Published by Heckners Verlag, Wolfenbüttel., 1955
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
6. Aufl. 160 S 20,8x14,9cm, illustr. Oppd, SW-Abbildungen im Text, Namenseintrag, leichte Gebrauchsspuren.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL LAS AFUERAS, 2022
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: AG Library, Malaga, MA, Spain
Condition: New. Schröer, Hermann (illustrator). Idioma/Language: Español. *** Nota: Los envíos a España peninsular, Baleares y Canarias se realizan a través de mensajería urgente. No aceptamos pedidos con destino a Ceuta y Melilla.
Published by Köln, 1963
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
223 Seiten, Normalformat, 8°, kartoniert. Leichte Gebrauchsspuren.
Tapa blanda. Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator).
Language: Spanish
Published by EDITORIAL LAS AFUERAS, 2022
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: KALAMO BOOKS, Burriana, CS, Spain
Rustica. Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator).
Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator). COLECCIÓN: LAS AFUERAS LAS AFUERAS - FICCION MODERNA Y CONTEMPORANEA | MEMORIAS.
Published by Köln u.a. Kohlhammer, 1969
Seller: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germany
Condition: gut. XXII, 282 S., 19 cm, Aufkleberspur, Bibliotheksexemplar. Sprache: Deutsch.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL LAS AFUERAS, 2014
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Schröer, Hermann (illustrator). 2014. paperback. . . . . .
Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator). Memorias de una beatnik editado por Las afueras.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Gütersloher Verl.-Haus, the Christian Wisdom Publisher, Gütersloh, Seoul, 1989
Seller: Antiquariat VinoLibros, Nürnberg, BR, Germany
Condition: Sehr gut. 326 S., übersetzt von Cung Il- Ung, mit einer Widmung des Übersetzers an Prof. Dembowski. Koreanisch.
Language: Spanish
Published by EDITORIAL LAS AFUERAS, 2022
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Schröer, Hermann (illustrator). 2014. paperback. . . . . . Books ship from the US and Ireland.
Rústica. Condition: New. Dust Jacket Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator). 01. Una novela de formación literaria y sexual de la autora más destacada del movimiento beatnik.Publicada en el año 1969, Memorias de una beatnikes una reivindicación del placer, la libertad y la experimentación, que brilla de forma singular dentro de la obra de la poeta estadounidense Diane di Prima. Lejos de ser unas memorias en un sentido estricto, Di Prima se inspira en los vibrantes años de su vida en Nueva York, en la década de los cincuenta, durante la emergencia del movimiento Beat, y los lleva hacia una ficción erótica, salvaje y divertida. Desde el inicio, donde la protagonista se despierta tras su primera noche con un desconocido, hasta el final ?cuando se une a una orgía en compañía de Allen Ginsberg y Jack Kerouac?, la historia de Di Prima es la de una mujer joven e independiente que explora el mundo que le rodea a través del sexo con hombres y mujeres, la amistad, la literatura, el jazz y las drogas. Una atrevida y excepcional novela de crecimiento y formación tanto sentimental como artística. LIBRO.
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 770 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Language: German
Published by VDM Verlag Dr. Müller 14.05.2008., 2008
ISBN 10: 3836451646 ISBN 13: 9783836451642
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Condition: Gut. 120 Seiten Exemplar aus einer wissenchaftlichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198 220000438714368,0 x 150000306749440,0 x 10000019750912,0 cm, Taschenbuch.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: Ammareal, Morangis, France
Hardcover. Condition: Très bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Edition 2008. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 2008. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Language: Spanish
Published by Editorial Las Afueras, 2022
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: TERAN LIBROS, Madrid, M, Spain
Condition: New. Schröer, Hermann (illustrator). Normal/Disponible.
Language: Spanish
Published by Editorial Las Afueras, 2022
ISBN 10: 8412408160 ISBN 13: 9788412408164
Seller: Librería PRAGA, Granada, GR, Spain
Condition: Nuevo. Schröer, Hermann (illustrator). EDITORIAL LAS AFUERAS, 2022. LAS AFUERAS. 232pp. 18cm.
Heckners, ., 1954, , 160, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: leicht bestoßen, leicht fleckig, Seiten: gebräunt,
Published by 1. Auflage. Wiesbaden: Springer VS, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
Gr.-8°, 505 S., Orig.-Pappband (Hardcover) - Zustand: sehr gut.
Müller/ Klinkhardt/ Heckners, Köln/ Leipzig/ Wolfenbüttel, 1951/1943/1939/1949, 200/120/114/129 S., mit zahlreichen Abb., Kartoniert (2 Rücken eingerissen/ Stempel auf Vorsatz)---- enthält: Leitfaden der Warenkunde des Lebensmittelhandels/ Nahrungsmittellehre mit Ernährungs-Richtlinien/ Warenkunde für den kolonialwaren- und Feinkosthandel/ Lebensmittel-Warenkunde 746 Gramm.
Published by Verlag von B. G. Teubner, Leipzig / Berlin, 1939
Signed
Dust Jacket Condition: Gut. 4 Auflage. Jahr: 1939. Einband: Broschur. Beschreibung: 1939 - Fraktur. Umschlagkarton beschmutzt. Innen bis auf einzelne kl. Flecken sauber erhalten. Sprache: de. 48 S. Widmung des Illustrators.
Language: German
Published by VDM Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 3836451646 ISBN 13: 9783836451642
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
120 Seiten Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempel und Rückensignatur. Leichte bis moderate Lager und Gebrauchsspuren. Guter Zustand. 9783836451642 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Language: German
Published by Vdm Verlag Dr. Müller, 2008
ISBN 10: 3836451646 ISBN 13: 9783836451642
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 113.49
Quantity: 1 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 120 pages. German language. 8.66x5.91x0.39 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: Buchpark, Trebbin, Germany
Condition: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 512 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Vorwort Nina Baur, Hermann Korte, Martina Löw, Markus Schroer Am Anfang des 19. Jahrhunderts benutzte Auguste Comte (1798 ¿ 1857) zum ersten Mal den Begriff ¿Soziologie¿ für eine neue Sichtweise auf gesellschaftliche Entwicklungen. Es war eine Sichtweise, die sich weniger an metaphysischen Erklärungen orientierte, sondern sich um soziale Kriterien für die Beschreibung und Erklärungen von gesellschaftlichen Zuständen und Prozessen bemühte. Comte war der Auffassung, dass diese neue Wiss- schaft in der Lage sein solle, sich zu aktuellen gesellschaftlichen Problemen zu äußern. Am Ende des 19. Jahrhunderts steht vor allem das Werk Emile Durkheims (1858 ¿ 1917) für den Versuch, die Soziologie als eine Wissenschaft zu begründen, die sich mit ihren Fragestellungen und theoretischen Antworten abgrenzt von benachbarten Disziplinen wie Psychologie, Geschichte, Pädagogik oder Nationalökonomie, indem sie soziale Reali- ten unabhängig von den einzelnen Individuen zu interpretieren versucht. Spätestens seit dieser Zeit stellen sich zentrale Fragen der Theoriebildung immer w- der neu: Fragen nach dem Verhältnis von Individuum und Gesellschaft, Fragen nach dem wechselseitigen Einfluss gesellschaftlicher Strukturen und des Handelns von Menschen sowie Fragen nach angemessenen Regeln der empirischen Sozialforschung, seien es nun quantitative oder qualitative Methoden. Bis heute zeichnet sich das Fach Soziologie gerade dadurch aus, dass es keine einhe- liche, allgemein gültige Antwort auf diese Fragen gefunden hat. Vielmehr stehen sich Handlungstheorien auf der einen und Struktur- bzw. Systemtheorien auf der anderen Seite scheinbar ebenso unversöhnlich gegenüber wie quantitative und qualitative Methoden.
Publication Date: 2025
Seller: True World of Books, Delhi, India
LeatherBound. Condition: New. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. LeatherBound edition. Condition: New. Reprinted from 1717 edition. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. A perfect gift for your loved ones. Pages: 47 NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Pages: 47.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. vi + 505.
Language: German
Published by München, Hoheneichen Verlag, 1938
Seller: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Auflage. 8°, XXIX, 312 (2) Seiten, betitelter Original-Leineneinband mit Goldprägung - Einband best. und Buchdeckel fleckig sonst guter Zustand - 1938. b14562 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 2008
ISBN 10: 353115317X ISBN 13: 9783531153179
Seller: Mispah books, Redhill, SURRE, United Kingdom
US$ 203.37
Quantity: 1 available
Add to baskethardcover. Condition: Like New. LIKE NEW. SHIPS FROM MULTIPLE LOCATIONS. book.
Published by München: Hoheneichen Vlg, 1938
Seller: Antiquariat Bergische Bücherstube Mewes, Overath, Germany
XXIX, 312 S., Reg. Gr 8° Ln. Sprache: Deutsch.