Hettwig Emanuel (9 results)

Published by R. Oldenbourg, München und Berlin 1943
- Hardcover
Seller: Antiquarische Bücher Schmidbauer, München, GermanyAntiquarische Bücher Schmidbauer
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 10.42 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Orginal-Halbleinen. Condition: gutes Exemplar. 307 S. mit 170 Bildern, Ecken wenig bestossen, Einband am Rand fleckig Size: Gr.-8°.
Published by R.Oldenbourg Verlag München u.Berlin 1950
- Hardcover
Seller: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, GermanyFabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 15.05 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fernsprech-Wählanlagen. 3. erweiterte Auflage. Mit 262 Bildern. Hardcover, original, sauberes gutes Exemplar. Am Einband geringe Lagerspuren, sonst perfekt. 484 S.
Published by München. Oldenbourg 1955
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermanyAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 17.88
US$ 18.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Befriedigend. 2.unveränderte Auflage. 319 S. Leinen (graugrün). Stempel auf Titelblattrückseite; Seitenränder etwas gedunkelt; hinterer Deckel etwas fleckig, sonst gut. [K 151].

Published by Verlag von R.Oldenbourg,., München / Berlin, 1940
Seller: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, GermanyAntiquariat Bibliomania
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 19.07
US$ 15.62 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
313 (3) Seiten mit 184 Bildern (davon 1 ausklappbare Tafel 'Stromlauf und Relaisdiagramm für eine Wählanlage mit vierstelligen Anrufnummern'), Orig.-Leinen, Groß-8°. - Einband 'braunsprenkelig'; sonst gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe.

Published by München und Berlin, Verlag von R Oldenbourg. 1942
Seller: Antiquariat Rainer Schlicht, Berlin, , GermanyAntiquariat Rainer Schlicht
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 14.30
US$ 34.72 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Ca. 24 x 17,5 cm. 343 (1) Seiten, mit 204 Abbildungen. Original-Halbleinenband. Schönes Exemplar.
Language: German
Published by München ; Berlin : Oldenbourg 1940
- Hardcover
Seller: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, GermanyHübner Einzelunternehmen
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 16.69
US$ 47.45 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Oln. 313 S. : Mit 184 Bildern ; 8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
- Hardcover
Seller: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermanyCeller Versandantiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 20.26
US$ 43.98 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
2. Auflage. Oldenbourg, Bln., 1942. 343 S. mit 204 Bildern, Hln. (1 x bst.)--- 750 Gramm.
More imagesLanguage: German
Published by München/Berlin, Verlag von R. Oldenbourg 1940
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermanyABC Versand e.K.
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 15.81
US$ 52.82 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8°, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 313 Seiten mit altersbedingten äußeren Gebrauchsspuren, Einband und Buchschnitt stockfleckig und lichtrandig, Vorsatz mit Ex Libris Aufkleber, wenige Seiten fleckig oder stockfleckig, sonst innen ordentlich Q77 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 805.
Language: German
Published by Oldenbourg 1943
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germanyralfs-buecherkiste
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 10.73
US$ 121.52 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Halbeinen in Folie, 17*24 cm. Condition: Gut. 307 Seiten befriedigender Zustand, Bibl.-Ex., vorderes Gelenk leicht schadhaft, sonst gut 201039491 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.