Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Franckh Verlag, 1962
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Taschenbuch. Condition: Gut. 63 Seiten; Die Einbandkanten des ansonsten gut erhaltenen Taschenbuchs sind leicht bestoßen und die Seitenränder, wohl papierbedingt, nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Language: French
Published by Payot, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 365.
Language: French
Published by Payot, 1966
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 173 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. In FRANZÖSISCHER Sprache. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 370.
Published by Frank`sche Verlagshandlung, Stuttgart, 1962
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
1. Aufl. 63 S OLn, zahlr. Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren.
Bro. Condition: Sehr gut erhalten. Theologie Band 50; 127 (5) Seiten; französische Ausgabe französische Ausgabe.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Softcover. Condition: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 2017. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 2017. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Softcover. Condition: Très bon. Edition 1985. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Edition 1985. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: French
Published by Independently published, 2019
ISBN 10: 1704195772 ISBN 13: 9781704195773
Seller: Ammareal, Morangis, France
Softcover. Condition: Bon. Légères traces d'usure sur la couverture. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Slight signs of wear on the cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Published by Les Editions Du Pacifique, Tahiti, 1976
Seller: Top Notch Books, Tolar, TX, U.S.A.
Signed
Hard Cover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Good. Hermann, Bernard; Folco, Michel; Christian Erwin; Rives, Claude (illustrator). 2nd Edition. Jacket has light edgewear. Boards have minor shelfwear. Pages are clean, text has no markings, binding is sound. Photographer christian inscribed title page. Size: 8vo - 7¾" - 9¾" Tall. Inscribed by Photographer.
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 29.15
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Stuttgart : Franckh
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Umfang/Format: 63 Seiten ; 8 * Erscheinungsjahr: 1962 * Gesamttitel: Die Kosmos-Bibliothek ; Bd. 234 * Einbandart und Originalverkaufspreis: kartoniert : 1.80, Lw. : 2.80 * Sachgebiet: Medizin ordentliches Exemplar, Einband und Buchblock mit kleinen Lesespuren, Buchblock altersgemäß gebräunt, Gesamtzustand: gut * Verlag: Stuttgart : Franckh.
Language: French
Published by Payot, Lausanne 1966., 1966
First Edition
Hardcover. 23 x 16 cm. Relié. 174 p. avec 41 tabl., avec des est,bibl. et le nom d'auteur sur le front. Bon état. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! A2552.
Language: German
Published by Stuttgart. Kosmos, Gesellschaft der Naturfreunde. 1962., 1962
Seller: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germany
63 Seiten leichte Gebrauchsspuren, eher sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Payot Lausanne, Lausanne, Switzerland, 1966
Seller: Books to Die For, The Woodlands, TX, U.S.A.
Hardcover. Condition: Very Good. VG-/-. Dark green cloth-covered boards. No DJ. Library binding. Ex-library copy. Library labels, stamps, envelope. Boards rubbed, darkened. Front board bottom edge has ink smears. Corners lightly bumped. Spine square, tight. Interior lightly sunned, clean. No marks. Good research copy.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 35.11
Quantity: 15 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Hardcover. Condition: Good. 85 p., plus t.o.c., clean and unmarked within; name of former owner stamped on upper corner of front end page; paper strong and only mildly age-toned; binding firm; in absence of boards the clean beige boards with black lettering and red decoration have very light bumping on corners, slight rubbing at crown and foot of darkened spine. 8-1/2" x 5-1/2/".
Published by Kosmos, Stuttgart 1962,, 1962
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
SC. Condition: Gut. Obr., 63s., in gutem Zustand., [SAP111]., Deu 300g.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh,, 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 63. Mit 4 Abb. ; Inhalt: Vorwort, 1. Die Geschichte der Allergie bis zur Jahrhundertwend, 2. Die Weiterentwicklung der Allergielehre, a) Die Anaphylaxie, b) Die Allergie im engeren Sinne, c) Die Merkmale der Allergie, d) Die Antigen-Antikörperreaktion, e) Der serologische Ausbau der Allergielehr, f) Der klinische Ausbau der Allergielehr, g) Der pathologisch-anatomische Ausbau der Allergielehre, 3. Innere und äußere Faktoren, welche die Entstehung einer Allergie begünstige, 4. Allgemeine Richtlinien zum Erkennen allergischer Krankheite, a) Die Krankheitsvorgeschichte (Anamnese) , b) Die Krankheitssymptomati, c) Die allergisch bedingten Blutbildveränderungen, d) Allergische Hauttestunge, e) Probe- und Versuchsdiäten, f) Die Röntgendiagnostik, 5. Die wichtigsten allergischen Erkrankungen, A. Der allergische Schnupfen, B. Das Bronchialasthma, a) Das allergische Asthma, b) Das toxische Asthma, c) Das unspezifische Reflexasthma, d) Das psychopathische Asthma, C. Allergien des Magen-Darmkanals, a) Prothesenstoffallergien, b) Allergische Darmerkrankungen, D. Allergische Erkrankungen des Blute, a) Die allergische Leukopenie, die Agranulocytos, b) Die allergische Thrombopenie, c) Die allergisch-immunbiologisch bedingte Blutarmut, E. Nierenerkrankunge, F. Die Migräne, G. Allergische Hauterkrankungen, a) Die Kontaktdermatitis, b) Die Neurodermitis, c) Die Nesselsucht, d) Das angioneurotische Ödem, H. Die Berufsallergie, 7. Die allgemeine Therapie allergische Erkrankungen, A. Unspezifische Behandlungsmaßnahmen, B. Die spezifische Desensibilisierung, 8. Der Allergiker ist bedingt gesund, Literaturverzeichnis, Namen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Gutes Exemplar mit leichten Gebrauchsspuren.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: New.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Language: German
Published by Stuttgart, Franckh,, 1962
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
S. 63. Mit 4 Abb. ; Inhalt: Vorwort, 1. Die Geschichte der Allergie bis zur Jahrhundertwend, 2. Die Weiterentwicklung der Allergielehre, a) Die Anaphylaxie, b) Die Allergie im engeren Sinne, c) Die Merkmale der Allergie, d) Die Antigen-Antikörperreaktion, e) Der serologische Ausbau der Allergielehr, f) Der klinische Ausbau der Allergielehr, g) Der pathologisch-anatomische Ausbau der Allergielehre, 3. Innere und äußere Faktoren, welche die Entstehung einer Allergie begünstige, 4. Allgemeine Richtlinien zum Erkennen allergischer Krankheite, a) Die Krankheitsvorgeschichte (Anamnese) , b) Die Krankheitssymptomati, c) Die allergisch bedingten Blutbildveränderungen, d) Allergische Hauttestunge, e) Probe- und Versuchsdiäten, f) Die Röntgendiagnostik, 5. Die wichtigsten allergischen Erkrankungen, A. Der allergische Schnupfen, B. Das Bronchialasthma, a) Das allergische Asthma, b) Das toxische Asthma, c) Das unspezifische Reflexasthma, d) Das psychopathische Asthma, C. Allergien des Magen-Darmkanals, a) Prothesenstoffallergien, b) Allergische Darmerkrankungen, D. Allergische Erkrankungen des Blute, a) Die allergische Leukopenie, die Agranulocytos, b) Die allergische Thrombopenie, c) Die allergisch-immunbiologisch bedingte Blutarmut, E. Nierenerkrankunge, F. Die Migräne, G. Allergische Hauterkrankungen, a) Die Kontaktdermatitis, b) Die Neurodermitis, c) Die Nesselsucht, d) Das angioneurotische Ödem, H. Die Berufsallergie, 7. Die allgemeine Therapie allergische Erkrankungen, A. Unspezifische Behandlungsmaßnahmen, B. Die spezifische Desensibilisierung, 8. Der Allergiker ist bedingt gesund, Literaturverzeichnis, Namen- und Sachregister. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100 8° , Paperback , Schönes Exemplar.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: As New. Unread book in perfect condition.