Hermann Hendrich (57 results)

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 17.29
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Hendrich, Hermann (illustrator).
Published by George C. Harrap, London W1 1927
- Hardcover
Seller: Westwood Books, Cramlington, , United KingdomWestwood Books
Contact seller3-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.29
US$ 15.42 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Very Good. No Jacket. 1927 Reprint. George C. Harrap, London, 1927 Reprint. Hard Cover. Book Condition : Very Good. Previous owners signature dated 1932. Wear & bumping of spine. Cover worn. Gult titles with inset of Wagner. Mild spotting of pages. All plates in V G condition. Bookseller Inventory #001688.…Ferd. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator). N/A.

- Softcover
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 18.53
US$ 2.64 shippingShips within U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Hendrich, Hermann (illustrator).

Das Märchen.
Goethe Johann Wolfgang von. - illustriert nach Hermann Hendrich. - mit erläuterndem Nachwort von Max Hecker. -
Published by Leipzig, J. J. Weber, ohne Jahr ( um 1921 ) 1921
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.98
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. 4°, Original-Pappband mit Deckeltitel und -illustration am Vorderdeckel in goldener Prägung, Ecken und Kanten sind bestoßen, unterer Rücken mit 3 cm Fehlstelle. 29 (1) Textseiten, zwischengebunden sind viele farbige, montierte Bilder auf Tafeln. Titelblatt mit mehrzeiliger privater Widmung, geschrieben mit Tinte in al…ter Schrift (Kurrent), ansonsten innen sauber und insgesamt gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25118.
More images- Hardcover
Seller: Bookbot, Prague, Czech RepublicBookbot
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 4.53
US$ 24.29 shippingShips from Czech Republic to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Fine. Leichte Risse. In wissenschaftlichen Essays und poetischen Texten hinterfragen AutorInnen aus unterschiedlichen Fachbereichen die Bedeutung des Begriffs ,Raum" in der Architektur und versuchen gangige Theorien seiner Konstitution und Wahrnehmung kritisch zu hinterfragen. Intendiert wird eine Neudefinition von ,R…aum", wobei verschiedene Aspekte des Erwerbes von Raumanschauung durch Korperbewegung und deren Einbettung in gesellschaftliche und kulturelle Zusammenhang berucksichtigt werden.

- Softcover
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United KingdomRia Christie Collections
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.24
US$ 16.06 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. In. Hendrich, Hermann (illustrator).

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 140 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik010506 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 122 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik010509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 7.15
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 157 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik011014 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Language: English
Published by George G. Harrap & Co. Ltd, London
- Hardcover
Seller: J J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk, Peter Tavy, United KingdomJ J Basset Books, bassettbooks, bookfarm.co.uk
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 34.52
US$ 26.81 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Blue Decorated Cloth. Condition: Very Good. No Jacket. Undated Circa. Please Email for further details. Size: 8vo - over 7¾" - 9¾". 16 Illustrations By Fred. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator). Signed By "Lilian E. Hottle fr.

- Softcover
Seller: Chiron Media, Wallingford, , United KingdomChiron Media
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 15.58
US$ 20.77 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 10 available
PF. Condition: New. Hendrich, Hermann (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 19.00
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: New. Hendrich, Hermann (illustrator).

- Softcover
Seller: GreatBookPricesUK, Woodford Green, United KingdomGreatBookPricesUK
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 22.09
US$ 20.11 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Condition: As New. Unread book in perfect condition. Hendrich, Hermann (illustrator).

- Softcover
Seller: Bookstore-Online, Mattsies, , GermanyBookstore-Online
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Fine
US$ 16.69
US$ 27.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. Condition: Sehr gut. Auflage aus dem Buch nicht ersichtlich. 127 Seiten Das Buch befindet sich in einem gebrauchten sehr guten Zustand. Rik010501 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.
Published by Franz Hanfstaengl, München 1916
- Softcover
- First Edition
Seller: Bauer Rare Books, San Diego, CA, U.S.A.Bauer Rare Books
Contact seller5-star sellerFirst edition. 4to. 12 pp. 12 leaves of full-page illustrations in color tipped-in. Softcover, pictorial label attached, marginal fading, else very good condition. (57105).

Language: German
Published by Wien; St. Peter am Wimberg: Ed. die Donau hinunter 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 212 S.; 21 cm, privater Schriftzug am Vorsatzblatt, sonst guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Wien; St. Peter am Wimberg: Ed. die Donau hinunter 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 212 S.; 21 cm, sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.

Language: German
Published by Wien ; St. Peter am Wimberg : Ed. die Donau hinunter 2005
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.34
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. Kartoniert, guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 , Ersatuaflage, EA, 212 S. S., 21 cm EA.

Language: German
Published by Wien; St. Peter am Wimberg: Ed. die Donau hinunter 2005
- Softcover
Seller: Antiquariat Buchkauz, Herzogenburg, , AustriaAntiquariat Buchkauz
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.54
US$ 46.29 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
8° , kartoniert. Condition: Gut. Erstauflage, EA.. 212 S.; 21 cm, privater Schriftzug am Vorsatzblatt, sonst guter bis sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Franz Hanfstaengl, München 1913
- Softcover
Seller: Old Bookshelf, Wilmington, DE, U.S.A.Old Bookshelf
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 55.00
US$ 4.00 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. String-tied heavy wraps with pictorial, 12 tipped-in color illustrations. Text is in German. Light wear and light fading tocover, all illustrations are in very good condition. Personal inscription in German is on the title page.
Published by George G. Harrap & Co. Ltd., London 1932
- Hardcover
Seller: Arapiles Mountain Books - Mount of Alex, Castlemaine, VIC, AustraliaArapiles Mountain Books - Mount of Alex
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 36.28
US$ 35.00 shippingShips from Australia to U.S.A.Quantity: 1 available
Hard Cover. Condition: VG+. No Jacket. Reprint. 8vo. original decorated blue cloth gilt, teg (a trifle rubbed, occ. spotting to leaf edges and endpapers, presentation inscrip. to FFE, a few leaves carelessly opened, else clean & bright; lacks dustwrapper); pp. xvi (last blank), 282, with 16 colour plates. A nice copy, near fine.… Ferd. Lecke & Hermann Hendrich (illustrator).

Language: German
Published by Stuttgart, Greiner & Pfeiffer 1926
- Softcover
Seller: Antiquariat Steffen Völkel GmbH, Seubersdorf, GermanyAntiquariat Steffen Völkel GmbH
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 35.75
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orig.-Broschur. (4) Bl., mit 7 Farbtafeln - Einband ber. jund best. - sonst gut erhalten // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprach…e: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesLanguage: German
- Signed
- Manuscript
Seller: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, GermanyWimbauer Buchversand
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.84
US$ 17.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Postkarte. Condition: Gut. Postkarte, beschriftet und 1920 innerhalb Österreichs postgelaufen. Augenscheinlich aber kein Autograph des Künstlers /// Autogramm Autograph signiert signed signee /// Denis Villeneuve (* 3. Oktober 1967 in Bécancour, Québec) ist ein kanadischer Filmregisseur und Drehbuchautor. Villeneuve wurde 1967 a…ls Sohn von Nicole und Jean Villeneuve in Bécancour in der frankophonen Provinz Québec geboren und wuchs im Ortsteil Gentilly auf.[1] Er hat drei jüngere Geschwister, darunter den Regisseur Martin Villeneuve (* 1978).[2] Er studierte Film an der Université du Québec à Montréal und assistierte danach dem Dokumentarfilmer Pierre Perrault bei einem Filmdreh am Nordpol. Nach zahlreichen Musikvideos und Kurzfilmen gab er 1998 mit Der 32. August auf Erden sein Debüt als Spielfilmregisseur. Der Film mit Pascale Bussières und Alex Martin in den Hauptrollen erregte internationales Aufsehen, unter anderem auf der Viennale 1998. Mit Maelström über eine 25-jährige Kanadierin, die einen norwegischen Fischer überfährt, gelang ihm 2000 der Durchbruch. Das außergewöhnliche Drama wurde mehrfach ausgezeichnet und war der große Sieger der Genie und Prix Jutra 2001. Trotz dieses Erfolges war Villeneuve mit seinen ersten Werken unzufrieden und zog sich danach für fast neun Jahre vom Filmemachen zurück.[3] Erst 2009 dreht er mit Polytechnique wieder einen Spielfilm, der die Ereignisse des Amoklaufs an der Polytechnischen Hochschule Montréal 1989 nachstellte. Die Entscheidung zur Verfilmung des Massakers war in Québec stark umstritten. Bereits seine Filme Der 32. August auf Erden und Maelström wurde als Kanadas Beiträge für eine Oscar-Nominierung in der Kategorie Bester fremdsprachiger Film eingereicht, beide aber nicht nominiert. Erst Die Frau, die singt (2010) erhielt 2011 eine Oscar-Nominierung. Das Drama basiert auf dem Theaterstück Verbrennungen von Wajdi Mouawad und erzählt die Geschichte der aus dem Mittleren Osten stammenden Zwillinge Jeanne und Simon Marwan (gespielt von Mélissa Désormeaux-Poulin und Maxim Gaudette), die nach dem Tod der Mutter (gespielt von Lubna Azabal) in ihr Geburtsland zurückkehren, um ihren verschollenen Bruder und ihren unbekannten Vater wiederzufinden. Seinen ersten englischsprachigen Film drehte Villeneuve 2012 mit der kanadischen Produktion Enemy nach dem Roman Der Doppelgänger von José Saramago. Die Hauptrollen spielte Jake Gyllenhaal, mit dem Villeneuve auch in seinem nächsten Film Prisoners (2013) zusammenarbeitete. Mit Sicario, erstmals im Mai 2015 veröffentlicht, drehte Villeneuve nach Prisoners seine zweite US-amerikanische Produktion. Der Thriller erhielt herausragende Kritiken und wurde bei der Oscarverleihung 2016 in folgenden Kategorien nominiert: Beste Kamera (Roger Deakins), Beste Filmmusik (Jóhann Jóhannsson) und Bester Tonschnitt (Alan Robert Murray). Im September 2015 fanden bereits Gespräche über eine geplante Fortsetzung von Sicario statt. Zudem wurde Denis Villeneuve im Februar 2015 als Regisseur der lange geplanten Fortsetzung des Science-Fiction Klassikers Blade Runner bestätigt. Blade Runner 2049 startete im Oktober 2017 in den Kinos. 2017 wurde Villeneuve für seine Regie an dem Science-Fiction-Film Arrival für den Oscar nominiert. Im selben Jahr erhielt er für den Film den British Fantasy Award. 2018 wurde er in die Wettbewerbsjury des 71. Filmfestivals von Cannes berufen. Denis Villeneuve führte für den 2021 erschienenen Film Dune die Regie und war am Drehbuch beteiligt. Im Jahr 2022 begann er die Dreharbeiten an Dune: Part Two, der 2024 veröffentlicht wurde. Villeneuve ist mit der kanadischen Journalistin Tanya Lapointe verheiratet und hat drei Kinder aus einer früheren Beziehung.[2] Einflüsse und Stil Beginnend mit Polytechnique wurde Villeneuve für einen visuellen Stil bekannt, der auf langen Einstellungen, einer präzisen Inszenierung, einer ruhigen Kameraführung, Zeiten wortloser Stille zur Betonung einer stimmungsvollen Atmosphäre und einer kontrastreichen Kameraführung mit geringer Schärfe basiert. Ein Kernthema von Villeneuves Filmen sind Figuren, die in isolierten Welten mit ihrer Identität kämpfen, wie in Sicario (Kate Macer), Enemy (Adam Bell), Arrival (Louise Banks), Blade Runner 2049 (Officer K) und den Dune-Filmen (Paul Atreides). Villeneuve hat Steven Spielberg, Stanley Kubrick, Alfred Hitchcock, die Coen-Brüder, Paul Thomas Anderson, Ridley Scott, Sam Mendes, Jean-Luc Godard, Francois Truffaut, Ingmar Bergman und Christopher Nolan als seine wichtigsten filmischen Einflüsse genannt.[4][5] /// Standort Wimregal GAD-10.152 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 10.
More imagesPublished by München : Franz Hanfstengel 1912
- Softcover
Seller: Antiquariat Bäßler, Vohenstrauss, GermanyAntiquariat Bäßler
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 51.26
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
12 S.; 12 S. Tafeln mit mont., farb. Abb. Heft in guter Erhaltung, Einband unfrisch, etwas bestoßen, Seiten sauber, Papier gedunkelt, mit Gebrauchs- und Lagerspuren. Hermann Hendrich (* 31. Oktober 1854 in Heringen; 18. Juli 1931 in Schreiberhau) war ein deutscher Maler, der 1907 den völkischen Werdandi-Bund mitbegründete. 0 Spr…ache: Deutsch Gewicht in Gramm: 580 4° , Mappe, mit Faden gebunden, Frakturschrift, Schnitt unbeschnitten, mit mont. Deckelbild.

- Softcover
Seller: moluna, Greven, , Germanymoluna
Contact seller5-star sellerCondition: New
US$ 17.88
US$ 56.70 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: Over 20 available
Kartoniert / Broschiert. Condition: New.
More imagesPublished by GEORGE G. HARRAP, LONDON 1915
- Softcover
- First Edition
Seller: Elder Books, Ross on Wye, Herefordshire, United KingdomElder Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 75.95
US$ 16.02 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Soft cover. Condition: Very Good. No Jacket. 1st Edition. BOUND IN THE ORIGINAL LIMP FULL LEATHER BINDING, 16 X FULL PAGE COLOUR ILLUSTRATIONS. BOOK MEASURES APPROX 9 x 7 INCHES WITH 15 + 282 PAGES. VERY MINOR MARKS & MINOR GENERAL WEAR TO COVER, VERY ODD SPOT OF LIGHT FOXING. OVERALL A NICE COPY IN VERY GOOD PLUS CONDITION. EXT…RA POSTAGE COSTS MAY APPLY TO OVERSEAS ORDERS. ALL BOOKS POSTED IN STURDY BOOK BOX.
Das Märchen [IN GERMAN].
von Goethe, Johann Wolfgang / Hendrich, Hermann [Illu.] / Hecker, Max [EPILOGUE]
Published by J. J. Weber, Leipzig 1921
- Hardcover
Seller: The Book Gallery, Jerusalem, , IsraelThe Book Gallery
Contact seller2-star sellerCondition: Used
US$ 35.00
US$ 59.02 shippingShips from Israel to U.S.A.Quantity: 1 available
IN GERMAN. 29.5x21cm. 30 pages. Gilt hardcover. Cover edges and corners slightly worn. Spine worn. Pages yellowing. Else in good condition. The book is in : German.
More images- Manuscript
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.68
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Szklarska Poreba / Schreiberhau; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat Jelenia Gora wojewodztwo dolnoslaskie (jeleniogorskie) gmina Szklarska Poreba; @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: [.] Nr. 6; @ Author / Autor: Hermann Hendrich; @ Technique / Technika: druk bar…wny; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1900; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Dolny Slask/Karkonosze/Niederschlesien/Riesengebirge/Landkreis Hirschberg i. Rsgb.; @ Comments / Uwagi: Hala (Sala) Basni, powstala 1902-1903, istniala do 1947; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy galerie sztuki obiekty wystawowe wnetrza, artystyczne obce bajki i basnie, postacie fantastyczne etc. malarstwo obce, rysunek obcy, grafika obca 1 a, 2 m, 3 o, 4 g, 5 b; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi, plama w okolicach prawego dolnego rogu karty.
More images- Manuscript
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.68
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Szklarska Poreba / Schreiberhau; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat Jelenia Gora wojewodztwo dolnoslaskie (jeleniogorskie) gmina Szklarska Poreba; @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: [.] Nr. 10; @ Author / Autor: Hermann Hendrich; @ Technique / Technika: druk ba…rwny; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1900; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Dolny Slask/Karkonosze/Niederschlesien/Riesengebirge/Landkreis Hirschberg i. Rsgb.; @ Comments / Uwagi: Hala (Sala) Basni, powstala 1902-1903, istniala do 1947; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy galerie sztuki obiekty wystawowe wnetrza, artystyczne obce bajki i basnie, postacie fantastyczne etc. malarstwo obce, rysunek obcy, grafika obca 1 a, 2 m, 3 o, 4 g, 5 b; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi, slaba plamka na gornym marginesie karty.
More images- Manuscript
Seller: POLIART Beata Kalke, Tworog, , PolandPOLIART Beata Kalke
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 33.68
US$ 17.94 shippingShips from Poland to U.S.A.Quantity: 1 available
@ Type / Typ: pocztowka; @ Reference / Haslo: Szklarska Poreba / Schreiberhau; @ Administrative affiliation / Przyn. adm.: powiat Jelenia Gora wojewodztwo dolnoslaskie (jeleniogorskie) gmina Szklarska Poreba; @ Publisher?s address / Adres wydawniczy: [.] Nr. 8; @ Author / Autor: Hermann Hendrich; @ Technique / Technika: druk bar…wny; @ Year/period of publishing / Rok/okres wydania: ca 1900; @ Year of using/sending / Rok u?ycia/wys?ania: -; @ Topography / Topografia: Dolny Slask/Karkonosze/Niederschlesien/Riesengebirge/Landkreis Hirschberg i. Rsgb.; @ Comments / Uwagi: Hala (Sala) Basni, powstala 1902-1903, istniala do 1947; @ Thematic categories / Kategorie tematyczne: architektura i panoramy galerie sztuki obiekty wystawowe wnetrza, artystyczne obce bajki i basnie, postacie fantastyczne etc. malarstwo obce, rysunek obcy, grafika obca 1 a, 2 m, 3 o, 4 g, 5 b; Pozycja w stanie wiecej niz dobrym, nieco uszkodzone rogi i drobne zagiecie prawego gornego rogu karty.