Language: English
Published by Alfred A. Knopf, 1936
Seller: Black Letter Books, LLC., Stillwater, MN, U.S.A.
First Edition
Hardcover. Condition: Very Good. BLANK, HERMANN (illustrator). First American Edition. 8vo, 64pp. Fully illustrated, with 103 duotone drawings by Hermann Blank. Hardcover, bound in original gray and red pictorial cloth covers. In very good condition. Binding is intact and firm. Previous owner's name in side front cover, otherwise pages are clean and unmarked. Minor shelf-wear or rubbing to extremities. A great cipy overall.
Language: German
Published by Stuttgart, Germany
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. Hermann Blank (illustrator). Hardcover, 67 pages, 104 drawn illustrations by Blank, published by K. Thienemanns about 1931. The front cover has a handsome color illustration. Only light wear to the covers mainly at the corners. text in German. Introduction to physics, intended, my guess for 10 year olds. Nice illustrations.
Published by Thienemann Verlag, Stuttgart, 1939
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Halbleinen. Condition: Tadellos. m. 100 Zeichnunegn von Hermann Blank (illustrator). 2. Aufl. S. 63.
Language: German
Published by Lpz. Hachmeister & Thal. (1925)., 1925
Seller: Antiquariat Ursula Hartmann, Korntal-Münchingen, Germany
(Lehrmeister-Bücherei Nr. 753). Mit 16 Abbildungen. 24 S. Baumaterial und Werkzeug / Fahrgestell / Takelage / Einfahren des Segelschlittens. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 25 Illustr. Kt. Sehr gut erhalten (selten !).
Published by Freya Dresden, 1921
Seller: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germany
Taschenbuch / geringe Gebrauchsspuren / leicht fleckig Zustand gut.
Language: German
Published by Deutscher Sparkassenverlag Stuttgart, 1984
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 180 Seiten 31330 Sprache: Deutsch.
Published by Galerie Junge Kunst Frankfurt (Oder), 1990, 1990
First Edition
Softcover. 4°, Originalbroschur mit 104 (1) Seiten, reich farbigen und einfarbig bebildert. Sauberer, guter Zustand. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K06449-436856.
Published by Freiburg [u.a.] : Herder, 1978
ISBN 10: 3451182807 ISBN 13: 9783451182808
Seller: Antiquariat Smock, Freiburg, Germany
Condition: Gut. Formateinband: Broschierte Ausgabe 240 S. 1. Aufl.; Außen leicht gebräunt; sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 [Stichwörter: ].
Published by Stuttgart: Neuer Stuttgarter Verlag circa 1920., 1920
Seller: Antiquariat Gallenberger, Wildsteig, Germany
Condition: Gut. 316 Seiten, mit Illustration, Zustand: Buch mit altersgemäßen Gebrauchsspuren. Schnitt oben original grau, ansonsten gebräunt, etwas fleckig und bestoßen. Einband berieben, bestoßen und fleckig, Einbanddeckel leicht gebogen. Papier altersbedingt stärker gebräunt, minimal fleckig, aber ohne Beschädigungen. Markierung im Text auf Seite 256. Bindung stellenweise gelockert, aber ohne lose Seiten. Buchrücken intakt. Insgesamt für das Alter noch gut erhalten. 396 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 343 19 cm, gebundene Ausgabe, Halbleinen, ohne Schutzumschlag.
Published by Gerhard Hänsel, Leipzig
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
broschiert/Taschenbuch. 23,5 16 cm., 16 S. mit Abb. Klammerheftung. Einband mit einigen Stockflecken, ansonsten gutes und sehr seltenes Exemplar.
Language: German
Published by Staneck Leipzig, 1936
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Hardcover. Condition: Gut. Hermann BLANK (illustrator). 8 Original-Leinen 247 SS, OLn. (angestaubt, gering best.), innen sauber und gut Gut.
Published by 1941 bei A. Riechmann & Co. In Halle (Saale). Bis 1923 bei C. G. Thieme in Dresden., 1941
First Edition
Softcover. 24,5 x 16 cm. Originalhefte mit den fortlaufend paginierten Seiten (1) 130 - 252 der Bandzählung sowie komplett mit den Tafeln 13 - 25. Einige Ecken sind angeknickt. Nicht aufgeschnitten, daher sauber und gut erhalten. Kann bei Bedarf aufgeschnitten werden! --- Einzelverkauf auf Anfrage möglich ! -- Vorliegender Jahrgang ist Teil des XXI. Bandes (Neue Folge VIII. Band), umfassend die Jahrgänge 75 - 77 (1940 - 1942). --- (= Monatschrift für Münz- und Schaumünzkunde, früher: Medaillenkunde. Organ des Numismatischen Vereins zu Dresden, früher auch Organ der Bayerischen Numismatischen Gesellschaft). -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K22299-433361/HKC2200(402520).
Language: German
Published by Duden Schulbuch 2023-09-06, 2023
ISBN 10: 3835532707 ISBN 13: 9783835532700
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 37.47
Quantity: 3 available
Add to basketHardcover. Condition: New.
Published by Strecker und Schröder, Stuttgart, 1922
Seller: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germany
90 Textabb., 35 Tafeln, 1 Karte VIII 222 S.+Tafeln 2 S.Verlagsanzeigen Ill.O.Halbleinen +8° (Einband geringe Gebrauchsspuren) Sprache: de.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 50.29
Quantity: 2 available
Add to basketHardcover. Condition: Brand New. German language. 10.43x7.68x0.43 inches. In Stock.
Seller: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germany
ca. 21 x 14,5 cm Einband leicht angegraut, innen im guten Zustand. Broschiert 304 Seiten.
Language: German
Published by Verlag Dr. Max Gehlen, Bad Homburg vor der Höhe, 1996
ISBN 10: 3441310551 ISBN 13: 9783441310556
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 468 Seiten Dieses Buch behandelt betriebswirtschaftliche und rechnungswesenorientierte Aspekte für die höhere Berufsfachschule, insbesondere für Fachschüler der Wirtschaft und Verwaltung. Es stellt die Inhalte praxisnah und handlungsorientiert dar, angelehnt an die Anforderungen von Berufsschulen in Nordrhein-Westfalen. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-514-4/8-00718424 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 644.
Published by Stuttgart - Leipzig, Neuer Stuttgarter Verlag Mieth & Freudigmann, (1921)., 1921
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
160 Seiten, mit vielen Abbildungen. - Farbig illustrierter fester Originaleinband mit Deckel- und Rückentitel; 8vo.(ca. 20,5 x 16 x 1,5 cm). *** 1. AUFLAGE, GEBUNDENE ORIGINALAUSGABE; Vorsatzblatt mit handschriftlicher Widmung an ''. . . Elsbeth . . . für deine Ehrenamtlichen Dienste [im] Dürer-Haus Bremen. Okt. 1926''. - Deckel leicht fleckig, Gelenke etwas berieben; SEHR GUTES EXEMPLAR.
Published by Deutscher Sparkassenverlag, Stuttgart, 1988
ISBN 10: 309303406X ISBN 13: 9783093034060
Seller: TAIXTARCHIV Johannes Krings, Aachen, Germany
Kartonage. Condition: Gut. [Sammelwerk Berufsausbildung Bankkaufmann, Hg. G. Ashauer; Heft 6: Sparkassengeschäfte, Kundenberatung] Achte, neu bearbeitete Aufl. 192 Seiten.
Published by Deutscher Sparkassen Verlag
ISBN 10: 309303406X ISBN 13: 9783093034060
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by Stuttgart : Neuer Stuttgarter Verl., 1920
Seller: Nostalgie Salzburg, Salzburg, Austria
Condition: Gut. 315 S. Regalux 8 Reihe 1 vorne Sprache: Deutsch.
Published by O O Haussen Bücher o J
Seller: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germany
0. Quer-kl. 4°. 8 S. a. Kart. mit farb. Illuustrationen. Halbleinwand. Farb. Deckelillustration. Ber., best. u. fl., Rü. m. kl. Fehlst. u. Einrissen. Etw. gebr. u. fl., Gelenk geklebt. Insgesamt guter Zustand für ein Kinderbuch. Auf Wunsch senden wir gerne ein Foto des Buches via E-mail Sprache: Deutschu 0,574 gr.
Published by Sydney, printed by Max Politzky (1916)., 1916
Seller: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, Germany
First Edition
24 unnumbered pages on medium-glossy paper, mainly photographically - partly wholepage - illustrated throughout (''Die Original-Aufnahmen sind mit gütiger Erlaubnis des Kommandanten, Major S.R. Sands, hergestellt''). - Grey-brown original illustrated cardboard-cover (decent art-nouveau design: Richard Kunze), stapled; oblong-4to.(ca. 22 x 29 cm). *** 1. AUFLAGE, GRÖSSERFORMATIGE BROSCHIERTE ORIGINALAUSGABE. - Umschlag mit leichter Randläsur, Heftklammern angerostet; SEHR GUTES EXEMPLAR DER FRAGILEN PUBLIKATION. / FIRST EDITION, SOFTCOVER ORIGINAL. - Wrapper with minimally used, staples somewhat rusty; A VERY GOOD COPY OF THE FRAGILE PUBLICATION. --- ''Before the beginning of the World War I, the Australia Defence Forces acquired 80,000 acres (approximately 32,375 hectares) of land at Holsworthy. When the Commonwealth Government assented to the War Precautions Act in 1914, it was decided that people who were of German origin or descent, as well as those from countries allied with Germany, might be a security risk, and so places had to be found to detain them. At first people were detained in army barracks or training camps but the government soon realised they would need more permanent accommodation and set up camps in specific locations, one of these being the German Concentration Camp at Holsworthy in the Liverpool district. As early as September 1914 about 100 seamen who had been taken from German and English ships arrived at the camp. Others soon followed from various locations. . .''(see 'The Dictionary of Sydney', online); letzendlich waren es bis zu 6.000 Internierte . . .
Published by Schwetzingen, ., 1979
Seller: Werner Engelmann, Lahr, BW, Germany
1 Plan, 192; 161 S., als Manuscript gedruckt. schlichter Orig. Halbleinenband kl. Läsuren.