Published by Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1981
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 3. Aufl., 62 S., kl8°, Pbd., Illustrationen von Albrecht v. Bodecker (LVBR1/3) Band: 0.
Published by Berlin:, Eulenspiegel Verlag,, 1978
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 1. Aufl., 83 S., kl8°, Pbd., mit Zeichnungen von Albrecht von Bodecker. (LV R8-3). Band: 0.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1982
Seller: Versandantiquariat Jena, Jena, Germany
Pappe. Condition: leichte Gebrauchsspuren. TitelGehirntestate : Aphorismen / Gerd W. Heyse. [Ill. von Albrecht v. Bodecker] Person(en)Heyse, Gerd W. (Verfasser) Ausgabe2. Aufl. VerlagBerlin : Eulenspiegel-Verlag Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1982 Umfang/Format78 S. : Ill. ; 15 cm ISBN/Einband/PreisPp. : M 4.80 Sachgruppe(n)59 Belletristik In deutscher Sprache. 80 pages.
Language: German
Published by Eulenspiegel - Verlag, Berlin, 1984
Seller: Versandantiquariat Wenzel, Vierkirchen, Germany
Hardcover. Condition: sieheBeschreibung. Aphorismen, mit Zeichnungen von Albrecht von Bodecker. PBd. 8 ° 84 S.
Published by Eulenspiegel Verlag, Berlin, 1981
Seller: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germany
First Edition
Hardcover. Condition: sehr Gut. Ill. von Albrecht von Bodecker (illustrator). 1. Aufl. S. 78. Kl-4°.
ISBN 10: 3860871129 ISBN 13: 9783860871126
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 62 Seiten : Illustrationen ; 12 x 17 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: : 4.80 * Sachgebiet: Belletristik sehr gutes Exemplar, ordentlich, Rücken leicht berieben, Exlibris auf dem Vorsatzblatt * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verlag * Bindung: gebundene Ausgabe,
Language: German
Published by Berlin, Eulenspiegel-Verlag
Seller: mediafritze, Berlin, Berlin, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. 2. Auflage 1985 ,- ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 218.
Published by Berlin. Eulenspiegel, 1983
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 124 S. Gebunden. Mehrzeiliger Besitzstempel auf Titelblatt übermalt (durchscheinend); Seitenränder etwas papierbedingt gebräunt, sonst gut. Illustriert von Albrecht v. Bodecker. [K 195].
Published by Berlin. Eulenspiegel, 1983
Seller: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germany
Condition: Gut. 1.Auflage. 124 S. Gebunden. Seitenränder papierbedingt gebräunt, sonst gut. Illustriert von Albrecht v. Bodecker. [K 041].
Language: German
ISBN 10: 3980904040 ISBN 13: 9783980904049
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Published by Berlin, Eulenspiegel (1986). 3.Aufl. M. illustr. Schmutztitel,, 1986
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
Signed
illustr. Titelbl., teils ganzs. Illustr. u. marmorierten Vors.en v. Albrecht von Bodecker. 124, (4) S. Lam. farb. illustr. OPp. Die Vignette d. Schmutztitel m. Zuzeichnung v. von Bodecker u. signiert; zusätzl. Signatur in Blei verso Titelblatt. Papierbedingt etw. gebräunt; Einband gering gebräunt; gutes sauberes Expl.
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verl., 1900
ISBN 10: 3359002385 ISBN 13: 9783359002383
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 134 Seiten : Illustrationen ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 7.80 3-359-00238-5 fester Pappeinband : M 7.80 * Sachgebiet: Belletristik gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl. * Bindung: gebundene Ausgabe,
Language: German
ISBN 10: 3980904040 ISBN 13: 9783980904049
Seller: medimops, Berlin, Germany
Condition: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1981,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8? 63s., in gutem Zustand, [SAP475] Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1981.,, 1981
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb.,kl, 8?,63s., in gutem Zustand, [HSA3,6b] (2) Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1989,, 1989
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb kl,8?, 125s., in gutem Zustand, .[BPA12,1] (2) Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1988,, 1988
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?, 95s., in gutem Zustand, [CPA3,6] [BPA12,1] (2) Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1982,, 1982
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb, kl, 8?, 79s., in gutem Zustand, [HSA6,6b] (2) Deu 400g.
Published by Eulenspiegel, Berlin 1983/ 1985,, 1983
Seller: Antiquariat Petri, Jena, Germany
HC. Condition: Gut. Opb-., 124s., in gutem Zustand., [KTA2,2], [KSA23,3] (3) Deu 400g.
Published by Erfurt, Verlagshaus Thüringen (1993)., 1993
Seller: Antiquariat Eidam, LICHTENAU, Germany
1.Aufl. M. Fotomontagen v. Frank Naumann. 142 S. Lam. illustr. OPp. (hinten m. Porträtfoto u. Kurzbiographie). M. handschriftl. Widmung d. Autors an d. Schriftsteller Hans-Dietrich Lindstedt a. Schmutztitel, datiert 1995. Sehr schönes frisches Expl.
Language: German
Published by Berlin Eulenspiegel-Verl, 1988
ISBN 10: 3359002385 ISBN 13: 9783359002383
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 1. 1. Aufl., 15 cm, 134 S., Ill., Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 6 R 2 Sprache: Deutsch 0,170 gr.
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verl.
ISBN 10: 3359002296 ISBN 13: 9783359002291
Seller: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germany
* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 94 Seiten : Illustrationen ; 15 cm * Einbandart und Originalverkaufspreis: fester Pappeinband : M 5.40 3-359-00229-6 fester Pappeinband : M 5.40 978-3-359-00150-8 fester Pappeinband : M 5.40 3-359-00150-8 fester Pappeinband : M 5.40 * Sachgebiet: Belletristik sehr gutes Exemplar, ordentlich * Verlag: Berlin : Eulenspiegel-Verl.
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1982
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
14.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 2. Aufl. 78 Seiten mit Illustrationen Illustrationen von Albrecht v. Bodecker. Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H214 56064 214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 246.
Language: German
Published by Berlin : Eulenspiegel-Verlag, 1980
Seller: B.H.HERMES, Berlin, Germany
14.5 cm, Pappband. Condition: Gut. 2. Aufl. 83 S. : Ill. Zeichn. von Albrecht v. Bodecker / Lese- und Lagerspuren, Einband gebräunt, berieben und bestoßen, Gutes Exemplar / H214 56029 214 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Published by Berlin Eulenspiegel-Verlag, 1981
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germany
Pp., 1. 1. Aufl., 15 cm, 78 S., Ill., Pp., Buch gut erhalten, Einband sowie Ecken u. Kanten berieben, leichte Gebrauchsspuren RW 14 R 2 Sprache: Deutsch 0,120 gr.
Published by Erfurt: Verlagshaus Thüringen, 1993.
Seller: Contineo Buchhandlung und Antiquariat, Erfurt, Germany
142 Seiten mit zahlreichen Fotomontagen von Frank Naumann, Original-Pappband, sehr gutes Exemplar.
Language: German
Published by Eulenspiegel Verlag, 1984
Seller: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germany
Kl.-8° Gebundene Ausgabe. Condition: Befriedigend. 3. Auflage. 83 S. Gebundenes Buch. Einband leicht berieben. Sonst sauberes und wohlerhaltenes Exemplar. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1982
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Duodez. 78 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen von Albrecht von Bodecker. gut erhalten.
Published by Eulenspiegel Verlag Berlin, 1984
Seller: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germany
Hardcover. Condition: Gut. 3. Auflage. Duodez. 83 Seiten. Gebunden. mit Illustrationen von Albrecht v. Bodecker. gut erhalten.