Published by Sigmaringen:, Jan Thorbecke Verlag,, 1983
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 2. Aufl., 196 S., gr8°, Pbd., mit zahlreichen, teils farbigen Abb. im Text und ausklappbaren Tafeln. Forschungen aus Württembergisch-Franken, Band 22. (LVR3II6/BR2) Band: 0.
Language: German
Published by Jan Thorbecke, Sigmaringen, 1983
ISBN 10: 3799576215 ISBN 13: 9783799576215
Seller: Antiquariat Seibold, Schorndorf, WN, Germany
Hardcover. Condition: Gut. OPp., gr. 8°, 196 S., mit zahlreichen, teils farb. Abb.
Language: German
Published by Sigmaringen, J. Thorbecke,, 1982
Seller: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germany
Association Member: BOEV
24,5 x 17,5 cm, Ppbd. Mit 99 teils farb. Abb.,196 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by Sigmaringen, Thorbecke 1982., 1982
Seller: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germany
Gr.8°. 176 S. mit 72 Tafeln mit Abbildungen (wenige farbig). Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag und Karten auf den Vorsätzen. Umschlag mit drei kleinen und einem längeren (3.5 cm) Randeinrissen und an Rücken und Rückseite etwas geblichen, sonst sehr gutes Exemplar. Forschungen aus Württembergisch Franken, Band 20. Auf dem Vortitel ganzseitige, eigenhändige Widmung und Unterschrift des ehemaligen Bürgermeisters der Stadt Gaildorf H(ans) König von 1982 für "Herrn Kurt Wizemann mit herzlichem Dank für die Unterstützung, die die Herausgabe dieses Buches ermöglichte". Über die weitverzweigte fränkisch-schwäbische Adelsfamilie, benannt nach der Burg Limpurg bei Schwäbisch Hall. Ihr ehemaliges Herrschaftsgebiet wird auch heute noch als Limpurger Land bezeichnet, dessen ehemaliger Hauptort die heutige Stadt Gaildorf war. Sprache: de.
Language: English
Published by Schwäbisch-Hall: Hällisch-Fränkisches Museum. (2005)., 2005
ISBN 10: 3980548384 ISBN 13: 9783980548380
4°. (28 x 20,9 cm). 111 S. Original-Karton mit Rückentitel und illustriertem Deckeltitel. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Untere Ecke des Vorderdeckels etwas knickspurig, sonst wohlerhalten. Insgesamt guter Zustand. Mit einer handschriftlichen Widmung und der Signatur des Künstlers auf dem Vortitel (2006). Die Publikation enthält zahlreiche ganzseitige Abbildungen (farbig).
Language: German
Published by Schwäbisch Hall, Hällisch-Fränkisches Museum,, 1988
ISBN 10: 3980175804 ISBN 13: 9783980175807
Seller: Antiquariat Bader Tübingen, Tübingen, Germany
168 Seiten mit 21 Abbildungen. Name, Ort u. Datum auf vorderem Vorsatzblatt. Einbanddeckel und wenige Seiten minimal angeknickt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Kartoniert. - Hällisch-Fränkisches Museum: Kleine Ausstellungsschrifte, Nr. 3).
Published by Schwäbisch Hall, Hällisch-Fränkisches Museum/Heidelberg, Braus . Lex.-8vo. 240 S. m. zahlr. Abblidungen. Kartoniert., 1999
Seller: Antiquariat Dr. Christian Broy, Leipheim, Germany
Condition: sehr guter Zustand. Sauber u. gut. Versand als Päckchen (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [Welt])/Shipping costs not as stated by AbeBooks (EUR 5,50 [D], EUR 11,00 [EU] bzw. EUR 20,00 [worldwide]).
Language: German
Published by Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag. 1982, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Netherlands
Original publisher's red cloth hardback, white title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 8vo: maps on endpapers, 176pp., 131 bl.& wh. illustrations, footnots, bibliographical notes, catalogue of 163 items described, index names & places. Very fine copy - as new. Volume 20: Forschungen aus Württembergisch Franken.
Published by Sigmaringen: Jan Thorbecke, [1993]., 1993
Seller: D & E LAKE LTD. (ABAC/ILAB), Toronto, ON, Canada
4to. pp. 88. German text. profusely illus. in b/w, some colour. cloth. dw. (upper right hand corners bumped).
Thorbecke, Sigmaringen, 1982, 176 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen alter Ansichten, Leineneinband mit Schutzumschlag---- gutes Exemplar/ Forschungen aus Württembergisch Franken Band 20 - 526 Gramm.
Published by (Forschungen aus Württembergisch Franken, Band 20) Sigmaringen: Thorbecke, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: "Jos Fritz" Antiquariat Matthias Putze, Münster, Germany
Gr.-8°, 176 Seiten, mit vielen Abb., Orig.-Leinen, Orig.-Schutzumschlag. - Zustand: Schutzumschlag mit Einrissen, Buch wie neu.
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke (1994)., 1994
Seller: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germany
First Edition
263 Seiten mit zahlreichen Fotographien und Abbildungen. Kataloge des Hällisch-Fränkischen Museums, Schwäbisch Hall, Band 10. Herausgegeben im Auftrag der Stadt Schwäbisch Hall von Isabella Fehle. Eine Ausstellung der Stadt Schwäbisch-Hall mit den Partnerstädten Epinal, Lappeenranta, Loughborough, Neustrelitz und Zamosc. Gutes, wohl erhaltenes Exemplar. An den Rändern leicht angestoßen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 Or.-Brosch. Format: 4to (34x18cm).
Published by Sigmaringen J Thorbecke, 1982
Seller: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germany
Glasierter Pappband. Gr.-8°. 196 S., mit zahlreichen, teils farbigen Abbildungen. 1.
Published by Schwäbisch Hall, Historischer Verein für Württembergisch Franken ,, 2010
Seller: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germany
First Edition
EA, 310 S., OPbd., sehr gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Language: German
Published by Thorbecke, Sigmaringen, 1993
ISBN 10: 3799533095 ISBN 13: 9783799533096
Seller: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germany
First Edition
kartoniert. Condition: Gut. EA. 88 S. Nur geringe Gebrauchsspuren. Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke., 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: Antiquariat Roland Gögler, Kempten, Germany
24,4 x 17,5 cm. 176 Seiten mit vielen, teils farbigen Abbildungen. Original-Leinen mit Schutzumschlag. Schutzumschlag mit schwachen Gebrauchsspuren. (Forschungen aus Württembergisch Franken Band 20). Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Sigmaringen, Jan Thorbecke Verlag, 1998
ISBN 10: 3799576231 ISBN 13: 9783799576239
Seller: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germany
gr8° (24x17), 506 S., 1 Bl., mit 6 Abb. auf 4 Kunstdrucktafeln, ill OKart (Brosch), kleiner Archivstempel auf Innenspiegel, ohne Gebrauchsspuren, offensichtlich ungelesen, frisch, [= Forschungen aus Württembergisch Franken; 24 : herausgegeben Vom Historischen Verein für Württembergisch Franken, dem Stadtarchiv Schwäbisch Hall und dem Hohenlohe-Zentralarchiv Neuenstein], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Sigmaringen,, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 176 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag. Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Sigmaringen,, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
24 x 17. 176 Seiten. Mit Abbildungen. Gebunden mit Schutzumschlag.Guter/Sehr guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 518.
Language: German
Published by Sigmaringen. Jan Thorbecke., 1993
ISBN 10: 3799533095 ISBN 13: 9783799533096
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 324 Seiten, Zust: Gutes Exemplar. Band 1 und Band 2. Der Katalog erschien anlässlich der gleichnamigen Ausstellung im Hällisch-Fränkischen Museum Schwäbisch Hall, 25. Oktober 1992 bis 10. Januar 1993. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1450.
Schwäbisch Hall, 2006. 309 pp. Col. ills. Hardcover,d/j.
Language: German
Published by Sigmaringen : Thorbecke,, 1993
ISBN 10: 3799533095 ISBN 13: 9783799533096
Seller: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germany
Ln. m. Sch. Condition: Gut. 88 S. Band. 7. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 855.
Language: German
Published by Schwäbisch Hall. Hällisch-Fränkisches Museum., 2005
ISBN 10: 3980548384 ISBN 13: 9783980548380
Seller: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germany
Broschiert Broschiert. Condition: Sehr gut. Mit zahlreichen Abbildungen, 111 Seiten, Zust.: Sehr gutes Exemplar. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 488.
Language: German
Published by Heidelberg, Umschau/Braus, 1999
ISBN 10: 3829563221 ISBN 13: 9783829563222
Seller: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 240 S.; Ill. Kanten leicht bestoßen, Folierung an einer Einbandecke gelöst, sonst sehr gut erhalten LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Language: German
Published by Künzelsau, Swiridoff., 2002
ISBN 10: 393435078X ISBN 13: 9783934350786
Seller: Antiquariat Haufe & Lutz, Karlsruhe, BW, Germany
4°. 136 S. mit zahlr. teils farb. Abb. OLn. mit OU. Sehr gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Language: German
Published by Jan Thorbecke, Sigmaringen, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
Seller: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. 176 Seiten, zahlr. Abb. Der Schutzusmchlag hat einen Lichtrand und einn sehr kleinen Einriss.
Seller: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. 176 S., 24,5 cm, OLeinen mit Schutzumschlag, mit Abb. alter Ansichten, nahezu neuwertig. Buch.
Language: German
Published by Jan Thorbecke Verlag, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3799533028 ISBN 13: 9783799533027
Seller: Versandantiquariat Felix Mücke, Grasellenbach - Hammelbach, Germany
paperback. Condition: Gut. 120 Seiten; Artikel stammt aus Nichtraucherhaushalt! F29-103 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke,, 1982
ISBN 10: 3799576193 ISBN 13: 9783799576192
25 x 18 cm, Leinen mit OSchU. 176 S. mit zahlr. Ill. (z.T. farb.) Neuwertig. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Language: German
Published by Sigmaringen, Thorbecke,, 1983
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Pappband. 196 S., 99 farbige und s/w-Abbildungen, Salzgewinnung, Salzhandel, Salinenflößerei, Rechts- und Familiengeschichte Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.