Published by Postreiter 4. Auflage Halle / Saale 1977, 1977
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
6 Seiten aus kart. Abb. ab 3 Jahre guter Zustand.
Language: German
Published by Berlin
Seller: Collectors Cabinet, Teaneck, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condition: Good. Soft Cover with a dust jacket. 8vo - over 7¾" - 9¾" tall. 112 pages a number of which are lightlly foxed. No date, published about 1933 by Rembrandt Verlag. Many illustrations. German sculptress.
Published by Halle, Postreiter (1977)., 1977
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
(1. Aufl.). Pappbilderbuch. 8°. 8 S. m. doppels. farb. Illustr. v. Regine Grube-Heinecke u. Texte als Vierzeiler in Versen. Illustr. OPp. m. Lederinrücken. Schnitt vergilbt; Deckel leicht fleckig; Lederinrücken etw. braunfleckig u. teilw. etw. gelöst; sonstsauberes Expl.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Condition: New.
Language: German
Published by Studienfuhrer Verlag 6/11/2022, 2022
ISBN 10: 1957667192 ISBN 13: 9781957667195
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Satzanf�nge und Formulierungen - M�helos wissenschaftlich schreiben in 5 Schritten: Kopiere diese W�rter und Phrasen, und deine Haus-, Bachelor- oder. Book.
Language: German
Published by Studienfuhrer Verlag 6/11/2022, 2022
ISBN 10: 195766715X ISBN 13: 9781957667157
Seller: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condition: New. Korrektes wissenschaftliches Arbeiten - Bestnoten erzielen ohne Stress: Alle wichtigen Methoden einfach erkl�rt. So wird deine Haus-, Bachelor- oder M. Book.
Language: German
Published by Indy Pub; 1. Edition (1. März 2024), 2024
ISBN 10: 3757610377 ISBN 13: 9783757610371
Seller: Rarewaves.com USA, London, LONDO, United Kingdom
Paperback. Condition: New.
Published by Urban & Schwarzenberg, Berlin, 1919
Seller: Defunct Books, Nashville, TN, U.S.A.
Hardcover. Condition: Good. No Jacket. Text in German. No DJ. Cloth spine has slight tears/fraying, gilt lettering completely worn away. Boards have minor stains, edge wear, scratches, scuffs, rubbed corners/spine, chipped. Dirt on edge. A couple pullouts creased. No writing.
PAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
Published by Rembrandt-Berlag, Berlin, 1935
Seller: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Softcover. Condition: Near Fine. Quarto. 112 pp. Near fine in wrappers with slightly darkened spine and owner name. Text in German. Black-and-white photographic illustrations.
Language: German
ISBN 10: 3742101234 ISBN 13: 9783742101235
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Postreiter-Verlag, Halle, 1974
Seller: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germany
Pappbilderbuch. Condition: guter Buchzustand. Dust Jacket Condition: Kein Schutzumschlag. Dagmar Schwintowsky (illustrator). 2. Auflage. 6 Blatt Karton. Mit Illustrationen von Dagmar Schwintowsky. Size: 8° (quer).
Published by Postreiter, Halle 1988.,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. opb., starker Karton., 9s-.in gutem Zustand, [SAP323]., Deu 400g.
Published by Postheiter, Halle 1987.,, 1987
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, starker Karton. 8s., in gutem Zustand, [SAP426] Deu 400g.
Seller: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, United Kingdom
US$ 20.06
Quantity: 11 available
Add to basketPAP. Condition: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.
VIII, 200 S. Hlwd der zeit mit aufgezogenem OU. (Arbeiten aus dem Staatsinstitut für experimentelle Therapie und dem Georg Speyer-Hause zu Frankfurt a. M., Heft 31). Neuauflage der Hefte 2 (1906), 13 (1921) und 19 (1927).
Published by Berlin Deutscher Bauernverlag, 1952
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
Gr.8° Broschiert. ohne Schutzumschlag Lesespuren an Einband und Block Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben 128 Deutsch 350g.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt-Verlag) o.J. (um 1933), 1933
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 6.-9. Tsd. 112 S. mit 85 Abb., neuen Gedichten und einer Novelle. Brosch.
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Rembrandt-Verlag GmbH, Berlin, 1932
Seller: Chapter 1, Johannesburg, GAU, South Africa
Softcover. Condition: Good. No Jacket. 112 pages (complete). In German throughout. Teutonic font. A benign copy of this study of the influential Paul Modersohn-Becker by the Nazi Hetsch. Ironically, Hetsch was to later work for the department, without qualms, that declared Modersohn-Becker's work as degenerate art and had it removed from public gaze. The card covers are worn, marked, tanned, creased and stained. They are secure. The contents are passive. They are stained about the bottom spine corners. The contents are otherwise clean and clear, tidy, competent, neat. Please note that should the book need be posted to the outside of South Africa, extra postal charges may be required. fk. Our orders are shipped using tracked courier delivery services.
Published by Pößneck Verlag für Lehrmittel, 1978
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
kl.8° quer, Pappbilderbuch. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Buchrücken etwas beschädigt, Ecken leicht knickspurig 12 Pappseiten Deutsch 450g.
Published by Posteiter, 1977
Seller: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germany
8° Pappe. ohne Schutzumschlag, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Einträge Einband berieben Ecken und Kanten bestoßen Stichworte: Bilderbücher 8 Deutsch 450g.
Seller: Revaluation Books, Exeter, United Kingdom
US$ 18.31
Quantity: 2 available
Add to basketCondition: Brand New. 160 pages. German language. 5.87x0.47x8.31 inches. In Stock.
Language: German
ISBN 10: 3757610377 ISBN 13: 9783757610371
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Language: German
Published by Berlin : Urban & Schwarzenberg, 1919
Seller: art4us - Antiquariat, Bonn, Germany
OHLdr. mit Rückentitel. Condition: Befriedigend. 5., erweiterte Auflage. Bd. 1 mit 42 mehrfarbigen Tafeln, 135 Abb. im Text u. 7 Kartenskizzen, XVI ; Bd. 2 mit 66 mehrfarbigen Tafeln, 194 Abb. im Text u. 5 Kartenskizzen, VIII; gesamt 1363 S. mit Alterungsspuren; Einbände teils berieben u. angeschabt, insgesamt akzeptabel bis gut erhalten M-07-34 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100.
Language: German
Published by Berlin (Rembrandt-Verlag) 1933, 1933
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, Germany
* Erstausgabe W/G 18. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . 112 S. mit 85 Abb., neuen Gedichten und einer Novelle. Brosch.
Language: German
Published by Bln u Wien Uran & Schwarzenberg, 1917
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
7. Nur Band 2! (v.2)VIII,S. 612-1221. Olwd. Mit 61 mehrfarbigen Tafeln, 170 Abbildungen im TExt u. 5 Kartenskizzen. Gering ber. u. best., tls. etwas stockfl., vor allem im Schnitt und anfangs und Ende. Bd.2 1826 gr.