Herbst Werner (74 results)
Published by Wien 1988
- Softcover
Seller: Anthology Booksellers, Portland, U.S.A.Anthology Booksellers
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.10
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWraps. Condition: Very Good. 107 pp., illus. In German. Light edgewear to wrappers, foxing to top edge.
Published by Wien 1995
- Softcover
Seller: Anthology Booksellers, Portland, U.S.A.Anthology Booksellers
Contact seller1-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 12.10
US$ 4.50 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketWraps. Condition: Very Good. 107 pp., illus. In German. Light handling and edge and corner wear to wrappers, foxing to top edge.

- Hardcover
Seller: medimops, Berlin, Germanymedimops
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.57
US$ 11.53 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

Language: German
Published by Berlin : Univ.-Bibliothek d. Techn. Univ., Abt. Publikationen 1978
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.82
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Heft. Condition: Gut. 197 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Einband…kanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 380.
Language: German
Published by Universität-Gesamthochschule Siegen, 1997, Siegen, 1996
- Softcover
Seller: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, GermanyBockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR
Contact seller2-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 13.84 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. Condition: gut. Obrsch., 39 Seiten, 8°, gut erhalten, Vergessene Autoren der Moderne Band 67, herausgegeben von Marcel Beyer und Karl Riha.
More imagesLanguage: German
Published by Osterreichischer Kunst- und Kulturverlag 1989
- Softcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.90
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fair
US$ 9.35
US$ 24.21 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Fair. Anmerkungen / bekritzelt / Stempel; Ohne Umschlag. Die "Quellen und Darstellungen zur Zeitgeschichte" sind das Flagschiff der Publikationen des Instituts für Zeitgeschichte München-Berlin. In unregelmäßiger Folge erscheinen seit 1957 Editionen und Monographien zu brennenden Fragen der Zeitgeschichte.…In der Mehrzahl handelt es sich dabei um Forschungsergebnisse, die aus Institutsprojekten hervorgegangen sind. Eine Veröffentlichung erfolgt erst nach dem Abschluss eines aufwendigen Begutachtungsverfahrens, an dem herausragende Gelehrte beteiligt sind. Den derzeitigen Schwerpunkt bilden die Projekte "Demokratischer Staat und terroristische Herausforderung. Die Anti-Terrorismus-Politik der 1970er und 1980er Jahre in Westeuropa", "Der KSZE-Prozess: Multilaterale Konferenzdiplomatie und die Folgen (1975-1989/91)" und "Die Verfolgung von NS-Verbrechen durch deutsche Justizbehörden seit 1945".

Published by Edition Freibord, Wien 1999
- Softcover
- First Edition
- Signed
Seller: Antiquariat Luna, Lüneburg, GermanyAntiquariat Luna
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Original-Broschur. Condition: Gut. 1. Auflage. auf Titel Widmung, Ort und Datum signiert von dem österreichischen Schriftstellern und Lyrikern Werner Herbst (1943-2008) und Gerhard Jaschke (*1949), leichte Gebrauchsspuren, etwas berieben, Schnitt Wasserfleck. signed by author Size: 8°. Vom Autor signiert. Buch.

Freibord. Kulturpolitische Gazette. Jg. 5. Nr. 19, Frühjahr 1980. Aus dem Inhalt: Werner Herbst - Sonderausweis / Paul Wittgenstein - Rabanseres Klagegesang / Raoul Hausmann - Arbeiter gehen Barfuss / Anselm Glück - aus: "falschwissers totreden (t) " / u. v. a.
Freibord. - Gerhard Jaschke, I. Th. Wald (Herausgeber) - Autoren: Werner Herbst / Paul Wittgenstein / Raoul Hausmann / Anselm Glück / u. v. a.
Published by Wien, Hermann Schürrer, 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 64 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123015.

Freibord. Kulturpolitische Gazette. Jg. 5. Nr. 20, Sommer 1980. Aus dem Inhalt: Werner Herbst - alfabet (1968) / Ingrid Wald - "Wiener Festwochen Riesenrad" 2x / Peter Köck - Zeichenbespielung / Hermann Schürrer - Vision in Essig und Öl / Peter Paul Zahl - aus dem jahr des Pferdes, 3x3 haikus / u. v. a.
Freibord. - Gerhard Jaschke, I. Th. Wald (Herausgeber) - Autoren: Werner Herbst / Ingrid wald / Peter Köck / Hermann Schürrer / Peter Paul Zahl / u. v. a.
Published by Wien, Hermann Schürrer, 1980 1980
- Softcover
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 29 x 20,5 cm. Schwarzes Originalheft mit 89 Seiten. Ränder etwas abgegriffen. Sonst in gutem Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note ou…r photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09591-123016.

Published by Kassel. Kunstverein 1969. (28 Seiten). Zahlreiche s/w Abbildungen. Text in deutscher Sprache. Format ca. (20 x 21) cm. 1969
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.98
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOhne Stempel, keine An-und Unterstreichungen. Zustand: noch gut, Alterungs- und Lagerspuren. Softcover. Original geheftet. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.

Vallaster, Günter (Herausgeber).: Grenzüberschneidungen. Poesie Visuell Interkulturell. (Dt./ Russisch).
Alexandr Gornon, Angelika Kaufmann, Gerhard Rühm, Lisa Spalt, Ilse Kilic, Werner Herbst uva.
Published by Wien. Edition ch 2006. Erste Auflage. Unpaginiert. Zahlreiche, teils farbige Abbildungen + Supplemente von 2008 (8 Blatt). 2008
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTadellose, frische Exemplare. Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Siegen, Universität-Gesamtschule, 1996. 1996
- Softcover
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, GermanyAntiquariat Hans Hammerstein
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.50
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketorigi.Broschur, 8°, 39 Seiten. guter Zustand.

Language: German
Published by Linz. Blattwerk 1995. Erste Auflage. Unpaginiert. Sprache: deutsch. Format ca. (21 x 15) cm. 1995
- Softcover
Seller: Antiquariat Bernd Preßler, Ahnatal Weimar, GermanyAntiquariat Bernd Preßler
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.98
US$ 33.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Sehr guter Zustand Softcover / Original kartoniert. Kein Versand aufgrund von EPR Regelungen in EU-Länder außerhalb Deutschlands. No shipping to EU countries outside of Germany due to EPR regulations.
Published by Edition Fundamental 1991
- Softcover
- Signed
Seller: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, GermanyAntiquariat "Der Büchergärtner"
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.26
US$ 40.37 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket240 Exemplare. Nummer 131. Signiert. 27 x 14,5 cm. 41 S. Kartoniert. Guter Zustand. Hinweis: Versandkosten müssen bei Auslandsversand evtl. angehoben werden. Signatur des Verfassers.

- Hardcover
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, U.S.A.BargainBookStores
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 48.45
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 5 available
Hardback or Cased Book. Condition: New. Vom Marshallplan Zur Ewg: Die Eingliederung Der Bundesrepublik Deutschland in Die Westliche Welt. Book.

- Hardcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 29.64
US$ 23.01 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 646 S. Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 965.

- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 24,2 x 16,4 cm. Original-Leinenband im blaugrauen, illustrierten Schutzumschlag. 331 Seiten mit bebilderten Texten von Siegfried Heimann, Biographieteil (mit kleinen Porträtfotos) sowie Anhängen. Offensichtlich unbenutztes, wirklich gutes Exemplar. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage c…osts outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Bln7.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.70
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In.

Language: German
Published by St. Pölten : Literatured. Niederösterreich 2001
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 46.14 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kartoniert, Abbildungen, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 , Erstauflage, EA, 92 S., 21 cm EA kart.

- Hardcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 10.08
US$ 44.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gebundene Ausgabe. Condition: Wie neu. 1. 331 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1180.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 34.95
US$ 20.71 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
Paperback. Condition: New.

Language: German
Published by Wien : Freibord 1982
- Softcover
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermanyAntiquariat Bookfarm
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 9.49
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. y01411 Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 56.12
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Hardback. Condition: New.
Published by Köln. Edition Fundamental. . 1989
- Hardcover
Seller: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, GermanyAntiquariat & Verlag Jenior
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 47.52
US$ 21.92 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket36 S. Halbleinen mit Leinenecken. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Mit einigen Abbildungen. Limitierte Auflage von 100 Exemplaren, hierbei handelt es sich um das von Herbst (Autor) signierte Exemplar mit der Nummer 88. Einband minimal lichtrandig. Gut erhalten. Sprache: deu.

Language: German
Published by Freibord, Wien 1982
- Softcover
- First Edition
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.54
US$ 47.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Broschiert. Condition: Gut. 1. Auflage. 59 Seiten. Einband mit kleineren Gebrauchsspuren. Innen ordentlich. Seiten alterbedingt etwas nachgedunkelt. Schnitt leicht fleckig. Ecken und Kanten etwas bestoßen oder berieben. Für die Zeit ein noch gut erhaltenes Exemplar. Q69 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 201.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 62.63
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 57.66
US$ 9.04 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Köln Edition Fundamental 2003. 2003
- Softcover
- First Edition
Seller: Rhönantiquariat GmbH, Hofbieber, GermanyRhönantiquariat GmbH
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 21.38
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8° , Broschiert. 6 S. mit einer Originalgrafik von Richard Müller. Auflage 100 Expl. Neuwertig Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Hardcover
Seller: nika-books, Nordwestuckermark-Fürstenwerder, Germanynika-books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 13.67
US$ 55.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Gr.-8°, gebundene Ausgabe. 331 Seiten. SU etwas berieben; Schnitt hat leichte Lagerungsspuren; sonst sehr gut erhalten. 9783980330343 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1171.