language: German
Published by Dresden: VEB Verlag der Kunst 1979
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 35.88 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
17 cm, Broschiert. Condition: Gut. 1. Aufl... 15 Abb., 31 S., Mit Lebensdaten und Bildern des Künstlers // Heft gut erhalten. // [Fritz Eisel: geboren 27. März 1929 in Lauterbach (Hessen), gestorben 19. September 2010 in Langen Brütz] // B,53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Published by Dietz, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, , GermanyLiwall Bücher und mehr
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.58
US$ 52.08 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
120 S. O.ill.Broschur 8° (minimale Gebrauchsspuren) Sprache: de.

Published by Leipzig/Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag (= Gustav-Kiepenheuer-Bücherei 44) 1984 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, , GermanyAntiquariat Orban & Streu GbR
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 17.88
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Erstausgabe, 8°, 259 S., original Leineneinband (Hardcover) mit original Schutzumschlag, Schutzumschlag an den Kanten minimal beschabt, sonst schönes, sauberes Exemplar. Abholung im Ladengeschäft in Frankfurt am Main (Nordend ggü. Musterschule) möglich. Das spart die Portokosten. Pickup at the store in Frankfurt am Main (Nordend…, close to Musterschule) is possible. It saves the shipping costs.

Language: German
Published by Dresden, VEB Verlag der Kunst 1979,. 1979
- Softcover
Seller: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, , AustriaAntiquariat Liber Antiqua
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.84
US$ 51.50 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Abbildungen, 15 Bildtafeln, 32 Seiten Kleinformat, Softcover, geheftet, abgegriffen, verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten leicht gebräunt, leicht fleckig, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch Aus der Kunstheftreihe "Maler und Werk"..
Published by Dietz Verlag, Berlin 1983
- Softcover
Seller: Buli-Antiquariat, Gumtow, GermanyBuli-Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 11.92
US$ 61.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Taschenbuch. 119 S.; Erste Auflage, Stempel auf Vorsatz, ansonsten gut.Der Alltag und der Sinn des Lebens aus sozialistischer Sicht. Size: 18 x 10 Cm. 250 Gr.

Language: German
Published by Dietz 1985
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.60
US$ 39.22 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 187 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto ent…spricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend leicht nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Mit Namenseintrag. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Kiepenheuer 1984
Seller: Book Broker, Berlin, , GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.48
US$ 39.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 259 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Schutzumschlag weist Gebrauchsspuren auf. Leichte Gebrauchsspuren. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 358.

Language: German
Published by Leipzig: Kiepenheuer 1984
- Hardcover
Seller: Bücher Eule, Bern, , SwitzerlandBücher Eule
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.84
US$ 52.08 shippingShips from Switzerland to U.S.A.Quantity: 1 available
8°. 260 S., Leinen (private Widmung auf Vorsatz; Schutzumschlag leicht berieben und kleiner Fehlstelle hinten ohne Textverlust; gut erhalten) (=Gustav-Kiepenheuer-Bücherei, 44).

Language: German
Published by Kiepenheuer 1984
- Hardcover
Seller: Antiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-, Oberthal, , GermanyAntiquariat Jochen Mohr -Books and Mohr-
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.65
US$ 69.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
hardcover. Condition: Sehr gut. 259 Seiten Wir verkaufen nur, was wir auch selbst lesen würden. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 355.

Published by Berlin Dietz Verlag, 1985
- First Edition
Seller: Versandantiquariat Höbald, Halle, , GermanyVersandantiquariat Höbald
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.78
US$ 71.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebunden. Condition: Gut. 1. Auflage. DDR, Sachbuch, Umwelt, Städtebau, Architektur Kunst, Architektur, Denkmalpflege ca. 22 x 15 cm; Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Zeitgeschichte / Kulturgeschichte / Städtebau / Architektur / Kunst; gut erhalten 188 S. mit 22 Abbildungen An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch… Bibliotheken, versenden wir im Inland auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
Published by Gustav Kiepenheuer Verlag, Leipzig und Weimar 1984
- Hardcover
- First Edition
Seller: Nicoline Thieme, Leipzig, , GermanyNicoline Thieme
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.34
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: - keine Angabe -. 1. Aufl... 19,5 x 12,5cm 259 Seiten; Orig.-Leinen mit OU; [Deutsch]; Schutzumschlagrücken gebräunt und Rückseite leicht fingerfleckig 1. Auflage; Mit einem Vorwort von Hagen Bächler und Herbert Letsch. Aus dem Niederländischen von Herbert Frank u. Marie-Paule Schödler-Remaut _ xXx_. -- (illustrator).… BUCH.
Published by Dietz 1985
- Hardcover
Seller: Buchpark, Trebbin, , GermanyBuchpark
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.00
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Leipzig/Weimar, Gustav Kiepenheuer Verlag 1984
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, , GermanyVersandantiquariat Felix Mücke
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 9.32
US$ 69.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! CE5384 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.