Hermann Scharfenberg (22 results)
Published by August Schemm, München 1923 1923
- Hardcover
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermanyAntiquariat Bücherparadies
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 6.41
US$ 6.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHln. 207 S. guter Zustand.

Religion, Selbstbewusstsein, Identität : psycholog., theol. u. philos. Analysen u. Interpretationen. Theologische Existenz heute ; Nr. 182
Scharfenberg, Joachim, Hans-Walter Schütte Hermann Timm u. a.:
- Softcover
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Broschiert. Condition: Gut. 57 S.; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 70.
Elemente der Mathematik - Band I Mittelstufe
bearbeitet von Dr. phil. Georg Wolff, Dr. habil. Hermann Athen, Johannes Scharfenberg
Published by Schöningh Verlag Paderborn und Schroedel Verlag Hannover, 1964 1964
Seller: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, GermanyVerlag Traugott Bautz GmbH
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket296 Seiten, gebunden, starke Gebrauchsspuren, mit Ausleih- und Schulstempel versehen, Notizen auf einigen Seiten.

Language: English
Published by Otto Mütterleins Nachfolger, München 1925
- Softcover
Seller: Interquarian, Oxford, United KingdomInterquarian
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 27.47
US$ 11.80 shippingShips from United Kingdom to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketSoft cover. Condition: Near New. 1st Edition. 136, 4 plates, 20 figs. pictorial card covers, few signs of use, condition very good. An Size: 12mo - over 6¾ - 7¾" tall.
Language: German
Published by Bernhard Funck 1925
- Softcover
Seller: DieBücheroma123, Prackenbach, GermanyDieBücheroma123
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.85
US$ 28.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketTaschenbuch. Condition: Gut. 42527 Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by München, Schemm, 1925
- Hardcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Berghammer, Gräfelfing, GermanyAntiquariat Berghammer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 22.56
US$ 33.43 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketkl-8°, OHLwd, schöner Zust. 1. Aufl. 59 S. Mit zahlr. Illustrationen im Text und auf Tafeln. Buchschmuck von Wilhelm Mernsinger. Veröffentlichung aus dem Umfeld der Schwabinger Boheme Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Gala Verlag, Hamburg 1966
- Hardcover
- Signed
Seller: Norbert Kretschmann, Bad Aibling, GermanyNorbert Kretschmann
Contact seller5-star sellerCondition: Used - As new
US$ 41.56
US$ 25.36 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Wie neu. 260 S. Nr. 86 von 100 signierten und in Pergament gebundenen Büchern. - Im Schuber! Buchdeckel in Pergament eingebunden mit Goldprägung wie Innenteil tadellos u n g e l e s e n - keine Risse, Knicke, Anmerkungen. ! Altersbedingt leicht nachgedunkelt! KEIN Mängelexemplar! Versand aus München F09118 Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 520 Gebundene Ausgabe, Maße: 0 cm x 0 cm x 0 cm.
Published by München, Verlag v. Otto Mütterleins Nachfolger, o. J. [um 1920.] 1920
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, GermanyAntiquariat Ars Amandi
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 34.44
US$ 44.96 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketKl.8°. 136 S. u. 4 Bll. mit Abb. Farbig illustr. Orig.-Broschur. |Erste Ausgabe.| "Schiefer Mund ist ein Verbrecherzeichen. Kommt er mit Henkelohren und gar Diebesnase auf, so handelt es sich um einen erblich belasteten, unerbesserlichen Zuchthäusler." (S. 78.) Leicht berieben u. etw. gebräunt.

Language: German
Published by München, Schemm 1925
- Hardcover
Seller: PlanetderBuecher, Hamburg, GermanyPlanetderBuecher
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.81
US$ 55.33 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket12,5 cm, Hardcover. Condition: Gut. 59 Seiten Leicht patinerter Einband sowie wenig gebräunte Seiten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 63.
More imagesPublished by Bernhard Funck 1970
Seller: biblion2, Obersulm, Germanybiblion2
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 26.12
US$ 38.04 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Good. Gebundene Ausgabe. Zustandsangabe altersgemäß. Sofortversand aus Deutschland. Artikel wiegt maximal 500g. Buch ohne Jahresangabe. Angegebenes Erscheinungsdatum ist geschätzt. 107 Seiten. Erscheinungsjahr circa 1970. Ohne Schutzumschlag, Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Kleineres Format.

Published by Langensalza, Thüringer Verlagsanst. Diemar & Söhne, 1927. 1927
- Hardcover
Seller: Antiquariat Reinsch, Eisenach, GermanyAntiquariat Reinsch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 29.69
US$ 59.95 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket112 S. OHlwd. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Etw. bestoßen u. fleckig.

Published by Gala Verlag, Hamburg 1966
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, GermanyAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 23.75
US$ 42.66 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket8°, Erste Auflage, 260 S., 2 Bll. OHalbpergamentband mit Rückenvergoldung und goldgepr. Vorderdeckelillustration. Mit zahlr. ganzseitigen Illustrationen (Feinstrichätzungen) von Kurt Schmischke. Einband geringfügig berieben und bestoßen. Druck auf Zerkall-Bütten. Numeriertes Exemplar - Exemplar Nr. 757 einer nicht genannten Aufl…age.
Elemente der Mathematik. Arithmetik und Algebra. Mittelstufe, Band I. Mit 117 Abbildungen im Text.
Wolff, Dr. phil. Georg/Dr. habil. Hermann Athen, Johannes Scharfenberg.
Published by Hannover, Hermann Schroedel Verlag KG 1964
- Hardcover
Seller: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, GermanyRuppiner Lesezeichen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 95.69 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Gut. Gr 8°, 300 S. Originalpappband, privater transparenter Schutzumschlag, Umschlag beschabt und mit Fehlstellen, Buch in gutem Zustand. Stempel auf Vorsatz, guter Zustand.
More imagesLanguage: German
Published by München : Aug. Schemm [um 1925]. 1925
Seller: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, GermanyAntiquariat Zeitenstrom
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 21.37
US$ 41.02 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHlw. 1.-10. Tsd. 60 S. : mit Abb., 5 Taf. ; kl. 8 Bilder und Schrift von Wilhelm Merwinger. Hinterdeckel schwach gilbfleckig, sonst gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
More imagesELEMENTE DER MATHEMATIK Mittelstufe 1
Wolff Georg, Athen Hermann, Scharfenberg Johannes und [Hrsg.] Wolff Georg -
Language: German
Published by Schroedel | Schöningh, Hannover, Paderborn 1986
- Hardcover
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermanyButterfly Books GmbH & Co. KG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 33.25
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketHardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein mathematisches Unterrichtswerk für höhere Lehranstalten, das sich mit Arithmetik und Algebra für die Mittelstufe befasst. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-576-2/8-00716935 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 541.
Language: German
Seller: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, GermanyAntiquariat Uwe Berg
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 5.94
US$ 47.27 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketDietmar & Söhne, Langensalza um 1920, 31 S., Ogeh. Sauberes Heft. 3405902 Sprache: Deutsch.

Published by München, Sickingen-Verlag, 1925 1925
Seller: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, GermanyLibro-Colonia (Preise inkl. MwSt.)
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 18.28
US$ 69.17 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket189 Seiten (durch Inhaltsverzeichnis erschlossen), Original-Halbleineneinband ca. 13 × 19 cm, Einband geringfügig bestoßen, beschabt und fleckig, in geringfügige Gebrauchsspuren, schönes Exemplar.

Religion : Selbstbewußtsein - Identität. Psychologische, theologische und philosophische Analysen und Interpretationen. Mit einer Einführung von Trutz Rendtorff.
Scharfenberg, Joachim, Hans-Walter Schütte, Hermann Timm und Christian Gremmels:
Published by Chr. Kaiser Verlag, 1974
Seller: Antiquariat Floeder, Schlechtsart, GermanyAntiquariat Floeder
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 80.75
US$ 22.83 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketOrig.-Karton.. Condition: Gutes Exemplar. [TBs]. Theologische Existenz heute. 57 Seiten, 8°.
Language: German
Published by Gala Verlag 1966
- Signed
Seller: KUNSTHAUS-STUTTGART, Stuttgart, GermanyKUNSTHAUS-STUTTGART
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 78.36
US$ 11.47 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketGebundene Ausgabe. 89 von 101 - handsigniert (Lager 425) AD243F5189E0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Published by München, Kuckuckverlag, ca. 1921. 1921
Seller: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermanyAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 512.97
US$ 13.78 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basket10 Bl. mit 3 Orig.-Aquarellen (incl. Deckelbild) u. einr color. Schlußvignette. Mit handgeschriebenen Initialen. Thema Totentanz. Einb. etw. fl., Bezug etw. gewellt, wenige Seiten min. braunfl. Sprache: Deutsch Orig.-Halbpergament mit col. Deckelillustration.

Language: German
Published by Gala Verlag, Hamburg. 1966
Seller: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, GermanyAntiquariat BehnkeBuch
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.62
US$ 115.28 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketExemplar Nummer 1087. 259 S. (Nummeriertes Exemplar) Dieses Exemplar trägt die Nummer 1087. Front- und Fußschnitt unbeschnitten. Guter Zustand mit lediglich leichten Gebrauchsspuren. N05-6 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-countries.…Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650 20,5*13 cm. OHalbpergamenteinband.

Language: German
Published by München : Sickingen-Verl. 1925
Seller: Bücher bei den 7 Bergen, Sibbesse, GermanyBücher bei den 7 Bergen
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 39.19
US$ 102.60 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Add to basketbrosch. Condition: Befriedigend. 190 S., 8° In Fraktur. Nachgedunkelt, Einband berieben. EQ2395 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.