Published by Winfried Werk,Augsburg, 1964
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Ottobeuren. Festschrift zur 1200-Jahrfeier der Abtei. Mit 1 doppelblattgr.Kte. u.zahlr., teils farb.Abb. auf Tafeln. Mit umfangr.Orts- u.Personenreg. U.a.auch e.Beitrag von A.Kolb "Ottobeuren in Salzburg". Kl Namenseintrag vorn auf leerem Vorsatz, sonst sauber und gut. schwarzer OLnbd (Leinen, Harcover) mit Titelvignette in Gold. Mit SU - schönes Exemplar. VIII S., 1 Bl., 416 S.
Published by Walter de Gruyter, Berlin,, 1957
Seller: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italy
Condition: BUONO. NOTA:Ex Libris del Prof. Pier Giuseppe Scardigli applicato in seconda di copertina. / Berlin, Walter de Gruyter cm.15x23, pp.128, (24), brossura, Collana Sammlung Göschen,921. Testo in tedesco. Eine Auswahl mit Anmerkungen und Wörterbuch.
Published by Oldenbourg, 1965
Seller: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, Germany
fester Einband. Condition: Gut. Halbleinen, Frakturschrift, 24x19 cm, 136 Seiten. Leichte Gebrauchsspuran am Cover, Papier etwas nachgedunkelt. Guter Zustand. 390 gr.
Published by Augsburg Winfried-Werk, 1964
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
416 SS. mit einigen Abb. auf Tafeln. 8°. OLn. mit OU. Umschlag mit kl. Randeinrissen und Läsuren. Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt Würzburg ohne Jahr, o.J.
Seller: Clerc Fremin, Steingaden, Germany
R. Oldenbourg, Hermann Schroedel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Published by Augsburg Winfried-Werk, 1964
Seller: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germany
416 SS. mit etlichen Fototafeln. Gr.-8°. OLn. mit OU. Exlibris. Umschlag mit kl. Einriss. Gut. Mehrzeilige handschriftliche Widmung v. Abt Vitalis Maier (1976). Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 1249 gr.
Language: German
Published by Wissenschaft & Praxis Verlag;, 2004
ISBN 10: 389673217X ISBN 13: 9783896732170
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. Auflage: 2. 204 Seiten Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Published by Kommissionsverlag Winfried-Werk, Augsburg, 1964
Gr.-8°. XII,(6),416 S., mit zahlreichen Abbildungen auf Tafeln. Orig.-Leinen mit Umschlag. Umschlag berieben, mit kleineren Randläsuren und mehreren kleinen Einrissen; Seiten etwas gebräunt und stellenweise etwas wasserwelig bzw. mit schwachem Wasserrand.
Language: German
Published by Memmingen, Memminger Zeitung,, 1987
Seller: Oberle, Bad Münstereifel, Germany
Hardcover. Condition: Gut. ; Gebundene Ausgabe. ; OLn; OU; hardcover; 1. Auflage. 1369 Seiten ; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 4100. Zustand: Einband und OU gut, Band 2 Unterkante SChnitt leichter Fleck; innen gut, sauber, unbenutzt; kein Besitzvermerk, in O - Schuber; versand EURO 7.
Softcover. Condition: Gut. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 82.
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
broschiert. Condition: Gut. 4. Aufl. 128 Seiten guter Zustand, Einband etwas berieben, NAme u. Stempel a. Titelinnenseite LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Published by Augsburg, Kommissionsberlag Winfried-Werk, 1964., 1964
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
origi.Leinenband mit Schutzumschlag, kl.4°, 416 Seiten. Schutzumschlag angestaubt, Schnitt angestaubt sonst gut.
Published by Augsburg, Winfried-Werk 1964., 1964
Seller: Antiquariat Hans Hammerstein, München, Germany
Orig.-Leinenband mit Schutzumschlag, 8°, 242 S. Schutzumschlag beschädigt, Buch in guten Zustand.
(Oldenbourg). Condition: Gut. 148 S. : Ill., graph. Darst., Kt. Gebraucht, guter bis sehr guter Zustand, Buchschnitt leicht gebräunt 44d ISBN: 9783486085013 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 455.
Published by Verlag Winfried-Werk 1964 Augsburg, 1964
Seller: Versandantiquariat Buchegger, Trier, Germany
Leinen 24,5 cm Gut kein Schutzumschlag 416 S. / Sprache: deutsch / 1050 g / Weiter Info: mit Abb. / Zustand: Einband an Ecken minimal gestoßen, Buchblock in Ordnung / KEIN VERSAND INS AUSLAND.
Published by Kommissionsverlag Winfried-Werk Ausgburg, 1964
Seller: biblion2, Obersulm, Germany
Condition: very good. Gebunden. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 1000g. Ecken und Kanten bestoßen. 416 Seiten. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, eingerissen an Kanten sowie leicht verfärbt. Einband mit leichten Gebrauchspuren. Seiten in gutem, gelesenen Zustand.
Language: German
Published by Verlag Winfried-Werk 1964 Augsburg, 1964
Gr.-8°, Leinen mit OU. Condition: Gut. 416 S. Buch in gutem Zustand, OU Buchrücken lichrandig, Widm. a. V. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Published by Bad Kissingen: Kolb o.J.
Seller: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germany
Condition: Sehr gut. 115 Seiten. Sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Language: German
Published by Augsburg Werk, 1964
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
First Edition
Olwd.416 S.Mit Abb. 959 gr.
Condition: New.
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Language: German
Published by R. Oldenbourg Verlag, München, 1993
ISBN 10: 3486497936 ISBN 13: 9783486497939
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. Band 16. 309 Seiten Das Buch bietet eine umfassende Darstellung der Weimarer Republik, ihrer politischen Strukturen, kulturellen Entwicklungen und der sozialen Herausforderungen der Zeit. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-193-8/8-00540395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 467.
Published by Augsburg, Verlag Winfried-Werk in Komm.,, 1964
Seller: Bärbel Hoffmann, Kall, Germany
VIII, 416 S. + [2] Farbtafs., 50 s/w Abb. auf [20] Taf., 1 Kt., Großformat 24 cm, Ganzleinen, mit goldgeprägtem Wappen. Exemplar mit Namenseintrag auf dem vorderen Vorsatz, insg. sehr gut erhalten.
Language: German
Published by Ferdinand Hirt Verlag; R. Oldenbourg Verlag; Hermann Schroedel Verlag KG, 1965
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Bildungsbuch über das Weltbild der Gegenwart, das sich auf geografische, wirtschaftliche und gesellschaftliche Aspekte konzentriert. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-658-7/8-00714509 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Published by Selbstverlag Hermann Kolb, Bad Kissingen, 1971
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 138 S., kartoniert, 21 cm, mit historischen s/w- Abb., fast wie neu. mit Begleitbrief von Herrn Dekan i. R. Hermann Kolb. Buch.
Published by Selbstverlag Kirchenrat Hermann Kolb, Bad Kissingen, 1980
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. 275 S., kartoniert, 21 cm, zahlr. historische Abb., nahezu neuwertiger Zustand. Buch.
Seller: Versandantiquariat Manuel Weiner, Friedenweiler, Germany
Augsburg, Winfried-Werk 1964, 25x18 cm, 416 Seiten : mit Abbildungen, gebunden, Leinen ; für das Alter guter bis sehr guter Zustand, mit Schutzumschlag.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 71.17
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Condition: New.
Condition: New. Unterrichtspraxis S II Geographie bietet konkrete Vorschlaege fuer Ihre taegliche Unterrichtsarbeit. Hervorragend ausgearbeitete Fallbeispiele mit zugehoerigen Materialien bilden den Schwerpunkt dieser praxisorientierten Buchreihe. Jedes Fallbeispiel umfasst ak.