Hilde Herrmann (55 results)
Published by Herder Verlag, Freiburg 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, GermanyAntiquariat am Soonwald
Contact seller3-star sellerCondition: Used
US$ 3.56
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
3. Aufl. 16.-23. Tsd. 25/23 S 18,8x12,3cm, Hardcover, illustr. OU mit Läsuren, SW- und Farbfotos auf Tafeln, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Verlag Herder 1941
- Hardcover
Seller: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranceLibrairie Thé à la page
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 4.64
US$ 16.15 shippingShips from France to U.S.A.Quantity: 1 available
Couverture rigide. Condition: Satisfaisant. Verlag Herder, 1941. 1 volume cartonné(s) format In-12 assez bon.
Language: German
Published by Freiburg (Herder) 1953 1953
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.67
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Bilderkreis. Nr. 36. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 . unpag. Pbd. mit Schutzumschl.

Published by Freiburg iBr Herder 1953
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.62
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
14 S., Beige OPpbd. m. Resten des OU., EA., Mit 25 Tafeln, davon 5 in Farbe., Name auf Vorsatz., sonst gut., [K2_Slg_Bilderkreis] Sprache: Deutsch 0 210 gr.
Language: German
Published by Freiburg u.a. (Herder Verlag) 1963 1963
- Hardcover
Seller: Versandantiquariat Rainer Wölfel, Wörthsee, GermanyVersandantiquariat Rainer Wölfel
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 8.92
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Der Bilderkreis. Nr. 34. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 2. Aufl. 25, 25 S. Pbd. mit Schutzumschl.

Published by Freiburg iBr Herder 1941
- Hardcover
Seller: buch-radel, Köln, Germanybuch-radel
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 2.98
US$ 19.61 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
8 S., Heller OPpbd. m. OU.(dieser randlädiert)., EA., Mit 25 Tafeln, davon 4 in Farbe., Name und Datum auf Vorsatz., Vorsätze gebräunt, hinterer etwas braunfleckig., Schnitt gering stockfleckig., [K2_Slg_Bilderkreis] Sprache: Deutsch 0 210 gr.

Language: German
Published by Herder Verlag; 1942
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 2.36
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 2. Auflage.. 25 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: De…utsch Gewicht in Gramm: 150.
Language: Spanish
Published by Herder, Freiburg 1939
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Con 25 grabados. Col. Arte y Vida. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Arte (illustrator).
Language: Spanish
Published by Herder, Freiburg 1941
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 9.50
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Con 24 grabados. Col. Arte y Vida. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Arte (illustrator).
Published by Freiburg 1942
- Hardcover
Seller: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, GermanyGrammat Antiquariat
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 10.69
US$ 14.99 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pappband im SU. 2. 2. Aufl., Der Bilderkreis, Bdch. 12, 8°, 8 S., 25 Abb., Pappband im SU, Buch gut erhalten, Schutzumschlag berieben sowie an Ecken u. Rändern leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 18 R 7/B Sprache: Deutsch 0,200 gr.

Language: German
Published by Freiburg : Herder 1956
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.69
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 4. Aufl. 9 S. : Text, 21 Taf., 3 Bl. Abb., 1 Titelbild ; 8 Das Buch befindet sich in einem gut erhaltenen Zustand. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 140.
Language: Spanish
Published by Herder, Freiburg 1941
- Softcover
Seller: Llibrenet, Sant Feliu del Raco, SpainLlibrenet
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 11.88
US$ 23.07 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa blanda. Condition: Bien. Con 25 grabados. Col. Arte y Vida. La fotografía que aparece en la pantalla puede ser distinta a la real. Todos nuestros libros son de segunda mano. Arte (illustrator).

Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 315.

Language: German
Published by Verlag Josef Knecht 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 131 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Originalschutzumschlag vorhanden; jedoch leicht beschädigt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 225.

Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Originalschutzumschlag vorhanden (kl. Einrisse). Sprache: Deutsch Gewicht in G…ramm: 320.

Language: German
Published by Matthias-Grünewald Verlag; 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 3 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Language: German
Published by Mainz : Matthias-Grünewald-Verl. 1960
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 5.88
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 202 Seiten; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.

Language: German
Published by Frankfurt a.M. : Knecht 1961
Seller: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germanybooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 6.47
US$ 11.48 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 2 available
gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 131 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend… gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Published by Herder, Freiburg 1941, 1941
- Hardcover
Seller: Antiquariat Petri, Jena, GermanyAntiquariat Petri
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 8.32
US$ 20.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
HC. Condition: Gut. Opb, Ou., 15s, + 25 Tafeln., in gutem Zustand, [CPA5,7] Deu 400g.
More imagesLanguage: Dutch
Published by Herder & Company, Freiburg un Breisgau 1942
- Hardcover
- First Edition
Seller: RG Vintage Books, Williamsburg, U.S.A.RG Vintage Books
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Good
US$ 24.95
US$ 5.25 shippingShips within U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Good. Dust Jacket Condition: Fair. 1st Edition. 1942 First Edition. Written in Dutch. Tight hardcover in good condition with fair dustjacket. 12mo. Cream boards with black lettering on the front board. 25 Color and Black & White Full-Page Photographs with Descriptions of Art at the Van Abbemuseum in Eindhov…en, Netherlands that are printed on coated stock. The book is clean & very tight. The boards have some light soiling, wear & edgewear with bumped corners. The black lettering is bright. The blackstrip has a little light soiling and some edgewear. The endpapers have some glue show-through. The leaves & pages with photographs of artwork are in very good condition with no markings & no damage. The outside of the dustjacket has some light soiling, age discoloration, & edgewear. The bottom edge of the front has a 1/2" x 3/4" triangular chip. The top edge has 2 small chips. The dustjacket's backstrip has 1/4" of loss at the top & 1/2" at the bottom. The flaps are not clipped - they do have a small amount of loss at the top & bottom of both folds. The inside of the dustjacket has some light soiling. Ships within 24 hours. Scans available upon request.
More imagesLanguage: English
Published by Friburg, Herder Art Series 1954
- Hardcover
Seller: LLIBRES del SENDERI, Barcelona, SpainLLIBRES del SENDERI
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 14.26
US$ 31.14 shippingShips from Spain to U.S.A.Quantity: 1 available
Encuadernación de tapa dura. Condition: Bien. (Historia del arte. Iconografía mariana). Friburg, Herder Art Series, 1954. 10 p. 1 h. + 25 láminas b/n y color. 8º menor. Cartoné editorial impreso. Buen ejemplar. En inglés. JL9509.
Published by Verlag Herder, Freiburg 1940
- Softcover
Seller: Antiquariat Robert Loest, Schwerin, GermanyAntiquariat Robert Loest
Contact seller4-star sellerCondition: Used
US$ 8.32
US$ 23.07 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Fotos Kt., SU. geklebt, ex libris von Herder Buchgemeinde, guter Zustand.
Language: German
Published by Herder Verlag, Freiburg im Breisgau 1956
- Hardcover
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, GermanyAntiquariat WIE
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 25.94 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. Dust Jacket Condition: Leichtere Gebrauchsspuren. 2. Auflage. Kleinformat, 13 Seiten Text und 32 Seiten Bildtafeln. Nein.

Language: English
Published by Freiburg : Herder, 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Hecht, Leer, GermanyAntiquariat Hecht
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 23.76
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 13 S. mit 25 Tafeln ; 8°; Schutzumschlag etwas unfrisch, Schnitt etwas braunfleckig, priv. Widmung auf Vorsatz, sonst guter Zustand. Good condition. /lager 0300 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 600 gebunden, Orig.-Pappband mit Original-Schutzumschlag.
Language: German
Published by Herder Freiburg 1940
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Pappe Guter Umschlag Buch 8 SS und 25 Abb., OPp. in OUmschl. (gering beschädigt), innen sauberes und sehr gutes Exemplar Gut.
Language: German
Published by Herder Freiburg 1941
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Pappe Guter Umschlag Buch 8 SS und 25 Abb., OPp. in OUmschlag (geringe Gebrauchsspuren), innen sauberes und sehr gutes Exemplar Gut.
Language: German
Published by Herder Freiburg 1941
- Hardcover
Seller: Seitenreise, Wien, AustriaSeitenreise
Contact seller4-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 17.82
US$ 18.46 shippingShips from Austria to U.S.A.Quantity: 1 available
Hardcover. Condition: Gut. 8 Pappe Guter Umschlag Buch 13 SS und 25 Abb., OPp. in OUmschl., (dieser mit kl. Einr.), innen sauber und sehr gut Gut.

Deutsche Rundschau. 62. Jahrgang, März 1936. - Aus dem Inhalt: Reinhard Piper - Bei Olaf Gulbransson / Eugen Diesel: Um die Freiheit des Geistes / Hilde Herrmann: Film und Geschmack / Paul Fechter: Imperialismus und Dichtung (zum Tode Rudyard Kiplings). -
Deutsche Rundschau. - Herausgegeben von Rudolf Pechel. - mit Texten von Reinhard Piper ( über Olaf Gulbransson ) / Eugen Diesel / Hilde Herrmann / Paul Fechter (zum Tode Rudyard Kiplings) u. a. -
Published by Leipzig, Bibliographisches Institut, 1936. 1936
- Softcover
- First Edition
Seller: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermanyAntiquariat Carl Wegner
Contact seller5-star sellerCondition: Used
US$ 32.08
US$ 10.38 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Softcover. 24 x 16,5 cm. Originalbroschur. Der Einband ist etwas randlädiert und angestaubt. Vollständig mit den Seiten (2) 193 - 287 (1) der fortlaufenden Jahrgangspaginierung und VIII Anzeigenseiten. Enthalten sind mehrere einfarbige Abbildungen. Am Rand der ersten und letzten Seite sind Rostspuren an der Klammerung sichtbar.…Ansonsten innen sauber und in noch gutem Zustand. mit dem Gesamt-Inhaltsverzeichnis zum Band CCXLVI, umfassend Januar bis März 1936. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17598-430183.
Language: German
Published by Freiburg: Verlag Herder 1954
- Hardcover
Seller: Antiquariat Frank Dahms, Annaberg-Buchholz, GermanyAntiquariat Frank Dahms
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.75
US$ 35.76 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Condition: Gut. 3. Aufl., 16. - 23. Tsd... 11 S. + 25 Abb., Bibliotheksexemplar: Schutzumschlag berieben, am Rücken Aufkleber. Vorsatz mit Stempel. Innenseiten sauber. // Titelbild: "Christus und Apostel" // 5,2,1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190 19 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
Language: German
Published by Freiburg : Herder 1941
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermanyNEPO UG
Contact seller5-star sellerCondition: Used - Very good
US$ 4.74
US$ 27.68 shippingShips from Germany to U.S.A.Quantity: 1 available
Pp. Condition: Gut. 13 S. : Text, 7 Bl. Abb., 17 Taf., 1 Titelbild ; 8 aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.