Published by Baumgärtel, Berlin, 1937, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
14 S. + 34 S. mit Abb., Hln., guter Zustand.
Published by Wartburg Verlag, Jena / Eisenach 1946, 1946
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 40 S. Abb., guter Zustand.
Published by Rudolf A. lang Verlag Pössneck 1949, 1949
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
31 S. Abb. brosch guter Zustand.
Published by Historischer Verlag Baumgärtel Berlin 1937,, 1937
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
100 Textseiten + Abb., brosch., guter Zustand,
Published by Wartburg Stiftung 1931, 1931
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Amtlicher Führer Gewicht in Gramm: 550 Obr., 80 Seiten Text und Abbildungen, geringe Gebrauchsspuren.
Published by Rudolf A. Lang Verlag, Pössneck, 1949
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
31 S Illustr. OBroschur, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Berlin: Baumgärtel, 1930
Seller: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germany
Kartoniert, Kl.-8°, 14 Textseiten sowie 34 Abbildungen auf Tafeln. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, gut erhaltenes Exemplar.
Published by Wartburgstiftung, 1928
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
Brosch. Condition: Gut. m. 34 Abb. (illustrator).
Published by Kommission Verlag Baumgärtel Berlin, 1931
Seller: Kunst und Schund, Plauen, Germany
Zustand: 2 Einband: Broschur 4., verb. u. erw. Aufl. 0 S. Hrsg. von der Wartburgstiftung. Mit 64 Abb., Ansichten, Grundrissen und Karte. Bindung etwas locker, sonst gut erhaltenes Exemplar. 275 gr.
Published by Berlin:, Historischer Verlag Baumgärtel,, 1930
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 14 S., 8°, Br., mit 34 Abb. nach Originalaufnahmen. (Lagervermerk HBR3) Band: 0.
Published by Historischer Verlag Baumgärtel 1929, Berlin, 1929
Seller: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germany
Leinen. Condition: Gut. 76 S. Orig.-Karton m. Leinenrücken. Mit 64 Abbildungen auf Tafeln. (Wasserfleck am hint. Deckel).
Language: German
Published by Berlin Baumgärtel, 1931
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. 4 verbesserte und erweiterte Auflage. 16°. 80 Seiten. Mit 64 Tafeln. 108 gr.
Language: German
Published by Berlin, Baumgärtel, 1937., 1937
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 100 SS. + Tafeln, illustrierter Originalhalbleinenband. [SW-Thüringen].
Language: German
Published by Berlin, Baumgärtel, 1934., 1934
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 84 SS. + Tafeln, illustrierter Originalhalbleinenband (leicht fleckig). [SW-Thüringen].
Language: German
Published by Berlin, Baumgärtel, 1930., 1930
Seller: Antiquariat Heinz Tessin, Quickborn, Germany
8°, 14 SS.,17 Bll., illustrierter Originalhalbleinenband (etwas fleckig). [SW-Thüringen].
Published by Generic
Seller: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, France
Condition: Très bon. J.L.G se sert de Zelliseller Evolution pour gérer ses Market Places.
Language: German
Published by Baumgärtel, 1927
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Softcover-Kleinformat; Condition: Gut. 64 Seiten, 64 Abb. auf Tafeln; Das hier angebotene Werk stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Vermerke, Stempel.). Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Published by Historischer Verlag Baumgärtel, Berlin, 1931
Seller: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germany
Bro. Condition: Gut erhalten. 80 + BT. Seiten;
Published by Historischer Verlag Baumgärtel,Berlin, 1929
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germany
Die Wartburg. Amtlicher Führer vom Burgwart Hermann Nebe, herausgegeben von der Wartburg Stiftung. Mit 64 Tafeln - Abbildungen - Ansichten - Bildnissen - Grundrissen - Karten. EA. 8° (klein) Neben dem Text Anhang Bildteil. Feiner illustr. OHLnbd, sauberes frisches Exemplar. 76 S.
Language: German
Published by Erich-Röth-Verlag 0.
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
paperback. Condition: Gut. Seiten; L1-IV5J-64JC Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Language: German
Published by Eisenach, Hugo H. Bickhardt, o.J.
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
31 S., karton. OBroschur, 8° (Ebd. min. eingerissen & gebräunt, unfrisches Ex.) 360 gr. Buch.
Language: German
Published by Eisenach: Wartburgstiftung oJ (um ), 1952
Seller: Antiquariat Jüterbook, Inh. H. Schulze, Jüterbog, Germany
Fester Einband. Okart., 48 S. broschiert. mangelhafter Zustand 36 gr.
Published by WBG. Wege der Forschung Band CDX., Darmstadt., 1981
Seller: antiquariat volapük, Berlin, Germany
OPpBd. vi,398 S. OU. Zustand: Schutzumschlag an den Rändern leicht beschabt, sonst gutes Exemplar. Fotos auf Anfrage.
Language: German
Published by Eisenach, Philipp Kühner, oJ. (ca. 1930), 1930
Seller: Antiquariat Zwiebelfisch, Weimar, THU, Germany
127 Seiten, einige Zeichnungen, OBroschur, 8° (mitlere Gebrauchsspuren). 560 gr. Buch.
Published by Historischer Verlag Baumgärtel - in Kommission., Berlin., 1928
OBroschur mit kl. Leinenstreif. Herausgegeben von der Wartburg-Stiftung. Mit 64 Tafeln, Abbildungern, Ansichten, Bildnissen, Grundrissen, Karten. Zweite, verbesserte und erweiterte Auflage. 72 Seiten Text, 64 Seiten Abbildungen. Guter Zustand. Size: Kl.-8°.
Published by Historischer Verlag Baumgärtel - in Kommission., Berlin., 1931
OBroschur mit kl. Leinenstreif. Herausgegeben von der Wartburg-Stiftung. Mit 64 Tafeln, Abbildungern, Ansichten, Bildnissen, Grundrissen, Karten. Vierte verbesserte und erweiterte Auflage 61. - 100. Tausend. 80 Seiten Text, 64 Seiten Abbildungen. Zustand: Namenseintrag auf vorderem und hinterem Innendeckel. Size: Kl.-8°.
Published by Berlin: Goldschmidt 1922. 64 (1), XII Seiten. OBroschur. Kl.-8°., 1922
Seller: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, Germany
Association Member: GIAQ
= Griebens Reiseführer Band 83. - Berieben und bestoßen, vordere untere Ecke mit Knickspur, Rücken unten leicht beschädigt; die Faltkarte ist vorhanden und liegt lose bei. - Thüringen (P33b).
Language: German
Published by Jena, Verlag Gustav Neuenhahn,, 1946
Seller: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germany
Association Member: GIAQ
40, (14) S. Mit 32 Abb. ; Inhalt: Vorwort von Landesbischof Mitzenheim, Luthers Patmos, Von Worms zur Wartburg, Als Junker Jörg auf Burg Wartbergk, In der Lutherstube, Die Reformationszimmer, Zeittafel zu Luthers Leben, Alte und neue Luther-Literatur. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Published by Buch- und Kunstdruckerei Philip Kühner, Eisenach, 1932
Seller: Antiquariat Tode, Berlin, Germany
First Edition Signed
Broschur. 127 Seiten. Erstausgabe. Etwas angestaubtes Exemplar mit der Zeit geschuldeten Gebrauchsspuren. Umschlag an den Ecken etwas gestaucht. Mit Widmung des Verfassers (der Burgwart auf der Wartburg war).
Published by Eisenach, o.J. [ca. ]., 1922
VI. Auflage. 46(2) S. + Werbe-Anhang. Original Karton mit Deckeltitel. Einband mit Gebrauchsspuren, Klammerbindung angerostet und dadurch alle Seiten lagenweise lose, innen stellenweise stock- und etwas fingerfleckig, Zustand noch passabel. Mit zahlreichen Abbildungen nach sw Photographien, einer ausfaltbaren, beidseitig 2-farbig bedrucketen Karte (Umgebungskarte und Stadtplan) und etlichen Seiten Werbung ortsansässiger Restaurants, Beherbergungsstätten und diverser Firmen.