Published by Honterus Sibiu 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 61 S. guter Zustand.
Published by Honterus Hermannstadt 1928, 1928
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
brosch. 61 S. guter Zustand.
Language: Spanish
Published by Alhambra, Madrid, 1975
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, B, Spain
First Edition
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Biología (illustrator). 1ª Edición. Todos nuestros libros son de segunda mano.
Published by München: R Oldenbourg, 1960
Seller: Antiquariat Ralf Einhorn, Niesky, Germany
2. Auflage. XX 578 S. Groß-Oktav. Kart. - Unaufgeschnitten = Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission, 5.
Published by R. Oldenbourg 1960 Munchen, 1960
Good plus or better, light edgewear, front cover bent. trade paper Pages uncut. Text in German. Thursday, January 14, 2010 10:50:45 AM.
Published by Köln: Böhlau, 1983
Seller: Antiquariat B. Scierski, Erdmannhausen, Germany
575 Seiten, 8°, Pappband. Sehr gut erhalten.
Published by München, Oldenbourg 1960., 1960
Seller: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, Germany
Gr.8°. 579 S. OBr. Rauher Schnitt. Einbanddecke verso mit Knickspuren, sonst gutes Exemplar. Der Versand erfolgt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Language: German
Published by R. Oldenbourg Verlag;, 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germany
Broschiert. Condition: Gut. 579 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Die Buchseiten sind unbeschnitten. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Published by S. Hirzel (Beiträge zur Kenntnis des Deutschtums in Rumänien, Bd. 1), Lpz.,, 1940
Seller: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germany
Signed
weicher Einband. XVIII, 304 S. (26,5 cm) OBrosch. 1. Aufl.; mit schon zittriger handschriftl. Widmung ("Mit freundlichem Gruß, der Verfasser"). Außen schlechter Zustand: vorn u. hinten stark angeschmutzt, Rücken schadhaft; Papier leicht gebräunt, auf ca. 8 Seiten ein vom Kopf her eindringender Braunfleck (nicht am Text); sonst innen gut. Auflage: 1.
Language: German
Published by Mnch Oldenbourg, 1960
Seller: Ottmar Müller, Offenburg, Germany
weicher Einband. Opb. XX,579 S. Zweite, erweiterte Auflage der 'Quellen zur Volks- u. Heimatkunde der Siebenbürger Sachsen'. -Rckn. oben gering beschädigt. Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission Band 5. 1233 gr.
Published by R. Oldenbourg Verlag., München., 1960
OBroschur / Okarton. Zweite, erweiterte Auflage der "Quellen zur Volks- und Heimatkunde der Siebenbürger Sachsen". XX, 579S. Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission, Band 5. Zustand: ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar, unterer Rücken mit Aufkleber, Titelblatt gestempelt, unbeschnitten, Einbandränder leicht berieben. Size: Gr.-8°.
ISBN 10: 313464701X ISBN 13: 9783134647013
Seller: Clivia Mueller, Isernhagen, Germany
Einführung in die klinische Zytogenetik für Ärzte und Studenten. XI. 426 Seiten. gr8. mit 127 Abbildungen und 24 Tabellen. ISBN: 313464701X. Thieme. Stuttgart. 1971. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Kartoniert/Paperback. Buchblock gelockert, Sprache: deutsch/german.
Language: German
Published by Hirzel, 1940
Seller: Schiller Verlag / Büchercafe ERASMUS, Bonn, Germany
Broschiert. Condition: Befriedigend. 305 S. ISBN 376348 Der Spezialist für Bücher aus Siebenbürgen, dem Banat und Rumänien. Wir freuen uns auf Ihren Besuch in einer unserer Buchhandlungen in Hermannstadt, Mediasch, Birthälm und Temeswar. Sprache: Deutsch.
Language: German
Published by Heidelberg, Hüthig, 1959
Seller: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germany
Condition: Gut. 219 Seiten 8°, Paperback, ehemaliges Bibliothekenexemplar, Ecken und Kanten sind etwas bestoßen sowie ist der Einband etwas fleckig, Buch selbst in guter und sauberer Erhaltung V53 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Published by R. Oldenbourg München,, 1960
Seller: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germany
25 x 18. 2., erweiterte Auflage der "Quellen zur Volks- und Heimatkunde der Siebenbürger Sachsen". XX, 579 Seiten. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Broschureinband mit leichten Randläsuren, sonst guter Zustand. Gewicht über 1 kg. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Published by München, R. Oldenburg, 1960,, 1960
Seller: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Switzerland
gr. in-8vo, XX + 579 S., unaufgeschnitten, Original-Pappband. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Language: German
Published by Vandenhoeck & Ruprecht Gmbh & Co, 2000
ISBN 10: 3412125997 ISBN 13: 9783412125998
Seller: Nauka Japan LLC, Tokyo, Japan
Condition: New. [boehlau 6433].
Published by R. Oldenbourg, München, 1960
Seller: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germany
Association Member: BOEV
Lex.-8°. Zweite, erweiterte Auflage der "Quellen zur Volks- und Heimatkunde der Siebenbürger Sachsen"., XX, 579 S. Halbleinen der Zeit mit goldgepr. Rückentitel (Bibliothekseinband). Einband gering berieben; oberes Kapital bestoßen; Rücken mit schwachen Spuren eines entfernten Bibliotheksschilds; Stempel auf dem Kopfschnitt; kl. Stempel auf dem vorderen Innendeckel, 2 kl. Stempel verso Titel (darunter auch der Abgabestempel der Bibliothek), kl. Stempel und kl. Etikett auf Seite VI; Spuren eines entfernten Bibliothekszettels auf dem hinteren Innendeckel.
Published by Oldenbourg Mchn, 1960
Seller: Heilbronner Antiquariat - Michael Wahl, Heilbronn, Germany
Gr.-8°. XX,579 S. OKart. Ca. 10 Seiten mit kleinen, radierbaren Bleistiftanmerkungen, sonst gutes Exemplar. - 2., erweiterte Auflage der "Quellen zur Volks- und Heimatkunde der Siebenbürger Sachsen". - Buchreihe der Südostdeutschen Historischen Kommission, Band 5. -.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag GmbH u Cie., 1998
ISBN 10: 3412096970 ISBN 13: 9783412096977
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Seller: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germany
8°, Pappeinband. Condition: Sehr gut. Buchrücken und Einband an den Ecken und Kanten leicht berieben / bestoßen. Sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. XVII, 447 Seiten. Deutsch 700g.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag GmbH u Cie., 2001
ISBN 10: 3412152005 ISBN 13: 9783412152000
Seller: moluna, Greven, Germany
Condition: New.
Language: German
Published by Oldenbourg München, 1960
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Broschur. Condition: Gut. 2. Aufl. 578 S. Bibl-Ex. Einband leicht fleckig, Ecken bestoßen Seiten nicht aufgeschnitten Guter Zustand Bibl-Ex. Einband leicht fleckig, Ecken bestoßen ha1083949 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1350.
Language: German
Published by Oldenbourg München, 1960
Seller: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germany
Leinen. Condition: Gut. 2. Aufl. 579 S. Bibl-Ex. Guter Zustand Bibl-Ex. ha1084788 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag Gmbh U Cie. Jun 1998, 1998
ISBN 10: 3412096970 ISBN 13: 9783412096977
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Buch. Condition: Neu. Schriftsteller-Lexikon der Siebenbürger Deutschen. Bio-bibliographisches Handbuch für Wissenschaft, Dichtung und Publizistik | K - L, Schriften zur Landeskunde Siebenbürgens 7 | Hermann Adolf Hienz | Buch | 407 S. | Deutsch | 2001 | Böhlau-Verlag | EAN 9783412152000 | Verantwortliche Person für die EU: Böhlau-Verlag GmbH u Cie., Lindenstr. 14, 50674 Köln, ute[dot]schnueckel[at]brill[dot]com | Anbieter: preigu.
Language: German
Published by Böhlau-Verlag Gmbh U Cie. Jun 2001, 2001
ISBN 10: 3412152005 ISBN 13: 9783412152000
Seller: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germany
Buch. Condition: Neu. Neuware.
Hardcover. Condition: Sehr gut. 22,20 x 15,20 x 2,80 Original-Pappband ohne Schutzumschlag, SEHR GUTES EXEMPLAR--- Für Ihre Zufriedenheit versenden wir mit DHL und ausschließlich mit Trackingcode für eine sichere Sendungsverfolgung! Weitere Angebote unter antiquariat-kastanienhof , 420 Seiten. nein.
Language: German
Published by Köln : Böhlau 1995-2001., 1995
Seller: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germany
8°, Hardcover. getr. Pag. Vier Bände. Mehrbändiges ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Stempeln und Rückensignaturen. Einbände mit leichten Lagerspuren,Seiten fest und textsauber. Insgesamt sehr guter Zustand. mbx Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2700.
8°, Hardcover/Pappeinband, XX,393; 463; 604; XI,575 Seiten Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, sonst sehr guter und sauberer Zustand 3412038830 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 3900 Unveränderter Nachdruck der unter dem Titel Schriftsteller-Lexikon oder biographisch-literärische Denk-Blätter der Siebenbürger Deutschen 1868 (1870, 1871, 1902) in Kronstadt erschienenen Ausgabe.