Hermann a Korff (71 results)

Language: German
Published by J. J. Weber Verlag; 1938
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.28
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 167 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 290.

Language: German
Published by Tübinger Vereinigung für Volkskunde e.V. Verlag; 1976
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.26
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 263 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann entsprechende Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Aufgrund des Alters und der häufigen Nutzung können Stabilität, Einband sowie Papierqualität beeinträchtigt sein. Seite 83/84 hat sich g…elöst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.

Published by Leipzig VOB Koehler & Amelang,
- Hardcover
Seller: Ammareal, Morangis, FranceAmmareal
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Near fine
US$ 4.16
US$ 19.03 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Hannover W A Adam 1922
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 0. Die schwarzen Bücher, 4/5, 8°, 82 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, teils etwas fleckig RW 20 R 7/B Sprache: Deutsch 0,140 gr.
Published by Leipzig VOB Koehler & Amelang 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketengl. brosch.. 0. kl. 8°, 87 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 1/B Sprache: Deutsch 0,110 gr.
Published by Leipzig VOB Koehler & Amelang 1961
- Softcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketengl. brosch.. 0. kl. 8°, 87 S., engl. brosch., Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4/A Sprache: Deutsch 0,280 gr.

- Softcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 30.24
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Leipzig : Koehler & Amelang 1966
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.77
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 8., unveränderte Auflage. 310 S. Einband gering berieben und begriffen, Schnitt minimal angestaubt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Exemplar. A-03-87 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN…Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 670.

Language: German
Published by Leipzig : Koehler & Amelang 1966
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germanyart4us - Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 13.07
US$ 11.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGr.-8°, Original-Leinwand. Condition: Gut. 7. unveränderte Auflage. 752 S. Einband sehr dezent berieben, Seiten minimal lichtrandig, Schnitt etwas angestaubt, Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen (Rückenziffer, Stempel), insgesamt gutes Exemplar. I-07-76 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folge…nde Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1330.
Published by Leipzig/Stuttgart/Zürich Hirzel 1947
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketPappband. 0. 2 Bände, 8° 322, 408 S., Pappband, Weisheit und Dichtung der Weltliteratur. Buch gut erhalten, Einband berieben u. etwas angeschmutzt, Ecken u. Kanten abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, Papier stärker gebräunt RW 2 R 1/A Sprache: Deutsch Weisheit und Dichtung der Weltliteratur. 0,780 gr.

Language: German
Published by Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft 1989
- Softcover
Seller: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermanyDruckwaren Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.69
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
kart., broschiert. Condition: Gut. 2. unveränd. Aufl. V + 281 S., 20 cm. Einband und Papier altersbed. gebräunt, Schnitt etwas angeschmutzt, sonst gut erhalten. ISBN: 9783534028023 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 370.

- Softcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 29.74
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Hardcover
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 35.20
Free ShippingShips within U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Published by J. J. Weber, Leipzig 1938
- Softcover
Seller: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermanyGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.78
US$ 35.18 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketBroschiert. Condition: Gut. 22 cm 167 S. ; Broschiert. Zustand: Gut gering gebräunt (Innen); Kleiner Schrifteintrag vor dem Titelblatt; Es gibt geringe BL-Anmerkungen/Unterstreichungen auf ca. 40 Seiten; Einband (Außen) hat leichte Gebrauchsspuren; Schnitt ist mind. leicht braunfleckig; Kapital u. obere Innenecke des Vorderdecke…ls gering bestoßen; Buchrücken min. lesespurig; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

Berliner Illustrirte Zeitung. 25. Dezember 1927, Nummer 52 des 36. Jahrgangs. Weihnachten.
Berliner Illustrierte Zeitung. - Red.: Kurt Korff. - Ernst Gruber, Adolf Koelsch, Georg Hermann u. a. -
Published by Berlin, Ullstein 1927. 1927
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 37,5 x 27 cm. Originalzeitung, mittig gefaltet. Die Deckblätter sind angestaubt und etwas randlädiert. Vollständig mit den Seiten (1) 2130 -2168 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, mit vielen s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. Innen sauber und insgesamt gut erhalten. aus dem Inhalt: Weihnachten, Mady Christ…ians als Königin Luise / Ernst Gruber: Aroma im Tresor. Die Lösung des Verpackungsproblems bei der Reemtsma AG / Adolf Koelsch: Zaubern / Georg Hermann: Wenn ich noch einmal jung wäre / 2000jährige Kunstwerke / zahlreiche Anzeigen mit Weihnachts-Bezug. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K08904-435097.

Published by Leipzig [u.a.], Teubner. 1932
- Hardcover
Seller: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, GermanyAntiquariat Lehmann-Dronke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.54
US$ 25.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket3. Aufl. 8°. 225 S. brosch. (Umschlag gebräunt, Name und Klammerspuren a. Titel, wenige Bleist.-Anmerkungen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Published by Hanau/M Dausien 1958
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen im SU. 0. zwei Bände in zwei Büchern, 8°, 390, 354 S., Leinen im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 2 R 4 Sprache: Deutsch 0,920 gr.
Published by Leipzig VOB Koehler & Amelang 1958
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.57
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLw. im SU. 0. Konvolut von zwei Bänden, 8°, 390, 354 S., Lw. im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben u. etwas angeschmutzt sowie an Ecken u. Rändern abgerieben u. leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren, SU mit Einrissen, Stempel RW 2 R 4/B Sprache: Deutsch 0,930 gr.

- Hardcover
Seller: PBShop.store UK, Fairford, United KingdomPBShop.store UK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 39.38
US$ 5.56 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 15 available
HRD. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Language: German
Published by Leipzig ; Berlin : Teubner 1932
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 16.57
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 3. Aufl. 225 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Stellenweise… Anstreichungen im Text. Der Buchrücken ist geklebt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesBerliner Illustrirte Zeitung. 35. Jahrgang 1926, Heft 8, 21. Februar. - Aus dem Inhalt: 6 Posen Mussolinis / Afrikanische Baukunst / Theobald Tiger: Eine Alte (Gedicht) / Hermann Lint: Londons glücklichste Frau. Novelle / Ist die heutige Frauenkleidung zu kühn? Wie war es früher ?
Berliner Illustrierte Zeitung. - Verantwortlicher Redakteur: Kurt Korff. - mit Texten von Theobald Tiger (d. i. Kurt Tucholsky ) / Hermann Lint u. a. - illustriert von u. a. Williband Krain, Theo Matejko. -
Published by Ullstein, Berlin 1926. 1926
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 43.96
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 37,5 x 27 cm. Originale Zeitung mit den Seiten (1) 226 - 256 der fortlaufenden Jahrgangspaginierung, reich bebildert mit s/w Fotos und einfarbigen Illustrationen. An den Deckblättern angestaubt und durchgehend etwas randlädiert, aber insgesamt sauber und noch gut erhalten. enthalten sind literarische, politische und g…esellschaftliche Texte, Witze, Rätsel, Karikaturen, Zeichnungen, Anzeigen. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! GM13rechts-429231.

Language: German
Published by Leipzig ; Berlin : Teubner 1931
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 18.95
US$ 18.40 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketgebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Aufl. 225 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 565.

Published by Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg 2009
- Softcover
Seller: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermanyRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 7.96
US$ 48.44 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoftcover. 624 S. Guter Zustand. Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit entsprechender Kennzeichnung. Buch weist leichte Lager- bzw. Gebrauchsspuren auf. Sonst gutes Exemplar. --- Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862.

Language: German
Published by Koehler & Amelang VOB 1957
- Softcover
Seller: Der Buchecker, Koeln, GermanyDer Buchecker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.98
US$ 46.14 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkart. Condition: Gut. 291 S. : 1 Titelbild ; gr. 8 Exemplar mit Gebrauchsspuren (das kann heißen: das Buch KANN normale Leseverformung wie Knicke am Buchrücken, oder leichte Nachdunklung o. ä. haben oder auch, obwohl unbeschädigt, als Mängelexemplar gekennzeichnet sein, ferner können auch Notizen oder Unterstreichungen im Text v…orhanden sein. Alles dies zählt zur Kategorie des GUT ERHALTENEN). In jedem Falle aber dem Preis und der Zustandsnote entsprechend GUT ERHALTEN. und ACHTUNG: Die Covers können vom abgebildeten Cover und die Auflagen können von den genannten abweichen AUSSER bei meinen eigenen Bildern (die mit den aufrechtstehenden Büchern vor schwarzem Hintergrund, wie auf einer Bühne) MEINE EIGENEN BILDER SIND MASSGEBEND FÜR AUFLAGE, AUSGABE UND COVER g-015a-0625 KEIN VERSANDKOSTENRABATT !!! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.

Language: German
Published by Leipzig; Stuttgart; Zürich : Hirzel
- Hardcover
Seller: butzle, Buttenwiesen, Germanybutzle
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 40.87
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHC. Condition: Gut. XVII, 410 S. B30-34 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
More imagesPublished by Leipzig: Verlagsbuchhandlung von J.J.Weber, 1923 1923
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 28.01
US$ 17.88 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOprawa wydawnicza polplotno. @ Blurb / Notka wydawnicza: Leipzig: Verlagsbuchhandlung von J.J.Weber, 1923; @ Size of the book block / Wymiar bloku: 25 cm; @ Circulation / Naklad: -; @ Comments/ Uwagi: Calosc wydana w 4 tomach w latach 1923-1953; @ Weight / Waga: 820; @ Language / Jezyk: niemiecki; @ Pages / Strony: XIII, [3], 32…1, [1]s.; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: nauka literaturoznawstwo literatura obca, obcojezyczne niemiecki, okres wydania 1901-1944 / 45 / science literatury criticism and studies, foreign languages German, period of edition 1901-1944 / 45 / Wissenschaft Literaturkunde, fremdsprachig deutsch, Erscheinungsperioden 1901?1944 / 45; Oprawa nieco uszkodzona i przybrudzona, blok czysty i bez wad. Pozycja w stanie wiecej niz dobrym.
Language: German
Published by Koehler & Amelang, 1958
- Hardcover
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, GermanyBernhard Kiewel Rare Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 48.39 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket354 Seiten. OLeinen. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Signatur). Sauberes, gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 434.

Language: German
Published by Berlin University Press ein Imprint von Verlagshaus Römerweg 2009
- Softcover
Seller: Book Broker, Berlin, GermanyBook Broker
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 9.12
US$ 42.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Sehr gut. 1. 624 Seiten Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Dieser Artikel weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 862 Taschenbuch, Größe: 16.2 x 4.1 x 24.2 cm.

Published by Hirzel 1951 Leipzig 1951
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, GermanyVersandantiquariat Buchegger
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 9.45
US$ 50.75 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketLeinen 21 cm Gut Umschlag (Gebrauchsspuren) 259 S. / Sprache: deutsch / 720 g / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, kl. Fleck am Buchrücken, Namensstempel auf vorderem Innendeckel, Buchblock in Ordnung, Schutzumschlag mit Randläsionen / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Language: German
Published by Leipzig : Hirzel 1949
Seller: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, GermanyAntiquariat Armebooks
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 22.56
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. S. Hirzel 1949 - gb - widmung beschrieben 00-4P6N-INJ0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.