Published by Ferdinand Schöningh Paderborn 1978, 1978
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 374 S. Abb. guter Zustand.
Published by Schöningh, 1979, 1984
ISBN 10: 3506992635 ISBN 13: 9783506992635
Seller: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germany
Eine Einführung in die geologische Praxis einschließlich der Rechtsfragen Gewicht in Gramm: 550 geringe äußere Gebrauchsspuren, innen sauber.
Published by Halle / S.: Verlag Wilhelm Knapp, 1927., 1927
First Edition
Softcover. 56 Seiten mit Textabbildungen und 2 Tafeln mit 12 Abbildungen. Helle Original - Broschur. 24 x 16,5 cm. Rücken etwas lädiert. Nicht aufgeschnitten. Gut erhalten. Mit Literaturverzeichnis. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K01599P-213215.
Published by Schöningh Paderborn 1975, 1975
Seller: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germany
LEINEN, 4°, 416 Seiten, Ecken etwas berieben, , dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek, keine Markierungen-Anstreichungen im Text, das Buch befindet sich in einem akzeptablen Zustand. Shipping to abroad insured with tracking number.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Minerale und Gesteine (Vademecum 1). 236 Seiten. mit zahlreichen Abbildungen. Geologisches Landesamt. Krefeld. 1981. Guter Zustand/Good condition. Kartoniert/Paperback. Stempel,Namensstempel, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Published by Schöningh Paderborn,, 1979
ISBN 10: 3506992635 ISBN 13: 9783506992635
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
18 x 12 Taschenbuch. UTB Uni-Taschenbücher. 182 Seiten. Obrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Language: German
Published by Krefeld, 1981
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
SC. 236 w08284 Ehem. Bibliotheksexemplar mit entsprechenden Merkmalen in geutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
18 x 12 Taschenbuch. UTB Uni-Taschenbücher. 374 Seiten. Abbildungen. Obrosch. Bibliotheksexemplar. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Knapp, Halle, 1927. 56 S. mit II Tafeln, kartoniert, (Einband mit Gebrauchsspuren)---- Abhandlungen zur praktischen Geologie und Bergwirtschaftslehre, Band 10 - 118 Gramm.
Language: German
Published by Preußische Geologische Landesanstalt Berlin, 1939
Seller: Seitenreise, Wien, WIEN, Austria
Kein Einband. Condition: Gut. Sonderausgabe. 8 Broschüre Buch SS 45 - 54, OBr. (gering best.), innen sauber und gut, Sonderdruck aus dem Jahrbuch der Preußischen Geologischen Landesanstalt für 1938 Band 59 Gut.
Paderborn, Schöningh, 1979. Oktn. - Gut erhalten. // Wir, das Antiquariat Steffen Völkel, kaufen und verkaufen alte Bücher, Handschriften, Zeichnungen, Autographen, Grafiken und Fotografien. Wir sind stets am Ankauf von kompletten Bibliotheken, Sammlungen und Nachlässen interessiert. Sprache: Deutsch.
416 S. mit zahlreichen Abbildungen, 3506712225 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 4°, Original-Leinen, Bibliotheks-Exemplar (ordnungsgemäß entwidmet), Stempel auf Titel, leichte Rückstände vom Rückenschild, hinterer Vorsatz mit montierter Bibliothekssignatur, insgesamt gutes und innen sauberes Exemplar,
Language: German
Published by Paderborn,Schöningh,, 1975
Seller: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germany
4°,Originalganzleinenband. 416 Seiten mit 11 Tafeln,255 Abbildungen und 122 Tabellen. Guterr Band.-Standardwerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1480.
Published by Paderborn Ferdinand Schöningh, 1975
Seller: Robert Höffner Versandantiquariat, Dortmund, Germany
First Edition
416 S., 5 Bll. s/w-Tafel u. 1 Bl. Farbtafel, Lex.-Oktav, OLn.m.OU. ("Bochumer Geographische Arbeiten. Hg. v. Geographischen Institut der Ruhr-Universität Bochum durch Dieter Hafemann, Karlheinz Hottes, Herbert Liedtke u. Peter Schöller, Sonderreihe, Bd.2") - Erstausgabe. Schutzumschlag leicht gebraucht, ganz minimal angestoßen, sonst gutes, frisches Exemplar.
Language: German
Published by Paderborn, München, Wien, Zürich : Schöningh, 1978
ISBN 10: 3506991906 ISBN 13: 9783506991904
Seller: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, Germany
kart. Condition: Gut. 374 S. : 66 Ill., graph. Darst. u. Kt. ; 19 cm Namensetikett auf dem Innendeckel Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 335.
Language: German
Published by Paderborn : Schöningh, 1975
ISBN 10: 3506712225 ISBN 13: 9783506712226
Seller: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germany
First Edition
Condition: Wie neu. 416 S. : 266 Abbildungen, Karten; 30 cm Nur der Umschlag mit leichten Gebrauchsspuren, sonst SEHR gutes Exemplar. ( NEUPREIS 1975: DM 98.- ) (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet an - We offer a lot of books on this subject) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600 Originalleinen mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Paderborn: Schöningh Verlag, 1978
ISBN 10: 3506991906 ISBN 13: 9783506991904
Seller: Leipziger Antiquariat, Leipzig, Germany
Condition: Gut. 374 Seiten Zustand: Einband etwas berieben, Papier mit leichter Randbräune // Mit 66 Abbildungen und 37 Tabellen. Uni-Taschenbücher 777 /// Versand gratis Innerhalb Deutschlands - Portofrei in Deutschland- ab 20 Euro mit Post ID - Gratisversand deutschlandweit innerhalb Deutschlands gratis Versand -Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands /// Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 8°, 18,5 x 12,0 cm, Broschur bzw. Taschenbuch.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 69.54
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condition: New.
Language: German
Published by VS Verlag f�r Sozialwissenschaften 1965-01-01, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Chiron Media, Wallingford, United Kingdom
US$ 66.73
Quantity: 10 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Language: German
Published by Westdeutscher Verlag GmbH, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.
Condition: New. pp. 80.
Language: German
Published by Verlag von Wilhelm Knapp, Halle (Saale), 1927
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Softcover. Condition: Gut. 123 Seiten Eine wissenschaftliche Untersuchung über die Eisenerzvorkommen im Mittelharz während der Devonzeit, erstellt von Dr. Julius Hesemann. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-770-7/8-00419785 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 114.
Language: German
Published by Paderborn Ferdinad Schöningh, 1978
ISBN 10: 3506991906 ISBN 13: 9783506991904
Seller: Antiquariat Ottakring 1160 Wien, Wien, Austria
Softcover. Condition: Gut. kl.8°, 374 S., 1 Bl., OBrosch., mit 66 Abb. u. 37 Tabellen, UTB Uni-Taschenbücher 777, guter Zustand Deutsch.
WV, Köln, 1965, 70 Seiten, mit einigen Tabellen, kartoniert (Stempel auf Titel)---- Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen Nr. 1468 - 188 Gramm.
Language: German
Published by Krefeld, 1981, 2. neubearbeitete Auflage., 1981
Seller: Steeler Antiquariat, Essen, Germany
Karton. 236 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, GY, Ireland
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 76 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 161. . 1965. Paperback / so. . . . .
Language: German
Published by VS Verlag fuer Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 95.92
Quantity: 2 available
Add to basketPaperback. Condition: Brand New. 76 pages. German language. 9.60x6.69x0.19 inches. In Stock.
Language: German
Published by VS Verlag f?r Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: Kennys Bookstore, Olney, MD, U.S.A.
Condition: New. Series: Forschungsberichte Des Landes Nordrhein-Westfalen. Num Pages: 76 pages, black & white illustrations, bibliography. BIC Classification: GB; PD. Category: (G) General (US: Trade). Dimension: 244 x 170 x 4. Weight in Grams: 161. . 1965. Paperback / so. . . . . Books ship from the US and Ireland.
Language: German
Published by VS Verlag für Sozialwissenschaften, 1965
ISBN 10: 3663060861 ISBN 13: 9783663060864
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Monographien der Deutschen Blei-Zink-Erzlagerstätten I.Monographie: Beihefte zum Geologischen Jahrbuch Heft 3. Herausgegeben vom Lagerstättenausschuß der Gesellschaft Deutscher Metallhütten- und Bergleute e.V. Clausthal-Zellerfeld. 184 Seiten. gr8. mit 4 Tafeln, 14 Texttafeln, 86 Abbildungen und 7 Tabellen. Amt für Bodenforschung. Hannover. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Sprache: deutsch/german.