Condition: Bueno. 410 1930,tapa dura.exlibris,firma y fecha.Rozado.SINOPSIS:. Iniciación al conocimiento de los metales y sus aleaciones , basada principalmente en las aplicaciones de la micrografía Libro.
Tapa blanda. Condition: Bueno. edicion 1930, traduccion de Julio Martinez Borso, 266 paginas con 118 figuras y 20 laminas con 40 microfotografias, tapa dura sin sobrecubierta, interior desencolado.
Language: Spanish
Published by LABOR, Barcelona, 1930
Seller: Domiduca, Alcalá de Henares, M, Spain
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bueno. 266 PÁGINAS. INCLUYE TAMBIÉN 20 PÁGINAS CON 40 MICROFOTOGRAFÍAS.
Language: German
Published by Verlag von Leonhard Simion Nf. Berlin, 1914
235 S. zzgl. 18 Bildtafeln, HC, 4°, Ln, gut erhalten Sprach: deu 1111.
Published by Göschen sche Verlagshandlung, Leipzig, 1913
Seller: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germany
149 S. Format 16x10,5cm. Leinen ockerfarben mit schwarzer Titelei und orig. abgerundeten Ecken. Buchtext leicht lesbare Antiqua. Mehrere Titel vorrätig. Außen Zeitspuren, innen zarte Alterstönung.
Published by Editorial Labor, Barcelona, 1944
Seller: La Nave, Librería Anticuaria., Salamanca, SA, Spain
Condition: BUEN ESTADO. Con ilustraciones y fotografías e ilustraciones en b/n. Colección Manuales Técnicos Labor ENVÍOS CONTRARREEMBOLSO: 8 EUROS. Libro.
Condition: leido. Seguda edición. Excelente estado 263.
Condition: leido. Seguda edición. Excelente estado 263.
1920, Berlin, Vereinigung wissenschaftlicher verieger, 16x11, 133 paginas con ilustraciones, tapa dura impresa a 1 tinta, 150 gramos, buen estado.
Language: German
Published by G. J. Göschen\'sche Verlagsbuchhandlung, Leipzig, 1909
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Ein umfassendes Lehrbuch über Metallographie, das die Grundlagen der Metalle und Legierungen sowie deren mikroskopische Untersuchung behandelt. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-811-4/8-00444439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 110.
Language: German
Published by G. J. Göschen\'sche Verlagsbuchhandlung G. m. b. H., Berlin und Leipzig, 1913
Seller: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 123 Seiten Kurze, gemeinfaßliche Darstellung der Lehre von den Metallen und ihren Legierungen, unter besonderer Berücksichtigung der Metallmikroskopie. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-811-4/8-00444438 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 171.
Published by Bln., Simion 1914., 1914
gr.-4°, 2 Bl. Titelei,m 235 S., mit 234 Abb., Bibl.-Expl., HLn. d. Zt., kl. Klebezettel u. eingepr. Inv.-Nr. am unt. RüSchwanz, Vorderkante etwas aufgeplatzt, berieben, Kanten abgewetzt, Ecken leicht bestoß., Vorderdeckel schwach aufgewölbt, Inst.-Stemp. am flieg. Vors., Rasurspur u. hs. Nrn.-Verm. am vord. Innendeckel, Innentit. zweifach gestemp., innen ebenfalls gestemp.
Gröschensche, Leipzig, 1909, , 100, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, Teil 1, Einband: etwas fleckig, gebräunt, Vorsatzblaetter: gebräunt, Titelblatt: gebräunt, Seiten: gebräunt, Buchrücken: etwas bestoßen,
Language: German
Published by Berlin, Springer Verlag, 1911
Seller: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
First Edition
4°, Softcover/Paperback. 1. Aufl. 40 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Einband etwas berieben, Bibl.Ex., sonst guter und sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Metalografía. Iniciación al conocimiento de los metales y sus aleaciones, basada principalmente en las aplicaciones de la micrografía. Segunda edición. Traducción directa del alemán por Julio Martínez Borso.Barcelona, Labor, 1944, 18,5 x 13 cm., cartoné original con sobrecubiertas, 2 h. + 266 págs. con 118 figuras intercaladas + 20 láminas. Ciencias.